- Arnold Handmuster (111)
- Blechspielzeug (1006)
- Dampfspielzeug (27)
- Eisenbahnen (360)
- Figuren (281)
- Historische Reklame (71)
- Konvolute (160)
- Modellautos (288)
- Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (48)
- Space Toys (48)
- Trading Card Games / Video Games/Konsolen (7)
- Tretautos / pedal cars (5)
- Varia (34)
- Weihnachten/Christmas (149)
2595 Los(e)/Seite
Modern Toys, Tom & Jerry Crazy Buggy
Modern Toys, Tom & Jerry Crazy Buggy, Japan, 27 cm, Funktion ok, mit Buggy Box Z 2, Z 1-2 ...[more]
Elefant mit Wagen
Elefant mit Wagen, MS III, China, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt, Z 1-2
Arnold, Container LKW "von Haus zu Haus", W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, Z 2
PN Niedermeier, Cabriolet
PN Niedermeier, Cabriolet, W.-Germany, Blech, 32 cm, Friktion defekt, LM, Z 2-3
CKO Kellermann, Verwandlungs Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Wendefunktion ok, LM, Z 2-3
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, Motorrad "Tourist"
CKO Kellermann, Motorrad "Tourist", Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, Motorrad MAC
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt (zwei Innenlaschen fehlen) Z 2+, Z 1-
Tippco, Silver Racer
Tippco, Silver Racer, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, min- LM, Okt, Z 1-2
Technofix, Motorrad GE 258
Technofix, Motorrad GE 258, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, BP Zapfsäule mit Tankwart und Fass, US Z. Germany, 8,5 cm, Blech, min. LM, Z 2
CKO Kellermann, Tankstelle No 400
CKO Kellermann, Tankstelle No 400, W.-Germany, 15 cm, Blech, Okt (Innenlaschen fehlen) Z 2, Z 1-
Tippco, VW Bus Express mit Plane
Tippco, VW Bus Express mit Plane, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Arnold, VW Käfer
Arnold, VW Brezelkäfer, W.-Germany, 21 cm, Kst, mit Blechboden, Friktion ok, Okt (Innenlaschen fehlen) Z 2, Z 1-
Tippco, LKW mit Licht
Tippco, LKW mit Licht, US Z. Germany, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Postwagen
Tippco, Postwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Tippco, Post Hanomag
Tippco, Post Hanomag, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, VW Bus Post
Tippco, VW Bus Post, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, teilw. Mängel/restauriert, Z 3
Gescha, Porsche Auto Fox 559
Gescha, Porsche Auto Fox 559, W.-Germany, 21 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Z 3
Arnold, Candidat
Arnold, Candidat, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Arnold, Candidat Fire Chief,
Arnold, Candidat Fire Chief, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Ichiko, Plymouth
Ichiko, Plymouth, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Yonezawa, Opel
Yonezawa, Opel, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Yonezawa, Opel
Yonezawa, Opel, Japan, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 3, Z 1-
Haji, New Edsel
Haji, New Edsel, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Yonezawa, Mercury Montclair Wind Shield Viper Action, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
ATC, Ford Fordor Ranch Station Wagon
ATC, Ford Fordor Ranch Station Wagon, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Kanto Toys, Ichiko, Lincoln Honk-Along No 12, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, min. Kratzer, Okt, Z 1-2
Alps, Packard
Alps, Packard, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Nomura, VW Käfer Cabriolet
Nomura, VW Käfer Cabriolet, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, min. LM, Z 1-2
Modern Toys, VW Käfer
Modern Toys, VW Käfer, Japan, 20 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-2
Asahi, VW Käfer
Asahi, VW Käfer, Japan, 14 cm, Blech, Antrieb ok, Okt, LM, Z 2
ATC, Ferrari Berlinetta 250 Le Mans
ATC, Ferrari Berlinetta 250 Le Mans, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-3, Z 1-
HTC, Cabriolet
HTC, Cabriolet, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, LM, ein Türgriff ersetzt, Z 3
Taiyo, Ford Mustang
Taiyo, Ford Mustang, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-
SSS, Volvo P 1800
SSS, Volvo P 1800, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
SSS, Volvo P 1800
SSS, Volvo P 1800, Japan, 30 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. RS auf Bodenplatte, Z 2+
Bandai, Cadillac
Bandai, Cadillac, Korea, 34 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, optisch Z 1
TN Nomura, Daredevil Rennmotorrad
TN Nomura, Daredevil Rennmotorrad, Japan, 26 cm, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Ingap, Vespa Roller
Ingap, Vespa Roller, Italy, 15 cm, Blech, UW ok, Lenkrad ersetzt, Okt, sonst Z 1-2
Joustra, Simca
Joustra, Simca, France, 23 cm, GemBw, Friktion ok, ein Türgriff fehlt, Z 2+
HWN, Sattelschlepper
HWN, Sattelschlepper, 21 cm, UW ok, Führerhaus aus Bakellit, min LM
Distler, Cabriolet
Distler, Cabriolet, US Z.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. restauriert
Joustra, Renault Dauphine
Joustra, Renault Dauphine, France, 31 cm, LM, Z 2-
ML Paris, Cabriolet 715
ML Paris, Cabriolet 715, France, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Gescha, Auto Fox
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Hund bellt nicht, Z 2
Seidel, Mercedes
Seidel, Mercedes, W.-Germany, 27 cm, Blech, Fernbedienung ersetzt, sonst Z 1-2
GEM, Cabriolet
GEM, Cabriolet, France, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Okt, Z 2
Triang, Minic Transport Express Service, England, 15 cm, Blech, UW ok, Reifen mit Standschäden, sonst Z 1-
Dux, Studebaker + Schuco Micro Racer Ford, W.-Germany, 14 cm, UW ok, Okt, LM, Z 2
Joustra, Limousine
Joustra, Limousine, France, 35 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Yonezawa, Speed King Racer
Yonezawa, Speed King Racer, Japan, 32 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-
Gescha, Porsche "Sixmobil"
Gescha, Porsche "Sixmobil", W.-Germany, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2
Joustra, Porsche
Joustra, Porsche 356, France, 21 cm, Blech, UW ok., LM, Z 2-
Gama, Mercedes Polizei
Gama, Mercedes Polizei, W.-Germany, 23 cm, GemBw, Funktion ok, LM, Z 2+
Tippco, Mercedes Cabriolet
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, Teile ersetzt
Rossignol, Cabriolet
Rossignol, Cabriolet, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Asakusa, Lamborghini
Asakusa, Lamborghini, Japan, 25 cm, Blech, Licht + Antrieb ok, Z 1-
ATC, Ferrari Berlinetta 250 Le Mans, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
2595 Los(e)/Seite