1831 Los(e)/Seite
Rossignol, Flugzeug 502
Rossignol, Flugzeug 502, France, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Seitenleitwerk ergänzt, Z 3
Huki, Mercedes SL
Huki, Mercedes SL, W.-Germany, 23,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Chrom angelaufen, Riss in Windschutzscheibe, sonst guter Zustand
Geobra, Drehkran Bausatz
Geobra, Drehkran Bausatz, W.-Germany, Blech, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2
Triang, Express Delivery Van
Triang, Express Delivery Van, England, 21 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2-
Triang, Minic Morris Light Van
Triang, Minic Morris Light Van, England, 9 cm, Kst, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Alps, Santa Claus
Alps, Santa Claus, Japan, 25 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-
Triang, Gyro Cycle
Triang, Gyro Cycle, England, 21 cm, Blech, Fahrer aus Kunststoff, Okt Z 1, Z 1-
Welsotoys, Vauxhall
Welsotoys, Vauxhall, England, 20 cm, min. LM, Okt Z 3-, Batterieteil min. verformt, Z 2-3
Lincoln, Jaguar E-Type
Lincoln, Jaguar E-Type, Hong Kong, 30 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Lenkung ohne Funktion, Okt Z 2-, Z 2
Lehmann, Masuyama
Lehmann, Masuyama, Germany VK, 18 cm, Blech UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1
Lehmann, ZICK ZACK
Lehmann, ZICK ZACK, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Metzeler Spardose Arabella
Metzeler Spardose Arabella, 21 cm, Kst, min. LM, 60er Jahre
Schuco, Examico 4004
Schuco, Examico 4004, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, ein Scheinwerfer fehlt, sonst Z 1
JNF, Telecar
JNF, Telecar, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Windschutzscheibe beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Reisebus mit Gepäckträger
Tippco, Reisebus mit Gepäckträger, US Z. Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Köhler Kopie, Ente
Köhler Kopie, Ente, Japan, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Wüco, Fußballer
Wüco, Fußballer, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Fischer, 3 Fahrzeuge
Fischer, 3 Fahrzeuge, W.-Germany, 8-11 cm, Blech, LM, Z 2
HWN, Penny Toy Shell Tankstelle klappbar, W.-Germany, 11-27 cm, Blech, Z 1-
Fischer, Penny Toy Militär Kutsche
Fischer, Penny Toy Militär Kutsche, Germany VK, 17 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Bub, RAD Zug
Bub, RAD Zug, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, Reprobox (Unterteil original)
Greppert & Kelch, Kipplaster
Greppert & Kelch, Kipplaster, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3- ...[more]
CKO Kellermann, Penny Toy Straßenbahn 212, Germany VK, 11 cm, Blech, eine Ecke beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Göso, Clown Auto
Göso, Clown Auto, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
CKO Kellermann, Penny Toy Englischer Zug, Germany VK, Blech, LM, Okt, Z 2
HWN, Air Transport Service
HWN, Air Transport Service, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, eine Lasche des Plexiglases fehlt
Bing, Pausenbrotdose
Bing, Pausenbrotdose, Germany VK, Germany VK, 16 cm, Blech, LM
CKO, 6 Fahrzeuge + Buch
CKO, 6 Fahrzeuge + Buch, W.-Germany, Blech, Z 1 ...[more]
Schoenner, Dampfschiff
Schoenner, Dampfschiff, Germany VK, 46 cm, Blech, altersbedingte LM
Dux, VW Käfer + Shell Tankstelle
Dux, VW Käfer + Shell Tankstelle, W.-Germany, Blech, UW ok, LM, Tankstelle unvollständig, Z 2-3, bitte besichtigen
Steiff, Magirus Betonmischer
Steiff, Magirus Betonmischer, Germany, 36 cm, GemBw, min. LM, Z 1-
Fischer, Penny Toy Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 8 cm, LM, Z 2-3
Distler, Penny Toy Junge auf Schlitten, Germany VK, 7 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Hels, Gertrud Steglich Feuerwehr + Lastwagen, Germany, 11 cm, min. LM, 1955, Kunstharz
Orobr, Lok
Orobr, Lok, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Bodenläufer, Z 3
Fischer, Penny Toy Straßenbahn, Loks + Wagen, Germany, 11-16 cm, Blech, Straßenbahn beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Bing, Fähre
Bing, Fähre, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk
Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Göso, VW Bus
Göso, VW Bus, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Göso, VW Pritsche
Göso, VW Pritsche, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, mit Fässern, Z 1-
Göso, VW Pritsche
Göso, VW Pritsche, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, mit Fässern, Z 1-,
JNF, Porsche Prototyp
JNF, Porsche Prototyp, US Z. Germany, 20,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Distler, Porsche
Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Distler, Porsche
Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1-, mit original Kaufetikett, Z 1
Prämeta, Buick 405
Prämeta, Buick 405, Brit. Zone, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Prämeta, Buick 405
Prämeta, Buick 405, Brit. Zone, 14 cm, Blech, Okt (Lasche fehlt), Z 1-
Prämeta, Mercedes Benz 300
Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, Okt Z 1, auf Präsentationssockel mit Schlüssel, Z 1
Prämeta, Mercedes Benz 300 Schnittmodell, Brit. Zone, 14 cm, Blech, UW ok, Okt, auf Präsentationssockel mit Schlüssel, Z 1
Göso, ESSO Tank LKW + Anhänger
Göso, ESSO Tank LKW + Anhänger, W.-Germany, 58 cm, Blech, Friktion defekt, min. LM, Z 1-2
Göso, ARAL Tank LKW + Anhänger
Göso, ARAL Tank LKW + Anhänger, W.-Germany. 58 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Kupplungsaufhängung fehlt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Arnold, Abschleppwagen "Service"
Arnold, Abschleppwagen "Service", W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, Kranwagen
Arnold, Kranwagen, W.-Germany, 36 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, Container LKW "van Gend & Loos", W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2 ...[more]
JNF, Rekord Rennwagen No 82
JNF, Rekord Rennwagen No 82, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt (Laschen lose), Z 1
Biller, Rennwagen No 1
Biller, Rennwagen No 1, W.-Germany, 16 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Okt Z 3, Z 2
Dressler, Offener Rennwagen No 1000
Dressler, Offener Rennwagen No 1000, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Günthermann, Portier
Günthermann, Portier, W.-Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, Z 1
1831 Los(e)/Seite