- Arnold Handmuster (111)
- Blechspielzeug (1006)
- Dampfspielzeug (27)
- Eisenbahnen (360)
- Figuren (281)
- Historische Reklame (71)
- Konvolute (160)
- Modellautos (288)
- Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (48)
- Space Toys (48)
- Trading Card Games / Video Games/Konsolen (7)
- Tretautos / pedal cars (5)
- Varia (34)
- Weihnachten/Christmas (149)
2595 Los(e)/Seite
Faller AMS, 4 Fahrzeuge, dabei VW Bus Ambulanz, W.-Germany, H0, GemBw, Okt. Z 1/1-, Z 1/1-
Faller AMS, 4 frühe Pkw mit Blockmotor, W.-Germany, H0, GemBw, okt. Z 1/1-, Z 1/1-
Faller AMS, 6 Porsche
Faller AMS, 6 Porsche, W.-Germany, H0, GemBw, Z 1/2+
Bauer, Alfa Giulietta Sprint für Faller AMS, H0, Okt. Z 1, Z 1
Mercedes 300 SL, 180 für Faller AMS
Mercedes 300 SL, 180 für Faller AMS, W.-Germany, H0, Okt. Z 1, Sonderedition 128/250, Z 1-
Faller AMS, Schienenreinigungs-LKW
Faller AMS, Schienenreinigungs-LKW, W.-Germany, H0, Okt. Z 1-, Z 1-
Faller AMS, 7 VW Käfer
Faller AMS, 7 VW Käfer, W.-Germany, H0, Z 1-/2+
Faller AMS, 5 Mercedes
Faller AMS, 5 Mercedes, W.-Germany, H0, Okt Z 2/2+, Z 1-/2+
Faller AMS, 3 Porsche + 2 VW
Faller AMS, 3 Porsche + 2 VW, W.-Germany, H0, Okt Z 2, Z 1-/2+
Faller AMS, 6 Pkw und 1 Caravan, W.-Germany, H0, Z 1-/2
Faller AMS, 2 Busse und 1 Schienenreiniger, H0, Z 1-/2+
Faller AMS, 5 Pkw
Faller AMS, 5 Pkw, W.-Germany, H0, Okt Z 2/2+, Z 1-/2+
Faller AMS, 3 Pkw und 2 VW Busse
Faller AMS, 3 Pkw und 2 VW Busse, W.-Germany, H0, Z 1-/2+
Faller AMS, 5 Pkw
Faller AMS, 5 Pkw, W.-Germany, H0, Okt Z 2, Z 1-/2+
Aurora, 5 Pkw für Faller AMS
Aurora, 5 Pkw für Faller AMS, H0, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Aurora, 5 Sportwagen für Faller AMS
Aurora, 5 Sportwagen für Faller AMS, H0, Z 1/1-
Aurora, Mercedes, Jaguar, Dune Buggy, Indianapolis Racer, H0, Okt Z 1, Z 1
Faller, Porsche und Fiat 1800 Bausätze + Zapfsäulen B-217a, H0, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Faller, Autoverladung und 3 LKWs
Faller, Autoverladung und 3 LKWs, W.-Germany, H0, Okt Z 2+, Z 1-/2+
Faller, Modellbau Magazin, Hefte Nr. 1, 4, 8, 30-34, 45, 47, 52, 56, 83, eins gelocht, sonst sehr gut
Faller AMS, Schienen, Rundenzähler, Zubehör, H0, sehr umfangreich, meist original verpackt, Fundgrube
Faller, AMS, Schienen, Zubehör
Faller, AMS, Schienen, Zubehör, H0, sehr umfangreich, original verpackt, Fundgrube
Faller, Gebäude für AMS
Faller, Gebäude für AMS, H0, fertig gebaut, für Selbstabholer, Z 1/2
Preiser, Busche, u. a., Zubehör, Figuren, W.-Germany, für H0, Kst, sehr umfangreich, Fundgrube
Faller, Kataloge
Faller, Kataloge 1959, 1960/61, 1963/64, 1964/65, 1967, meist Z 1
Faller, AMS Post, Nr. 1 (2x), 2,3
Faller, AMS Post, Nr. 1 (2x), 2,3, W.-Germany, Z 2/2+
Siku, V 291 Betonmischer + V 249 Faun-Muldenkipper, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Märklin, Adler Limousine 5521/51
Märklin, Adler Limousine 5521/51, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. Zinkpest, Okt
Märklin, Motorrad mit Beiwagen 5521/41 G, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt, Z 2
Märklin, Generatorwagen 8021/76
Märklin, Generatorwagen 8021/76, 1:43, Germany VK, Druckguss, Okt, min. LM
Märklin, Scheinwerferwagen 8021/66
Märklin, Scheinwerferwagen 8021/66, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, kleinere Beschädigungen repariert, min. LM
Märklin, Schlepper 5521/81
Märklin, Schlepper 5521/81, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, Okt, restauriert
Märklin, Mannschaftswagen Afrika Korps, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, teilw. farblich überarbeitet
Märklin, Haubitze Afrika Korps
Märklin, Haubitze Afrika Korps, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Wiking, Konvolut Zugmaschinen
Wiking, Konvolut Zugmaschinen, 11 Stück, 1:87, Z 1
Wiking, Konvolut PKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gut
Wiking, Schiedermöbel, 2x Werbemodelle Schieder + 1x Vorserie Farbbestimmung, 1:87, Z 1
Wiking, 7 MB 1317 Koffer LKWs mit Werbung, Hanomag Henschel, Koffer-Lastzug-Dachser-Zug, 1:87, sehr gut
Wiking, Konvolut PKWs, LKWs und Sondermodelle, 1:87, sehr gut
Wiking, Konvolut Forst- und Landwirtschaftsmodelle, 1:87, sehr gut
Wiking, Konvolut Zubehör und 4 LKWs
Wiking, Konvolut Zubehör und 4 LKWs, 1:87, meist sehr gut
Wiking, Konvolut unverglaste Modelle
Wiking, Konvolut unverglaste Modelle, 1:87, gemischter Zustand, meist sehr gut
Wiking, Konvolut Bastlerware, Ersatzteile, 1:87, bitte besichtigen
Wiking, Konvolut Container-Fahrzeuge
Wiking, Konvolut Container-Fahrzeuge, 1:87, sehr gut
Wiking, Geschenkpackung FW MB 5000 und Leiterwagen MB 5000 mit Einzelblaulicht, 1:87, sehr gut
Wiking, 48 Originalkartons + Händlerkarton mit 5 MB Bussen, 1:87, Z 1-2
Faller, Konvolut Fahrbahnteile und Verkehrszeichen, W.-Germany, Z 1-2
Wiking, Verkehrszeichen Set Nr 100 w
Wiking, Verkehrszeichen Set Nr 100 w, komplett, min. Altersspuren am Okt
Ingap, 12 Modellautos
Ingap, 12 Modellautos, Italy, 1:66, Kst, Okt Z 1, Z 1, 1 Windschutzscheibe fehlt
Dinky Toys, US Jeep mit Kanone (615)
Dinky Toys, US Jeep mit Kanone (615), England, Druckguss, Okt. Z 1-, Z 1
Märklin, 4 Rennwagen
Märklin, 4 Rennwagen, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, 3 Rennwagen
Märklin, 3 Rennwagen, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Hammer, Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, Kst, meist sehr gut
Wiking, Konvolut LKWs u.a.
Wiking, Konvolut LKWs u.a., 1:87, Z 1
2595 Los(e)/Seite