LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bologna

  • (Lose: 1 - 427)

  • (Lose: 428 - 611)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Via San Vitale, 23/a, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0510011075

Schätzpreis

608 Los(e)
  • 608 Los(e)

CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Due figure". Disegno su carta. Cm 12x15. Opera firmata in basso al centro Tomba.

CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Figure". China su carta. Cm 22,5x27. Opera firmata in basso al centro Tomba.

CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) “Girotondoâ€. Acquerello su carta. Cm 21x22. Opera firmata in basso a destra Tomba.

LUIGI BERTELLI (San Lazzaro di Savena 1833 - Bologna 1916) "Albero". Disegno su carta. Cm 30x21. Opera firmata in basso a destra L. Bertelli.

GIORDANO FELICE (Napoli 1880 - Capri 1946) "Piazza Francese, Napoli". Olio su tavola. Cm 38x50. Opera firmata in basso a destra Giordano Felice.

EZELINO BRIANTE (Napoli 1901 - Roma 1971) "Vecchio paese". Olio su cartone. Cm 27x37. Opera firmata in basso a sinistra E. Briante.

ALBERTO FABBI (Bologna 1858 - 1906) "Paesaggio esotico con figura", 1882. Olio su tavola. Cm 22x30. Al retro reca firma e data A. Fabbi 1882

ANTONINO SARTINI (Crespellano 1889 - 1954) "Paesaggio con covoni", 1945. Olio su tavola. Cm 21,5x31. Al retro reca scritta Antonino Sartini 1945.

GIULIO FIORI (Bologna 1909 - 1991) “Paesaggio”. Olio su tela. Cm 35x50,5. Opera firmata in basso a sinistra G. Fiori. ...[more]

Pittore anonimo del XX secolo "Natura Morta", 1915. Olio su tela. Cm 48x64,5. Opera firmata e datata in basso a sinistra con firma indecifrata 915

HERBERT WILLIAM WEEKES (Londra 1841 - 1914), attr. "Great expectations". Olio su metallo. Cm 23x18. Opera firmata in basso a sinistra W Weekes.

Maestro del XIX secolo. Coppia di ritratti maschili. Oli su tela. Rispettivamente di cm 61,5x49 e cm 61x49,7. Un ritratto, al retro reca data 1860.

  • 608 Los(e)