1831 Los(e)/Seite
Asakusa, Limousine
Asakusa, Limousine, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Offene Limousine
Offene Limousine, Italy / France ?, 31 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Reil & Co, Schiff
Reil & Co, Schiff, Germany VK, 30 cm, Blech, UW schwergängig, um 1900, sehr schöner Originalzustand ...[more]
Marusan, Schiff
Marusan, Schiff, Japan, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, unvollständig, mit 2 Matrosenpüppchen, bitte besichtigen
Tippco, Limousine für Reichsautobahn
Tippco, Limousine für Reichsautobahn, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, elektrisch
CKO Kellermann, Autobahn No 367
CKO Kellermann, Autobahn No 367, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2
Schuco, Ingenico 5311 Chrome
Schuco, Ingenico 5311 Chrome, US Z. Germany, 22 cm, Blech, LM, 2 Reifen mit Standschäden, Z 3
Arnold, Soldat mit Handgranate
Arnold, Soldat mit Handgranate, Germany VK, 14 cm, Blech, LM, Arm fixiert (keine Funktion), bitte besichtigen
Märklin, Torpedoboot 5080/75
Gescha, Auto Six
Gescha, Auto Six, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, LM, Okt, Z 2-3
MSB, Gnom Feuerwehr
MSB, Gnom Feuerwehr, DDR, 17 cm, Blech, min. LM
Hoch & Beckmann, Militär LKW
Hoch & Beckmann, Militär LKW, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2 ...[more]
Happy Driver ME 074
Happy Driver ME 074, China, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 1-2
Tippco, Doppeldecker D-IGAN
Goose Driving Dog Cart MS 716 + Duckling Truck MF 173, China, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Tippco, Feuerwehr
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Seitenkipper
Tippco, Seitenkipper, US Z. Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Sattelschlepper
Tippco, Sattelschlepper, US Z. Germany, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
MSW, Rundhauber Muldenkipper
MSW, Rundhauber Muldenkipper, DDR, 27 cm, UW ok, Führerhaus aus Bakelit, Blech
Marx, BOAC VC-10
Marx, BOAC VC-10, Japan, 42 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Riss im Rumpf, sonst guter Zustand
Tippco, VW Bus Feuerwehr Begleitfahrzeug, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM
Tippco, VW Bus
Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Bodenplatte min. farblich ausgebessert, Z 2
Tippco, VW Bus Feuerwehr Leiterwagen
Tippco, VW Bus Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Arnold, LKW mit Anhänger "Deutsche Bundespost", W.-Germany, 68 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+ ...[more]
Gama, Radio Opel
Gama, Radio Opel, W.-Germany, 22 cm, GemBw, Okt Z 1, Schiebemodell, Z 1-
Tippco, Reisebus
Tippco, Reisebus, W.-Germany, 34,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+ ...[more]
Tippco, Electro Boot
Tippco, Electro Boot, Germany, 28,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt ...[more]
Arnold, Boby Affe auf Dreirad
Arnold, Boby Affe auf Dreirad, Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Technofix, Motorrad
Technofix, Motorrad, US Z. Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Schirmhelm fehlt, Z 2
Fischer, Motorrad GF 207
Fischer, Motorrad GF 207, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Arnold, Militärmotorrad
Arnold, Militärmotorrad, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1- ...[more]
NVA, Mannschaftswagen
NVA, Mannschaftswagen, DDR, 29 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Arnold LKW "MAN"
Arnold LKW "MAN", US Z. Germany, 30 cm, GemBw, UW schwergängig, LM, Okt, Ladefläche gewölbt, Auspuff ersetzt, bitte besichtigen
Arnold, Anhänger
Arnold, Anhänger, US Z. Germany, 19 cm, Kst, neutrale Box, Ladefläche gewölbt, Z 2
JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL
JNF, Wau Wau Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Frikion ok, ohne Funktion, Chrom angelaufen, Reprobox, Z 1-
Bing, Schiff
Bing, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Rettungsboote neu lackiert, sonst schöner Originalzustand
TPS Busy Mouse + 2x Mini Marx
TPS Busy Mouse + 2x Mini Marx, Japan + Hong Kong, Blech + Druckguss, UW ok, Z 1/2-
Schuco, Varianto Set 3010 H
Schuco, Varianto Set 3010 H, W.-Germany, Blech, LM, Z 2
Schuco, Varianto Set 3010
Schuco, Varianto Set 3010, W.-Germany, Okt geklebt, sonst sehr guter Zustand
Meccano, Metallbaukasten No 9 in original Holzbox, England, 52x36x10 cm, sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen
Schuco, Patentauto 1010
Schuco, Patentauto 1010, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 3, Z 2
Technofix, 2x Tower Bridge 277
Technofix, 2x Tower Bridge 277, US Z. Germany, LM, 1x Okt, beide Versionen, mit einem Fahrzeug, bitte besichtigen
Gama, Limousine "Kaiser" Manhattan
Gama, Limousine "Kaiser" Manhattan, Germany, 21 cm, GemBw, LM, Bedienungskabel ausgehangen (keine Funktion), Z 2
Oldsmobil mit versenkbarem Hardtop + Photoing on Car, China, 23 + 32 cm, Blech, Funktion ok, 1x Okt, Z 1-/1
Tippco, Electro Boot
Tippco, Electro Boot , Germany, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-2
Yonezawa, Lincoln Futura
Yonezawa, Lincoln Futura, Japan, 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, min. Risse in der Scheibe, Z 3
Yonezawa, Buick Le Sabre
Yonezawa, Buick Le Sabre, Japan, 20 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2-3
Shooting Boy MS 576
Shooting Boy MS 576, China, 17 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Dampfschiff
Dampfschiff, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Weißbereich min. farblich ausgebessert, Z 2-
Yonezawa, Champion Racer 98 Indianapolis Style, Japan, 48 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Standschäden an Vorderreifen, LM am Helm
Märklin, LKW mit Scheinwerfer
Märklin, LKW mit Scheinwerfer, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Märklin, Panzer
Märklin, Panzer, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, eine Kette fehlt, Z 2
Tippco, Bus mit Licht
Tippco, Bus mit Licht, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Limousine elektrisch
Tippco, Limousine elektrisch, Germany VK, 31 cm, Blech, altersbedingte LM
1831 Los(e)/Seite