1831 Los(e)/Seite
Dekorations-Zug Pennsylvania
Dekorations-Zug Pennsylvania, 336 cm, GemBw, Eigenbau, Alterspuren, teilw. beschädigt, kein Versand, bitte besichtigen
Märklin, 4 Wagen + Bing, Schienenzeppelin, Germany VK, Spur 0, Mängel, bitte besichtigen
Märklin, Starter Packung 29303
Märklin, Starter Packung 29303, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Hofzug 288 komplett
Märklin, Hofzug 288 komplett, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, "Adler Zug" 5751
Märklin, "Adler Zug" 5751, Spur 1, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, "Hochzeits Zug" 28970
Märklin, "Hochzeits Zug" 28970, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, "Spanisch Brötli Bahn" 28471, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, 3 H0 Loks
Märklin, 3 H0 Loks, W.-Germany, meist guter Zustand
AHM, Lionel + Athearn, 4 H0 Loks
AHM, Lionel + Athearn, 4 H0 Loks, 3x Okt Z 2+/2-, Z 2+/1-
Märklin u.a., 3 Loks + Jubiläumspackung "50 Jahre Märklin", Spur H0
Junior, 54 Oberleitungsmasten
Junior, 54 Oberleitungsmasten, Switzerland, Spur H0, min. LM, 4x Okt, bitte besichtigen
Märklin, 3 Güterwagen
Märklin, 3 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Bing, Tischbahn: Lok, 2 Gebäude + Signal, Germany VK, Blech, teilw. LM
Märklin, Bing: 2 Lampenvorschaltgeräte, Germany VK, teilw. LM
Märklin u.a., 2 Triebwagen
Märklin u.a., 2 Triebwagen, Spur 0, teilw. übermalt, bitte besichtigen
Bing u.a., Konvolut Ersatzteile für Eisenbahn, bitte besichtigen
Arnold u.a., Spur N Eisenbahnen, Häuser + Zubehör, meist guter Zustand, für Selbstabholer
Distler, Bing, Trix: 2 Loks, Wagen + Trix Express 9403, Germany, Spur 0 / H0, GemBw, LM, teilw. Mängel, unvollständig, bitte besichtigen ...[more]
Faller, Konvolut Schienen, Fahrzeug u.a. + Hornby Mail Van Set. LM, bespielt, bitte besichtigen
Märklin, 225 Ersatzteile
Märklin, 225 Ersatzteile, Spur H0, umfangreich, bitte besichtigen
4 Schaffner-Mützen
4 Schaffner-Mützen, 2x DB, 1x ÖBB + 1x WARS, min. Altersspuren
Konvolut-Schaffner Mützen, Befehlsstab + Pfeife, DB, min. Altersspuren
LGB, Jubiläumspackung, Schienen, Originalkartons u.a., sehr umfangreich, bespielt, bitte besichtigen, kein Versand
Faller, Vaupe: 8 Häuser
Faller, Vaupe: 8 Häuser, W.-Germany, Spur H0, meist Z 1
Spitaler, Faller: 6 Häuser
Spitaler, Faller: 6 Häuser, W.-Germany, Spur H0, meist Z 1
Märklin, 3 Loks (3005, 3082 + 3039)
Märklin, 3 Loks (3005, 3082 + 3039), Spur H0, min. LM, sonst guter Zustand, Okt Z 2+/2-
Märklin, 3 Loks (3034, 3037 + 3093)
Märklin, 3 Loks (3034, 3037 + 3093), Spur H0, min. LM, Okt Z 2+/2-, sonst guter Zustand
Primex, Zirkuswelt 1-5 OVP + 2 US Wagensets, W.-Germany, Spur H0, Z 1
Märklin, 9 Kataloge + 5 Broschüren
Märklin, 9 Kataloge + 5 Broschüren, W.-Germany, 1949-1975, bitte besichtigen, Z 1-2
Märklin, Roco u.a., Konvolut Loks, Wagen + Zubehör, Spur H0, gemischter Zustand, neuwertig / Mängel, bitte besichtigen
Märklin, Rlmmp 700 mit Ladung
Märklin, Rlmmp 700 mit Ladung, Spur 1, Okt, Nr. 5419, Z 1
Märklin, ICE Triebkopf Set
Märklin, ICE Triebkopf Set, Spur H0, Okt, Nr. 3750, Z 1
Märklin, 3 Schürzenwagen 50er Jahre
Märklin, 3 Schürzenwagen 50er Jahre, Spur H0, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, 5 Güterwagen um 1948
Märklin, 5 Güterwagen um 1948, Spur H0, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Faller, Modellbau Magazine 1957-1962
Faller, Modellbau Magazine 1957-1962, 31 Hefte in perfektem Originalzustand mit Zubehör
Fleischmann + Kleinbahn, 2x HO Set + 1 Trafo, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Krokodil 5758
Märklin, Krokodil 5758, W.-Germany, Spur 1, Okt, Z 1-2
Märklin, KW5 + E T18 5524
Märklin, KW5 + E T18 5524, Spur 1, Okt , 1-
Märklin, Güterlok EG 589 5516
Märklin, Güterlok EG 589 5516, Spur 1, Okt, Z 1-
5 Konstruktionszeichnungen für Lokomotiven, France, 20er Jahre, 36x22 cm, Altersspuren, sehr dekorativ
Lineol, Elastolin: Soldaten im Gefecht, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin, Lineol: Funker, Lazarettfiguren u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 3x neu lackiert, Z 1-3
Lineol, Gespann mit MG
Lineol, Gespann mit MG, Germany VK, 26 cm, 6,5 cm Reihe, Blech, min. LM, Z 1-2
Elastolin, 2 SA Männer, Fahnenträger, 4 Fahnen u.a., Germany VK, Masse, min. LM, 3x ungemarkt, Z 2
Timpo Toys, Sir Lancelot + Ritter Gawain, England, 12 cm, Druckguss, 1x Okt, Z 1-2
Timpo Toys, 3 Ritter
Timpo Toys, 3 Ritter, England, 8-12 cm, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Timpo Toys + Britains, 4 Ritter
Timpo Toys + Britains, 4 Ritter, England, 6-12 cm, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Britains, Königskutsche
Britains, Königskutsche, England, 53 cm, Druckguss/Zinn, min. LM
Lineol, Elastolin: 13 HJ Pimpfe + BDM Mädchen, Germany VK, Masse, teilw. LM, Z 1-2/2
Lineol, 3 SA Männer
Lineol, 3 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x ungemarkt, Z 1/1-
Lineol, Elastolin: 8 SA Männer
Lineol, Elastolin: 8 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, 1x ungemarkt, Z 1-2
Elastolin, SA Standartenträger + SA Mann mit Trompete (ungemarkt), Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-
Elastolin, 4 SA Reiter
Elastolin, 4 SA Reiter, Germany VK, 7,5 cm Reihe, Masse, 2x farblich ausgebessert
Elastolin, Lineol: 8 SA/SS Männer (2 Fahnenträger u.a.), Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, 1x neu lackiert, Z 1-2
Lineol, Elastolin: Konvolut Rekruten + Lagerleben, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 1
1831 Los(e)/Seite