- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
Teller "KPM" Berlin" Prunkdekor, D-23 cm
hohe China-Vase mit Personengruppe bemalt und chines. beschriftet, auf beschädigten Holzsockel, H-58
hohe China-Vase mit Personengruppe bemalt und chines. beschriftet, auf beschädigten Holzsockel, H-58 cm, wohl um 1900,
hohe China-Vase mit Personengruppe und floral bemalt, chines. beschriftet, rote Marke in Boden, wohl
hohe China-Vase mit Personengruppe und floral bemalt, chines. beschriftet, rote Marke in Boden, wohl um 1900, H-59 cm
6 Mocca-Tassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, Schwertermarke, 1.Wahl
grosse Kruke, braunes Steionzeug, 15 Liter, H-21 cm, D-27 cm
2 Singvögel auf Blatt "Goebel" Mod. Nr. 282, H-6 c
2 Schnauzer,Goebel, rot/weiss, wohl Vorkrieg, minimaler Abplatzer am Uhr, H-6 cm
2x Goebel Katzen mit Maienkäfer, H-5 und 7 c
3x Goebel-Katzen,, H-4 bis 6 cm
4x kl. Untersetzer "Villeroy&Boch" Mettlach, mit Kindermotiven, D-8 cm
Keramiktablett "Grünstadt" Metallrahmen, mit 3 kl. Fliesen als Untersetzer, 35x17 cm, 7,5x7,5 c
Krug in Kürbisform "Bulu" gemarkt, H-15 c
weisser Hase, altes Goebel, H-10 cm, L-12 cm
4x Häschen, wohl alle Goebel, H-4,5 bis 6,5 cm.
tanzende Kosaken, bemalt, Schwanenmarke, H-18 cm, B-25 cm
Westerwälder Bierkrug "Olympia 1972-München", H-24
2 L Bierkrug "Staatsbrauerei Weihenstephan", Westerwald, Rand mit Abplatzer, H-23 cm
Teller mit Zwiebelmuster, Mitte 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren
Bartkrug, englisch beschriftet, Mexiko, H-13,5 cm
Krug oder ähnliches, Ausgrabung, Alter?, H-17 cm, D-ca. 15 cm, Rand Abplatze
grosse und kleine Schale, Ausgrabung, Alter?, , H-beide ca. 5 cm, D-12 und 22 cm, kl. Abplatzer,
grosse und kleine Schale, Ausgrabung, Alter?, , H-beide ca. 5 cm, D-12 und 22 cm, kl. Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren
Lot-5 Teile Ausgrabungen, Alter?, tw. bestossen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 11 cm
Fliesenbild aus 6 Fliesen a 14,5x14,5 cm
2 Fliesen mit Segelschiffen, Blaumalerei, 13x13 cm
7 Fliesen mit polychromen Landsknechtdarstellungen, 13x13 cm
Bierkrug mit Segelschiff-Motiven, Merkelbach, H-13 cm
grosser Wandteller mit Blumenbemalung, D-40 cm
hohe Vase, Südostasien, Lampenfuss?, Rand geklebt, H-40 c
Relief-Krug, Sitzendorf, Ansicht Wartburg, Zinndeckel, H-25cm.
Keramikschale mit Hundekopf, Dänemark, 22x15 c
Keramik-Wandvase in Schmetterlingsform, 12x15 cm
Paar Wandvasen, Jagdreiter, bemalt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm, L-23 cm
Keramikschale mit versilberten Pferdekopf, D-28 cm
grosse Delft-Deckelvase mit Blaumalerei, H-38 cm
2x franz. Teller, 19. Jhd., 1x verso Louis Lebeuf Montreau dieser gerissen, D-21cm und D-19cm.
2x Fliesen mit Hollandmotiven, bestossen, je 15 x 15cm, Stärke 1cm.
Brezelkatze, wohl Goebel?, , H-29 cm
Bierkrug, Mettlach, Zinndeckel, mehrfach geklebt, H-16 cm
grosse Bodenvase "Bay-W. Germany", H-46 cm, 21x21 cm
hohe sitzender Schäferhund, Unterglasurfarben, gemarkt Bassano, leider Riss am Schweif sonst guter
hohe sitzender Schäferhund, Unterglasurfarben, gemarkt Bassano, leider Riss am Schweif sonst guter Zustand, H-79,5cm.
6 kl. Schälchen in Drahtgestell, Zwiebelmuster, H-5 cm, D-10 c
Kristall-Karaffe mit Wild-Schliff, H-20 cm, älte
gr. Henkel-Karaffe, aufwendig beschliffen, H-29 cm
Bierkrug mit versilb. Deckel, Gravur von 1925, H-16 cm
grosse geriffelte Schale auf Standring, Frankreich, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6 cm, D-29 cm
böhmische Flasche, Rubinglas mit Schliff, H-17,5 c
Kristallvase auf drei Füsschen, beschliffen, H-16,5 c
6x Kristall-Messerbänke, L-8c
6x Kristall-Messerbänke, L-8c
kl. Flügel, Swarovski, teil. vergoldet, H-3cm.
sogen. Kalte Ente, versilberte Montur WMF, Einsätze vorhanden, H-24cm.
4x Likörgläser, Buntglas, Kristall beschliffen, wohl Tritschler, H-11cm
Kugelvase, Kristall, Überfangen und beschliffen, H-13cm.
5x Buntglas-Weinrömer sowie 1x Sektschale, Kristall beschliffen, H-20cm und 13,5cm.
gr. Fussschale, Überfangen, florale Bemalung, wohl Böhmen, H-17,5cm D-21cm
Kabarett, Kristall, 37 x 24cm.
Keksdose, Milchglas überfangen mit Goldmalerei, Messingdeckel, um 1890, Rand mit Farbabplatzern, H-
Keksdose, Milchglas überfangen mit Goldmalerei, Messingdeckel, um 1890, Rand mit Farbabplatzern, H-12 cm, D-11 c
3x Süssweingläser, älter, beschliffen, schlierieges Glas, H-11,5c
Krug mit 4 Bechern, Streifendekor, H-21 und 12 cm
Korbschale, Metallmontur bronziert, wohl Anf. 20. Jhd., H-23cm B-23cm.
1846 Los(e)/Seite