Spielzeug
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-3660)

  • (Lose: 4001-5748)

  • (Lose: 5989-7006)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

2595 Los(e)
  • 2595 Los(e)

Modern Toys, Tom & Jerry Crazy Buggy, Japan, 27 cm, Funktion ok, mit Buggy Box Z 2, Z 1-2 ...[more]

Elefant mit Wagen, MS III, China, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt, Z 1-2

Arnold, Container LKW "von Haus zu Haus", W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, Z 2

PN Niedermeier, Cabriolet, W.-Germany, Blech, 32 cm, Friktion defekt, LM, Z 2-3

CKO Kellermann, Verwandlungs Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Wendefunktion ok, LM, Z 2-3

CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+

CKO Kellermann, Motorrad "Tourist", Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt (zwei Innenlaschen fehlen) Z 2+, Z 1-

Tippco, Silver Racer, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, min- LM, Okt, Z 1-2

Technofix, Motorrad GE 258, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Arnold, BP Zapfsäule mit Tankwart und Fass, US Z. Germany, 8,5 cm, Blech, min. LM, Z 2

CKO Kellermann, Tankstelle No 400, W.-Germany, 15 cm, Blech, Okt (Innenlaschen fehlen) Z 2, Z 1-

Tippco, VW Bus Express mit Plane, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2

Arnold, VW Brezelkäfer, W.-Germany, 21 cm, Kst, mit Blechboden, Friktion ok, Okt (Innenlaschen fehlen) Z 2, Z 1-

Tippco, LKW mit Licht, US Z. Germany, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Postwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2

Tippco, Post Hanomag, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Tippco, VW Bus Post, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, teilw. Mängel/restauriert, Z 3

Gescha, Porsche Auto Fox 559, W.-Germany, 21 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Z 3

Los 6051

Arnold, Candidat

Arnold, Candidat, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Arnold, Candidat Fire Chief, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Los 6053

Ichiko, Plymouth

Ichiko, Plymouth, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Los 6054

Yonezawa, Opel

Yonezawa, Opel, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-

Los 6055

Yonezawa, Opel

Yonezawa, Opel, Japan, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 3, Z 1-

Los 6056

Haji, New Edsel

Haji, New Edsel, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2

Yonezawa, Mercury Montclair Wind Shield Viper Action, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-

ATC, Ford Fordor Ranch Station Wagon, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1

Kanto Toys, Ichiko, Lincoln Honk-Along No 12, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, min. Kratzer, Okt, Z 1-2

Los 6060

Alps, Packard

Alps, Packard, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Nomura, VW Käfer Cabriolet, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, min. LM, Z 1-2

Modern Toys, VW Käfer, Japan, 20 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-2

Los 6063

Asahi, VW Käfer

Asahi, VW Käfer, Japan, 14 cm, Blech, Antrieb ok, Okt, LM, Z 2

ATC, Ferrari Berlinetta 250 Le Mans, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-3, Z 1-

Los 6065

ATC, MGA

ATC, MGA, Japan, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3

Los 6066

HTC, Cabriolet

HTC, Cabriolet, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, LM, ein Türgriff ersetzt, Z 3

Taiyo, Ford Mustang, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-

SSS, Volvo P 1800, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2

SSS, Volvo P 1800, Japan, 30 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. RS auf Bodenplatte, Z 2+

Los 6070

Bandai, Cadillac

Bandai, Cadillac, Korea, 34 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, optisch Z 1

TN Nomura, Daredevil Rennmotorrad, Japan, 26 cm, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Ingap, Vespa Roller, Italy, 15 cm, Blech, UW ok, Lenkrad ersetzt, Okt, sonst Z 1-2

Los 6073

Joustra, Simca

Joustra, Simca, France, 23 cm, GemBw, Friktion ok, ein Türgriff fehlt, Z 2+

HWN, Sattelschlepper, 21 cm, UW ok, Führerhaus aus Bakellit, min LM

Distler, Cabriolet, US Z.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. restauriert

Joustra, Renault Dauphine, France, 31 cm, LM, Z 2-

ML Paris, Cabriolet 715, France, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Los 6078

Gescha, Auto Fox

Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Hund bellt nicht, Z 2

Los 6079

Seidel, Mercedes

Seidel, Mercedes, W.-Germany, 27 cm, Blech, Fernbedienung ersetzt, sonst Z 1-2

Los 6080

GEM, Cabriolet

GEM, Cabriolet, France, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Okt, Z 2

Triang, Minic Transport Express Service, England, 15 cm, Blech, UW ok, Reifen mit Standschäden, sonst Z 1-

Dux, Studebaker + Schuco Micro Racer Ford, W.-Germany, 14 cm, UW ok, Okt, LM, Z 2

Joustra, Limousine, France, 35 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Yonezawa, Speed King Racer, Japan, 32 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-

Gescha, Porsche "Sixmobil", W.-Germany, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2

Los 6086

Joustra, Porsche

Joustra, Porsche 356, France, 21 cm, Blech, UW ok., LM, Z 2-

Gama, Mercedes Polizei, W.-Germany, 23 cm, GemBw, Funktion ok, LM, Z 2+

Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, Teile ersetzt

Rossignol, Cabriolet, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Asakusa, Lamborghini, Japan, 25 cm, Blech, Licht + Antrieb ok, Z 1-

ATC, Ferrari Berlinetta 250 Le Mans, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-

  • 2595 Los(e)