Spielzeug
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-3660)

  • (Lose: 4001-5748)

  • (Lose: 5989-7006)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

2595 Los(e)
  • 2595 Los(e)

Arnold HM, Opel Rekord Bj 1955 mit Kühlergrill "Haifischmaul", 26 cm, ging als Bj 1956 mit Kühlergrill "Wabenmuster" in Produktion

Arnold HM, Opel Rekord Bj 1956 als Kamerawagen, 26 cm, ging nicht als Kamerawagen in Produktion

Arnold HM, Opel Record Bj 1956 Elektroantrieb, Haube vorne und hinten zum Öffnen, ging mit Elektroantrieb nicht in die Produktion

Arnold HM, Opel Record Bj 1956, 26 cm, Oberfläche verchromt und vergoldet, ging nur in verschiedenen Grundfarben in Produktion

Arnold HM, amerik. Buick Bj 1953 Cabrio, 31 cm, ohne mechan. Einbauten, Fahrer mit beweglichen Armen, ging nicht in Produktion

Arnold HM, amerik. Studebaker Bj 1953 Coupe, 27 cm, ohne mecha. Einbauten, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Mercedes 220 S "Heckflosse", mit Federwerk u. Start/Stop Hebel geprüft, Blech u. Plastik, ging mit Federwerk nicht in Produktion

Arnold HM, MGA, Friktion, 21 cm, linke Seite materialbedingt verzogen, Blech und Plastik, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Kleinwagen mit Don Camillo - Fahrer, mit Federwerk und Schaukel - Funktionen, 11 cm, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Elektro Motorrad, 13 cm, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Bedford Muldenkipper, 30 cm, ging in Produktion mit geändertem Fahrerhaus und Mulde im Blech

Arnold HM, MAN ARAL, Tankaufbau der Fa. Goeso, 31 cm, Führerhaus in Plastik, ging mit Tankaufbau nicht in Produktion

Arnold HM, Dieselmodell zur Firma C. Fabriz, 16 cm, mit Elektromotor, ging nicht in Produktion

Arnold HM, DAF Lkw mit Kranaufbau, 30 cm, Kranaufbau ging mit dem Bedford Lkw in Produktion

Arnold HM, DAF Doppelkabine Lkw mit Kranaufbau, 28 cm, Kranaufbau ging mit dem Bedford Lkw in Produktion

Arnold HM, DAF Lkw mit Kofferaufbau "Glücksklee", 29 cm, ging als "Glücksklee" nicht in Produktion, Friktion

Arnold HM, DAF Lkw mit Kofferaufbau "Coca Cola", 29 cm, Heck nicht zum Öffnen, ging als "Coca Cola" nicht in Produktion

Arnold HM, Wohnwagen, 20 cm plus Deichsel, Heckklappe zum Öffnen, ging nicht in Produktion

Arnold HM, DAF Lkw Radarwagen, 24 cm, Radarschirm dreht sich bei Fahrt, Friktion, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Brückenkran, elekr. Antrieb, 33 cm, ging nicht in Produktion

Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6, 14 cm, Vorderräder manuell einstellbar, Fahrt durch Drücken an einem Kabel, ging nicht in Produktion

Arnold HM, silbener Rennwagen, 11 cm, Federwerk geprüft, bei Fahrt erhebt sich ein Hundekopf hinter dem Fahrer, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Münzer, 13 cm, Federwerk mit Mechanik, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Ford Transit Kastenwagen Theile Kundendienst, 24 cm, mit 2 Federwerken und viel Mechanik, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Hürdenläufer, Durchmesser: 25 bis 35 cm, Federwerk geprüft - jedoch weitere Mechanik sitzt fest, ging nicht in Produktion

Arnold HM, großer Radlader, 37 cm, elektr. Antrieb, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Ente im US - Cabrio, 23 cm, Federwerk geprüft: Fahrt, Kreisfahrt, Ente dreht den Kopf und bewegt Kelle, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Dreirad Transporter, Fa. Goliath, Fahrschule, Federwerk, ging nicht in Produktion, 11 cm

Arnold HM, Dreirad Transporter, Fa. Tempo, 12 cm, Federwerk geprüft: Fahrt mit Kurven, Fahrer dreht Kopf heraus, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Gabelstapler, 10 cm, Federwerk Fahrt geprüft, Hub der Plattform manuell, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Schwenklader Ahlmann, 25 cm, elekt. Motor mit vielen Funktionen, Heckklappe fehlt, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Capri Cola Verkaufswagen, 18 cm, Federwerk geprüft, mit Fahrprogramm, Figur mit Kopf an langer Feder, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Mann mit Handkarren, 15 cm, Federwerk geprüft, Fahrt und Bewegung der Beine, ging nicht in Produktion

Arnold HM, großer Kranwagen, ohne Ausleger 68 cm, Fahrt elektrisch, geprüft, Holz, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Elektro-Bahnsteigkarren, 24 cm, Federwerk geprüft, Fahrt geradeaus u. Kurven, der Fahrer dreht sich, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Gepäcktransport, 14 cm, Federwerk geprüft, Mann zieht Gepäck ruckartig hinter sich her, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Kofferträger, 8 cm, Federwerk geprüft, Brandspuren vom Brand in Arnold Musterzimmer, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Fips Traktor mit Fahrer, 9 cm, Federwerk geprüft, fährt geradeaus und in Kurven, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Traktor mit Kran vorne, 12 cm plus Kran, Federwerk geprüft, Fahrt und Kran schwenken seitlich, ging nicht in Produktion

Arnold HM, Traktor, 10 cm, Federwerk geprüft, fährt und bleibt über Tischkante stehen, ging nicht in Produktion

  • 2595 Los(e)