- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
Orient Teppich, älter 167x111 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Rand etwas ausgefrans
Orient Läufer, 186x124 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Teppich, 335x227 cm, Gebrauchsspuren, fleckig,
massives Messing-Schminktäschchen mit Spiegel, 7,5x11 cm, 50/60-er J
5x Kissenbezüge, Leinen mit Häkeleinsät
3 Paar Kissenbezüge, Leinen, 2x bestickt.
6x Kissenbezüge, Leinen, Lochstickerei.
2 Paar Kissenbezüge, Leinen, bestickt
gr. Tischdecke, älter, ca. 145 x 130cm.
gr. gehäkelte Tischdecke, älter, 130 x 180cm
Stoffkonvolut, gerollt, rotes und blaues Bauernkaro, älter.
Stoffbündel, div. Sorten Leinen/Baumwolle, älter
div. Sorten Leinen, älter, gerollt.
Leinen und Baumwolltuch, gerollt, älter.
Tagesdecke, ca. 1880, Hardanger, Häkeleinsätze, ca. 220 x 200cm
kl. Leder-Clutch, wohl 70er Jahre, 14 x 18cm, leichte Tragespuren.
2x kl. Beutel, gehäkelt, älter, Größte L-23
Haube und Schürze einer Lüneburger Tracht
Charleston Kleid, schwarz, R-Modell, Gr. 40
Abendkleid, schwarz mit Pailletten, Gr. 42/44, kl. Löcher etc
Handtasche "PRADA, Milano", Leder, starke Gebrauchspuren, 22 x 35cm.
Handtasche, Reptilienleder, gemarkt, älter, Tragespuren, 28 x 15,5cm
Kleidertasche "Goldpfeil", sehr guter Zustand.
Kleidertasche "MCM", sehr guter Zustand.
Aktentasche "MCM", guter Zustand, Nr. 7595X, 31 x 41cm.
Umhängetasche für Damen "Louis Vuitton", gute getragene Erhaltung, 17 x 20cm
Pelzmantel, blauer Nerz, guter Zustand, ca. Gr. 42-44.
Nerzmantel, guter Zustand, ca. Gr. 42
Ledermantel mit Pelzfutter, Christ, ca. Gr. 44.
Pelzmantel, dreifarbig, wohl Nerz, ca, Gr.42-44
Pelz.Jacke, 2farbig, Nerz, ca. Gr. 40-42
Chausible/Weste, wohl blauer Nerz ?, ca, Gr. 42-44, 1x kl. Loch.
kl. Kinder-Truhenbank "Herlag", 50-er Jahre, H-62 cm, L-82 cm
niedriger, ovaler Massivholztisch mit 2 Hockern, Tropenholz, H-62 cm, 80x104 cm, Hocker H-42 cm, D-
niedriger, ovaler Massivholztisch mit 2 Hockern, Tropenholz, H-62 cm, 80x104 cm, Hocker H-42 cm, D-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Art-Déco Zimmer, Anrichte, Schreibtisch und Rauchtisch, Kirschholz, teilw. ebonisiert, guter
Teak Sideboard mit 4 Schiebetüren, Model 19, Design by Gunni Omann, Made by Omann Jun. Denmark,
Teak Sideboard mit 4 Schiebetüren, Model 19, Design by Gunni Omann, Made by Omann Jun. Denmark, guter Zustand, H-110cm B-200cm, T-45,5cm.
Teak Kommode, 6 Schübe, 1x Tür, guter Zustand, 1x Fuss locker, H-103cm B-100cm T-40cm
Armlehnstuhl um 1870, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-93 cm, B-59 cm
6 Biedermeier-Stühle mit Polstersitzen, H-87 cm, B-52 cmT-54 cm, Sitzhöhe 46 cm,leichte Gebrauchsspur
engl. Mahagoni-Klapptisch auf Rollen, Schublade, guter Zustand, H-68,5 cm, 51x83 cm, aufgeklappt
engl. Mahagoni-Klapptisch auf Rollen, Schublade, guter Zustand, H-68,5 cm, 51x83 cm, aufgeklappt 93x83 cm
engl. Mahagoni-Klapptisch mit Messing-Tatzen, Schubladen, H-65 cm, 52x90 cm, bzw. 103x90 cm
grosser Kulissentisch auf Rollen für max. 12 Personen, Mahaogini poliert, gut erhalten, H-75 cm,
grosser Kulissentisch auf Rollen für max. 12 Personen, Mahaogini poliert, gut erhalten, H-75 cm, 120x150 cm, ausgezogen 120x240 cm, eine Rolle los
englische Aufsatzkommode, Mahagony, gut erhalten um 1900, H-227 cm, B-105 cm, T-51 cm
China Lacktisch, klappbar, älter, renovierungsbedürftig, Glasplatte war mit Klebeband an Tisch bei
China Lacktisch, klappbar, älter, renovierungsbedürftig, Glasplatte war mit Klebeband an Tisch bei Transport befestigt, Alters-u. Gebrauchsspur
Wandkonsole um 1900, Marmorplatte, H-44cm B-80cm T-32cm.
Blumenhocker, Bugholz, 20er Jahre, H-89,5cm D-29cm.
Stuhl, Art-Déco, guter Zustand, H-98cm Sh-48cm.
schmaler Frisierschrank o.ä., aufgesetzter Spiegel, um 1910/20, ebglisch?, H-153cm B-46cm T-34cm.
Nähtisch um 1900, wohl Nussbaum, innen Einteilung, guter Zustand, H-H-68cm B-58cm T-42cm.
Ausatzsekretär um 1780, Friesland?, Eiche, vergoldete Beschläge, guter alterbedingter Zustand, H-ca.
Ausatzsekretär um 1780, Friesland?, Eiche, vergoldete Beschläge, guter alterbedingter Zustand, H-ca. 235cm B-120cm T-60cm
antiker Eichenschrank um 1780, Rocailleschnitzerei, vergoldeten Bronzebeschlägen, Friesland ?, ca.
antiker Eichenschrank um 1780, Rocailleschnitzerei, vergoldeten Bronzebeschlägen, Friesland ?, ca. H-240cm B-180cm T-60cm.
Scherenstuhl, Holz mit Perlmutteinlagen, wohl Spanien/Nordafrika, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-95
Scherenstuhl, Holz mit Perlmutteinlagen, wohl Spanien/Nordafrika, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-95 cm, B-56 cm
japan. Lackdose "F.L. Caillers Chocolats fins" Pralinenschachtel? H-8,5 cm, 32x22 cm
Lederschild "Kegelclub Nolens-Volens" Bremen, 23x56 cm
Werbeschild "Schängel Alt" Kunststoff, D-43 c
1846 Los(e)/Seite