- Arnold Handmuster (111)
- Blechspielzeug (1006)
- Dampfspielzeug (27)
- Eisenbahnen (360)
- Figuren (281)
- Historische Reklame (71)
- Konvolute (160)
- Modellautos (288)
- Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (48)
- Space Toys (48)
- Trading Card Games / Video Games/Konsolen (7)
- Tretautos / pedal cars (5)
- Varia (34)
- Weihnachten/Christmas (149)
- Märklin (395)
- Schuco (198)
- Elastolin (124)
- Lineol (82)
- Gama Toys (60)
- Wiking (57)
- Bing (46)
- Dinky Toys (31)
- Bandai (24)
- Technofix (22)
- Lehmann (18)
- Fleischmann (15)
- Corgi (10)
- Tekno (10)
- Steiff (7)
- Paya (6)
- Streichholzschachtel (5)
- Mettoy Playcraft (4)
- Trix (4)
- Disney (3)
- Horikawa (3)
- Marx Züge (3)
- Siku (3)
- Triang (3)
- Wilesco (3)
- Britains (2)
- Heubach (2)
- Lionel (2)
- Sutcliffe (2)
- AUTOart (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Barbie (1)
- Fahrräder (1)
- Hornby (1)
- Lego (1)
- Mattel (1)
- Meccano (1)
- Rivarossi (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Timpo Spielzeuge (1)
2595 Los(e)/Seite
Wiking, Konvolut LKWs u.a.
Wiking, Konvolut LKWs u.a., 1:87, Z 1
Autoart, BMW 635 CSI Jägermeister
Autoart, BMW 635 CSI Jägermeister, 1:18, Okt, Z 1
Faller, 4 LKW und Ersatzteile
Faller, 4 LKW und Ersatzteile, 1:100, W.-Germany, Okt, Z 1/1-
Faller, 5 PKW + VW Bus
Faller, 5 PKW + VW Bus, W.-Germany, 1:100, Okt, Z 1/1-
Faller, 5 PKW + Caravan
Faller, 5 PKW + Caravan, W.-Germany, 1:100, Okt, Z 1/1-
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, meist sehr gut
Erzgebirge, Holzfäller Szenario
Erzgebirge, Holzfäller Szenario, Germany VK, Holz, min. Altersspuren, sonst guter Zustand
Häuser Baukasten und diverse Häuser
Häuser Baukasten und diverse Häuser, Holz, Papier, 13-35 cm, ungeprüft, Altersspuren
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, umfangreich, meist sehr gut
Erzgebirge, Stadt mit diversen Fahrzeugen und Figuren, Germany VK, Holz, 40x30 cm, aufgeklebt
Erzgebirge, 13 Soldaten
Erzgebirge, 13 Soldaten, Germany VK, 11-14 cm, Holz, vereinzelt kleine Schäden, meist sehr gut
Grulicher, Stadt aus Häusern und Kirche, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand
Grulicher, 6 Figuren
Grulicher, 6 Figuren, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand
Grulicher, 11 Schafe
Grulicher, 11 Schafe, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand
Steiff Stratosplan
Steiff Stratosplan, Nr 520, Holz, Papier, Okt, LM, Z 3-
Neue Schiess-Halle, Lothar Meggendorfer, Germany VK, Holz, Altersspuren, ungeprüft, Z 2-3
Spiel "Der kleine Kaufmann" Nr 905
Spiel "Der kleine Kaufmann" Nr 905, Germany, ungeprüft
Steiff, Leuchtreklame Werbung
Steiff, Leuchtreklame Werbung, W.-Germany, 50 cm, Funktion ok, Z 1-
Erzgebirge, Wetterhäuschen
Erzgebirge, Wetterhäuschen, Germany VK, 26 cm, Holz, min. LM, Z 2+
Konvolut Osterdekorationen
Konvolut Osterdekorationen, Germany uralt, Pappmaschee u.a., Z 2
Konvolut Teddybären Augen
Konvolut Teddybären Augen, umfangreich, Alterrspuren
Mattel Midget, Barbie und Ken
Mattel Midget, Barbie und Ken, Kst, Barbie mit Okt (Z 1), Ken mit beriebenen Haaren
Konvolut Puppenstubenzubehör, Püppchen, verschiedene Jahrzehnte, meist sehr gut, bitte besichtigen
Altar mit Brautpaar
Altar mit Brautpaar, 22 cm, Holz, Figuren aus biegsamen Metall, ungemarkt, min. Altersspuren
Erzgebirge, Arche Noah
Erzgebirge, Arche Noah, Germany um 1880, 50 cm, Holz, Alterssspuren
Bauernhof Set, Hirte mit Tieren
Bauernhof Set, Hirte mit Tieren, VK, Holz, ungemarkt, Okt, Z 2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Holz, meist bespielt, Fundgrube
Steiff, Teddy Winnie Puuh
Steiff, Teddy Winnie Puuh, EAN 680090, 17 cm, Okt Z 1, Z 1
Junge mit Hund, Halbautomat
Junge mit Hund, Halbautomat, Germany VK, 36 cm, Porzellankopf mit Glasaugen, Funktion ok, Beine fixiert, sonst sehr gut
Stabpuppe
Stabpuppe, France VK, 40 cm, uralt, Porzellankopf mit Glasaugen, min. Altersspuren
Hertwig Katzhütte, Musterkarte mit 6 Miniatur Puppen, Biskuit Porzellan, 25x7 cm, Z 1
Armand Marseille, Porzellankopf Puppe AM 322, Germany, 17 cm, Z 1
Konvolut Erzgebirge Häuser + Figuren in Spanschachtel, Germany VK, 45x24 cm, Altersspuren, Z 2/2-
Konvolut Erzgebirge Häuser
Konvolut Erzgebirge Häuser, Germany VK, 8-13 cm, Holz, Altersspuren, Z 2/2-
Konvolut Erzgebirge Häuser
Konvolut Erzgebirge Häuser, Germany VK, 5-11 cm, Alterspuren, Z 2/2-
Erzgebirge, 12 Figuren
Erzgebirge, 12 Figuren, 4-6,5 cm, Holz, Z 1/1-
Ernst Heubach, Puppe "Holländerin"
Ernst Heubach, Puppe "Holländerin", Germany VK, 27 cm, Z 2
Kästner, Guggli - 255
Kästner, Guggli - 255, Germany VK, 18 cm, Bisquit Porzellan, Schlafaugen, Z 2
Gebr. Heubach, Baby im Ei (Truhe)
Gebr. Heubach, Baby im Ei (Truhe), 17 cm, Wachs, ein Bein + ein Arm rissig
Borgfeldt, Micky Maus & Pluto Marionetten, USA VK, 12 cm, Holz, Z 2
Steiff, Esel auf Rädern
Steiff, Esel auf Rädern, Germany, 50er Jahre, 60 cm, Stimme ok, Metallräder, min. Altersspuren
Die Riesenschaukel
Die Riesenschaukel, Germany VK, 38 cm, Holz, mit original Holzkiste, Gondeln aus Blech, min. Altersspuren
Sammlung Anker Steinbaukästen
Sammlung Anker Steinbaukästen, sehr umfangreich, Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, für Selbstabholer, kein Versand
Sammlung Anker Steinbaukästen
Distler, Porsche Electromatic 7500
Distler, Porsche Electromatic 7500, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Schuco, Razzia Car 5509
Schuco, Razzia Car 5509, Replika, 21,5 cm, Blech, Okt, Z 1
Distler, 3x Porsche mit Mängeln
Distler, 3x Porsche mit Mängeln, W.-Germany, Blech, mit Mängeln, für Bastler
Schuco, Rollfix
Schuco, Rollfix, 26 cm, Blech, Okt beklebt und ohne Inlay, Replika, Modell Z 1
Gama, Mercedes + 2x DDR LKW
Gama, Mercedes + 2x DDR LKW, Blech, LM, Z 2-3
2595 Los(e)/Seite