- Arnold Handmuster (111)
- Blechspielzeug (1006)
- Dampfspielzeug (27)
- Eisenbahnen (360)
- Figuren (281)
- Historische Reklame (71)
- Konvolute (160)
- Modellautos (288)
- Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (48)
- Space Toys (48)
- Trading Card Games / Video Games/Konsolen (7)
- Tretautos / pedal cars (5)
- Varia (34)
- Weihnachten/Christmas (149)
2595 Los(e)/Seite
Elastolin, Bauernhof mit div. Geländeteilen, Masse, Holz, Vollständigkeit nicht geprüft, Z 1-2
Elastolin, Konvolut Häuser, Geländeteile, Dekorationen, Masse, Z 1-2
Gely u.a., 4 Panzer
Gely u.a., 4 Panzer, Germany VK, 13-19 cm, Blech, LM, meist Z 2
Tippco, Bombenflugzeug D-OLAF
Tippco, Bombenflugzeug D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Leitwerk ergänzt, Z 3-4
Tippco, Führerwagen
Tippco, Führerwagen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert
Lineol, Kübelwagen mit Verdeck und Geschütz, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, Okt, Z 3
Lineol, Kübelwagen mit Verdeck
Lineol, Kübelwagen mit Verdeck, Germany VK, 25 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3
Hausser, Lineol, 2 Geschütze, Feldküche + Fahnenträger (10 cm), Blech, Masse, LM, 1x RS, Z 2-3
Lineol, Elastolin, Konvolut Soldaten, Motorradfahrer u.a., 7,5 cm, Masse, LM, meist Z 2
Elastolin, Lineol, Konvolut Lagerleben, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 2 Figuren restauriert, Z 2
Tippco, LKW mit Flak
Tippco, LKW mit Flak, Germany VK, 28,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Halbkettenfahrzeug + Geschütz, Germany VK, Blech, Besatzung komplett, UW ok, Windschutzscheibe beschädigt, Z 2-3
Elastolin, Schlauchboot mit Soldaten
Elastolin, Schlauchboot mit Soldaten, Germany VK, 16,5 cm, ein Soldat beschädigt, Z 2
Elastolin u.a., Konvolut Figuren und Dekorationen, Masse, Zinn, LM, meist Z 2
Hausser, Gama, Tank Nr 737/2
Hausser, Gama, Tank Nr 737/2, Germany VK, 20 cm, UW ok, Blech, teilw. restauriert
Hausser, Feldküche
Hausser, Feldküche, Germany VK, 17 cm, Blech, restauriert
Arnold, Lineol u.a., Konvolut Militärspielzeug für Bastler, bitte besichtigen
Lineol, Artilleriekutsche
Lineol, Artilleriekutsche, Germany VK, 6,5 cm, min. farblich ausgebessert, Z 2
Tippco, Halbkettenfahrzeug
Tippco, Halbkettenfahrzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Mimikry, Metallketten, mit Mängeln, bitte besichtigen
Tippco, Schlepper mit Geschütz
Tippco, Schlepper mit Geschütz, Germany VK, 33 cm, ohne Antrieb, LM, Z 2
Konvolut Figuren, Göso Ambulanz, Motorräder usw., Fundgrube, sehr gut bis Mängel
Gama, Gescha, Tippco, 2 Panzer + Geschütz, Germany VK, UW ok, Blech, 1x RS, Z 2-3
Leyla, Auto Union Bundeswehr Jeep
Leyla, Auto Union Bundeswehr Jeep, W.-Germany, 14 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Elastolin u.a., 5 Geländeteile/Bunker, Germany VK u.a., 22-37 cm, Holz, meist sehr gut
Starlux, 2 Militärsets Armee Suisse
Starlux, 2 Militärsets Armee Suisse, France, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Lineol, Elastolin, Konvolut Tiere und Dekorationen, Masse u.a., meist Z 1-2
Hausser, Spiel "Flug um die Welt"
Hausser, Spiel "Flug um die Welt", Germany, Alterrspuren, Z 2-
Preiser, Feuerwehr Kapelle
Preiser, Feuerwehr Kapelle, W.-Germany, Nr. 135, unter Plexiglashaube, 58 x 22 x 19 cm, Kst, sehr guter Zustand, für Selbstabholer
Lineol, General und Offizier am Kartentisch, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Lineol, Offizier mit Feldstecher und Soldat an Flak, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Piloten und Pioniere,
Elastolin, Piloten und Pioniere, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Lineol, 7 Figuren SS, SA, NSKK, Marine-SA, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Lineol, General und 4 italienische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Lineol, 10 Soldaten der deutschen Luftwaffe, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
7 deutsche Soldaten, davon 1 Fahnenträger, ungemarkt, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin u.a., 10 deutsche Soldaten
Elastolin u.a., 10 deutsche Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Falke auf Baumstumpf und Papagei auf Stange, Germany VK, Masse, Z 1
Elastolin u.a., Bauer mit Tieren
Elastolin u.a., Bauer mit Tieren, Masse, Germany, meist Z 1
Elastolin, Schäfer mit 6 Wollschafen
Elastolin, Schäfer mit 6 Wollschafen, Germany, Schäfer 10 cm, Masse u.a., meist Z 1
Elastolin u.a., 1 Mounty und 14 Trapper, Germany u.a., Kst, Masse, meist Z 1
30 Ritter und 2 Geschütze
30 Ritter und 2 Geschütze, Germany, Kst, 2x Okt, meist Z 1-2
Elastolin u.a., Konvolut Figuren und Tiere, Masse, teilw. ungemarkt, meist Z 2
Elastolin u.a., Konvolut Figuren
Elastolin u.a., Konvolut Figuren, Bahnsteig u.a., 9-10 cm, Masse, meist Z 2
Elastolin, Konvolut Wild West Figuren, 7 cm, Masse, min. LM, meist Z 1-2
Elastolin, Konvolut Wild West Figuren, 7 cm, Masse, teilw. ungemarkt, min. LM, meist Z 1-2
Elastolin, Konvolut Amerikaner
Elastolin Konvolut, Amerikaner, Germany, 7cm, Masse, Kst, min LM
Elastolin, 5 SA Männer
Elastolin, 5 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, 2x ungemarkt, Masse, LM, Z 2
Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, Hindenburg u.a., Fundgrube, meist Z 1-2
4 Ritter zu Pferd, 3x Elastolin, W.-Germany, Kst 1 x Bemalung 1, Z 1
Elastolin, Artilleriegespann
Elastolin, Artilleriegespann, Germany VK, 6,5 cm, Z 1-2
Elastolin, Konvolut RAD Männer
Elastolin, Konvolut RAD Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, vereinzelt restauriert, meist Z 1-2
Elastolin, Konvolut Soldaten
Elastolin, Konvolut Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 1-2
Elastolin, 7 SS Männer
Elastolin, 7 SS Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Elastolin, 2 Soldaten mit Handkarren MG, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Elastolin, Fahnenträger
Elastolin, Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Fahne rostig, Z 2
Elastolin, Konvolut Friderizianer
Elastolin, Konvolut Friderizianer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, restauriert
Lineol, Konvolut Engländer
Lineol, Konvolut Engländer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
2595 Los(e)/Seite