1831 Los(e)/Seite
Stock, Koffermann
Stock, Koffermann, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Seil springende Kinder
Seil springende Kinder, Germany VK, 14 cm, GemBw, Funktion ok, LM
Tippco, Tankstelle mit Auto
Tippco, Tankstelle mit Auto, US Z. Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Citroen, T23 Armeetransporter Truck
Citroen, T23 Armeetransporter Truck, France, 48 cm, Blech, um 1935, restauriert, bitte besichtigen
Jibby, Offener Tourenwagen mit Anhänger, Switzerland, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1
Gely, Dampfschiff
Gely, Dampfschiff, Germany VK, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, um 1925
Hadson, P.D. 55 Polizei Motorrad
Hadson, P.D. 55 Polizei Motorrad, Japan, 14,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Marusan, Bus
Marusan, Bus, Japan, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, altersbedingte LM, um 1935
Gescha, Polizei Porsche 356
Gescha, Polizei Porsche 356, W.-Germany, 22 cm, GemBw, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Yonezawa, Ford Sedan
Yonezawa, Ford Sedan, Japan, 26 cm, Blech, Friktion ok, Chrom angelaufen, Okt Z 2, Z 1-2
Kellermann, Transmissions Motor
Kellermann, Transmissions Motor, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Tippco, 8 Cyl. Sport Limousine
Tippco, 8 Cyl. Sport Limousine, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Distler, Lieferwagen "Kalodont"
Distler, Lieferwagen "Kalodont", Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Marx, The Butter and Egg Man
Marx, The Butter and Egg Man, USA, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Mohr & Kraus, Antriebsmodell Schuster, Germany VK, 14 cm, Blech, min. LM ...[more]
FJ, Renault Estafette Radio Command Car, France, 25 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1-
Alps, Mercedes 230 SL
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2
Bandai, Cadillac mit beweglichen Scheibenwischern, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Höfler, Rennwagen
Höfler, Rennwagen, W.-Germany, 42 cm, Blech, Friktion hakt, LM, Z 2-3
Arnold, Mercedes 300 SL
Arnold, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 3, Z 2
Tippco, Haji u.a., 2x Porsche, Ford + Cabriolet, Blech, teilw. LM, Z 1-2
Seidel, Huki + CKO, 4 Fahrzeuge
Seidel, Huki + CKO, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, Blech, LM, Z 2-3
Joustra, Citroen Break Ami 6
Joustra, Citroen Break Ami 6, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-
Schuco, Kommando Auto 2000 + Garage
Schuco, Kommando Auto 2000 + Garage, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Garage beschädigt, Z 2-3
Triang, Milch LKW
Triang, Milch LKW, England, 35 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Schuco, Motorrad Carl 1005
Schuco, Motorrad Carl 1005, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Huki, Marchesini u.a., Zirkusauto, Motorrad + Tiere, W.-Germany, GemBw, Z 1-2
Köhler, Gestiefelter Kater, Schwein + 2x Katze, W.-Germany, GemBw, UW ok, Okt, Z 1-2
Gescha, Express Kofferboy
Gescha, Express Kofferboy, W.-Germany, 9 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, 4 Studio / Grand Prix Racer
Schuco, 4 Studio / Grand Prix Racer, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Tanzfiguren + Turn Maus
Schuco, 3 Tanzfiguren + Turn Maus, W.-Germany, GemBw, UW ok, teilw. Mängel, Z 2-3
Schuco, Clown mit Geige + Clown mit Trommel, W.-Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Clown Jongleur + Clown mit Mäusekind, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco + SFA, Münchner Kindl
Schuco + SFA, Münchner Kindl, W.-Germany, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, 2 Patentautos, 2x Mirako Car + Garage, W.-Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
CKO u.a., 3x Ferrari Rennwagen
CKO u.a., 3x Ferrari Rennwagen, W.-Germany, GemBw, Okt Z 1, Z 1/1-
Schuco, Fahrschule mit 2 Fahrzeugen
Schuco, Fahrschule mit 2 Fahrzeugen, W.-Germany, GemBw, LM, unvollständig, bitte besichtigen
TN Nomura, VW Käfer Cabriolet
TN Nomura, VW Käfer Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt verstärkt, Z 1
Bandai, Janus
Bandai, Janus, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. Kratzer am Dach, sonst sehr guter Zustand
Bandai, Isetta metallic
Bandai, Isetta metallic, Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Asahi, VW Bus Polizei
Asahi, VW Bus Polizei, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 2
Bandai, Opel Rekord
Bandai, Opel Rekord, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Gama, Cadillac Cabriolet
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Göso, Obst und Gemüse LKW
Göso, Obst und Gemüse LKW, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Arnold, Motorrad A 643
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-
Schuco, Elektro Radio Auto 5710 Packard, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Schuco, Varianto Elektro ARAL Bus
Schuco, Varianto Elektro ARAL Bus, W.-Germany, 11 cm, Blech, Z 1-
Arnold, Motorrad A 560
Arnold, Motorrad A 560, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
TPS, News Service Car
TPS, News Service Car, Japan, 26 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Okt, Kameramann fehlt, Z 2-3
TN Nomura, Fire Command Car Jeep
TN Nomura, Fire Command Car Jeep, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Yonezawa, Ford Mustang
Yonezawa, Ford Mustang, Japan, 35 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1-, Okt
Alps, Lincoln Futura
Alps, Lincoln Futura, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Glas min. verkratzt, sonst sehr guter Zustand
Masudaya, Champions Racer 301
Masudaya, Champions Racer 301, Japan, 46 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Kopf min. beschädigt, Z 2
Marusan, Beiwagenmotorrad
Marusan, Beiwagenmotorrad, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Fischer, Penny Toy Motorrad
Fischer, Penny Toy Motorrad, W.-Germany, 8 cm, Blech, Z 1
Meier, Penny Toy Motorrad
Meier, Penny Toy Motorrad, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM
1831 Los(e)/Seite