- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
Olivenförmige Bernstein Halskette,L-45cm,23,2gr.kleinste 9x7mm,Größte 18x1
Morganit Halskette mit Goldschließe 750/000,90ct., L- 45cm, 19,6gr
Alte Bernstein Halskette mit Metallschließe,L-39cm, 8,50gr.,Kleinste 6x4mm,Größte 9x
Turmalin Halskette mit Goldschließe 585/000,65ct., L-45,5cm, 14,4gr
Olivenförmige Bernstein Halskette,diese leider gerissen,32,5gr.,kl.9x7mm,Größte 21x1
Rosenquarz Halskette mit Goldschließe 375/000,ca.L- 50,5cm, 104,5gr
Olivenförmiges Bernstein Armband,verg.Schließe,L- 19,5cm,8,7gr.,kl.10x8mm,Größte 12
Granat Schmuck,Silber,Ring,Armband und Brosche,zus. 38,7gr. RG 50 ,Brosche 57mm,Armband 20cm
Sehr feine Akoya Perlenkette mit Goldschließe 585/000 und 16 Diamanten,d-7-7,5mm,L-.46c
Granat Collier um 1900,einige Steine fehlen,ca.L- 43cm
Bernstein Halskette,ca.L- 66cm, 39gr.
Rubin Armband,Gold 375/000,ca.L- 20cm,Magnetschließe,13,7gr
Halskette,weiße Saphire 45ct.,Gold 750er,L-43cm, 10,5gr
Collier,Sterling Silber -925- Norway,zus.31,6gr.
Designer Collier,signiert,"Jacob Hüll", Denmark, 11x10c
"Georg Jensen" Armreif,Denmark,Silber 925,Torun 206, 48,5gr.
Granat Schmuck,Silber 900,leicht vergoldet, zus.57gr.
Granat Armband,ca.L- 19,5cm,Silber 900,vergoldet,20,8gr.
Großes Armband,Halbedelsteine,Filigran,ein Stein fehlt,b-6,0cm, 101,5gr.,ca.L- 17,4c
Paar Teile doublé Schmuck um 190
"Lapponia" Ring,Silber -925- RG 53 , 12,1gr.,
"Lapponia",Ring und Ohrstecker, Silber -925-,zus.11,1gr.RG 56
10 Reihige Flußperlenkette mit Goldschließe 585/000,L- 44,5
10 Feine Akoya-Zucht-Perlenketten ohne Schließen, ges.380gr
Perlen Halskette mit Silberschliesse 925/000,ca.L- 42cm, 8,9gr., je 5mm
Konvolut Steine,Halbedelsteine,ges.gew.66,7gr.
massiver Oberarmreif, Silber-800-, H-3 cm, 79 gr.
Trachten-Schmuck oder ähnliches?, Silber-800 "AO Sanguinett", B-26 cm, D-7 cm, 150 gr
Drei Ringe, Silber 925/000 mit Rubinen,zus.10,9gr., RG 53,56,57
Zwei Ringe,Silber 925/000 vergoldet, mit Saphiren und Smaragden,zus.10,0gr.RG 53,63
Zwei Ringe, Silber 925/000,Karneol und Chalzedon.zus.11,5gr., RG 50,53
Zwei Ringe,Silber 925/000,Rosenquarz und Amethyst,zus.12,1gr., RG 50,57
Zwei Ringe,Silber 925/000,Smaragd und Thulit,zus.9,3gr., RG 56,56
Zwei Murano Ringe,Silber -925- vergoldet,zus.17,50gr., RG 50,53 ,L-27mm,d-23mm,roter Stein lose
Ring,Silber -925- mit Jade und Rubin Auge, 12,8gr., RG 56, Kopf 33x20mm,
Jade Ring,Silber 925/000,8,4gr., RG 57 ,Kopf 20x18mm
Jade Ring,Silber 925/000 mit Zirkone,8,9gr., RG 57 , Kopf 27x23mm
Ring,Silber 925/000 mit Jade und Granat,9,9gr., RG 60, Kopf 23x21mm
Ring,Silber -925- vergoldet mit Citrine,IV gestempelt,3,8gr., RG 53
Ring,Silber -925- mit Rauchtopas,IV gestempelt,7,3gr.,RG 54
Ring,Silber -925- mit Tansaniten,IV-gestempelt, 4,6gr., RG 60
Ring,Silber -925- mit Tansaniten,4,2gr., RG 65
Ring,Silber -925- vergoldet mit Citrin,IV-gestempelt, 4,6gr., RG 53
Ring,Silber -925- mit Rubine,IV-gestempelt,3,5gr., RG 62
Ring,Silber -925- mit Citrine,IV-gestempelt,3,7gr., RG 53
Ring,Silber -925- Mystic Quarz, 5,8gr.,RG 60
Ring,Silber -925- vergoldet, mit Opaltriplette,4,3gr., RG 54
Labradorit Ring,Silber -925- IV-gestempelt, 6,5gr., RG 57
Ring,Silber -925- Lavendel Jade und Zirkone, 12,30gr., RG 56 , Kopf 38x22mm
Ring,Silber -925- Champagner Quarz,,IV-gestempelt, 5,7gr., RG 53
Ring,Silber -925- mit einem Smaragd,3,6gr.,RG 54
Ring,Silber -925- Chalzedon, 6,1gr., RG 53
Ring,Silber -925- mit einem Fluorit,7,6gr., RG 56
Schlangenring,Silber -925- Rubine,IV-gestempelt,4,5gr.,offene Ringschiene (Größe verstellba
Ring,Silber -925- mit einem Champagner Quarz,IV-gestempelt,5,7gr., RG 54
Massiver Ring,Silber -925- mit Perle und Zirkone,vergoldet,12,7gr.,RG 60
Ring,Silber -925- vergoldet,Rubin,7,3gr., RG 53
Ring,Silber -925- mit gelbe und Lavendeljade, seitlich Amethyste, 9,9gr., RG 54
Ring,Silber -925- Rubine,IV-gestempelt.7,5gr.,RG 57
Schlangenring -925- Smaragde,offene Ringschiene,IV-gestempelt, 4,7gr.,
1846 Los(e)/Seite