- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
Goldring mit Perle und Zirkone, RG 60/61 , 3,2Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung,
Goldring mit Perle und Zirkone, RG 60/61 , 3,2Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Goldring ,Farbstein,RG 56/57, 3,1 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Goldring 375/000,wohl Peridot, RG 56, 3,7 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.
Goldring 375/000,wohl Peridot, RG 56, 3,7 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Goldring 375/000, Farbsteine,RG 54/55 , 2,3 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.
Goldring 375/000, Farbsteine,RG 54/55 , 2,3 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Goldring 375/000,Farbsteine,RG 54 , 2,7 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.
Goldring 375/000,Farbsteine,RG 54 , 2,7 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Goldring 375/000,Farbsteine,RG 55/56, 3,45 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.
Goldring 375/000,Farbsteine,RG 55/56, 3,45 Gramm,Neu und ungetragen aus Juweliersauflösung, evtl.Lagerspure
Camée in 800er Silberfassung, älter, 3,5 x 2,5cm
Anhänger, Panther, 925er Silber, Punze "PS", 5,5g, L-3,5cm.
835er Silber-Armband, besetzt mit 5 Safiren, 10,9g, L-20cm.
Bernstein Anhänger mit Einschluss an versilberter Kette,Öse Silber -925-,Kette beschädigt,Anhänger
Bernstein Anhänger mit Einschluss an versilberter Kette,Öse Silber -925-,Kette beschädigt,Anhänger L-60mm,Kette ca.L- 56cm,ges.gew.17,
Alte Korallen Halskette mit Metallgliedern,ca.L- 45,5cm,4x4 -6x6mm, 21,6gr.
Halskette, Engelshautkoralle mit Silber -835-,ca.L- 43cm, 12,9gr.
Altes Armband,Engelshautkoralle?,versilberte Gleider,ca.L-18,5cm, 25,2gr.,
Alte Engelshautkorallen und Granat Halskette, Silberverschluss,Karabinerschließe nur versilbert,ca.
Alte Engelshautkorallen und Granat Halskette, Silberverschluss,Karabinerschließe nur versilbert,ca.L- 40cm, 25,2gr
Zwei Korallenstäbe,L- 43-49,ges.gew.31,20gr
Lava-Kugeln und Korallenstäbe Halskette mit Silberschließe -925-,ca.L- 62cm,ges.gew.180,00gr.,Kugeln
Lava-Kugeln und Korallenstäbe Halskette mit Silberschließe -925-,ca.L- 62cm,ges.gew.180,00gr.,Kugeln d-11,8-19,5mm,Äste L- 27
Halskette,Bernstein und Schaumkoralle,Kautschuck Band und Holz,L-62 cm, ges.gew.61,8gr.
Astkorallen Halskette mit Silberschließe (gepr.),ca.L- 50cm, 37,9gr
Halsreif und Armspange,Silber -925- vergoldet,Zirkone,zus.67,7gr., b-16-19mm
Armband Silber 835/000 und Anhänger 800/000,mit schwarzen Steinen,Armband L-20cm,ges.gew.28,6gr
Paar Manschettenknöpfe,Weissgold 585/000, mit Lapislazuliplatten,zus.ca.21,4gr
Brosche (Gemme) Gelbgold 585/000, 5,7gr.
Goldarmband 333/000 mit 6 Aventurinen 26,55gr.
6x div., Teile Silberschmuck, Broschen,Halskette ,uhrenkette und Manschettenknöpf
Paar Bronze-Ohrhänger, wohl Skandinavien, Schraubschließe, ca. L-5cm
Halskette,schwarzer Tigerauge,GG Schließe 750/000.,L- 43cm, Kugel d-11,9-12,3m
Konvolut div. Modeschmuck, in Blechkasten.
Paar Silberringe mit Koralle, je 835er Silber, Anf. 20. Jhd., zus. 5,1g, 1x Schine gebrochen, 1x
Paar Silberringe mit Koralle, je 835er Silber, Anf. 20. Jhd., zus. 5,1g, 1x Schine gebrochen, 1x RG 48.
585er WG Set, Kette mit Perlanhänger und Brillanten sowie Ring mit Perle und Brillanten, zus. 6,
585er WG Set, Kette mit Perlanhänger und Brillanten sowie Ring mit Perle und Brillanten, zus. 6,4g, Ringschiene verbogen, Kette L-40cm und RG 55,5.
333er GG Ring mit 2 Perlen, zus. 2,7g, RG 54.
Ring, besetzt mit Perle, Safir und kl. Brillanten, Gold um 14K, zus. 1,9g, RG 59,5.
Collier-Kette mit Orhängern, 585er GG, Brillantbesatz, um 1900/20, zus. 4,6g, L-44cm, Orhänger L-2,
Collier-Kette mit Orhängern, 585er GG, Brillantbesatz, um 1900/20, zus. 4,6g, L-44cm, Orhänger L-2,5cm
breiter Silber-925- Armreif mit Klappscharnier, Sicherungskette fehlt, 23,59 gr., D-6 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Säulen, Werk läuft, H-35 cm, 38x14
Werk einer engl. Standuhr um 1770 mit Spieluhr und Datum, Messing-Ziffernblatt mit Namensschild ,
Petschaft für Taschenuhr, Gold um 14ct gepr. mit Carneol, zus. 6,2g, L-2,5cm.
Zierobjekt für Taschenuhren, älter, Gold um 14ct gepr. mit Carneol, zus. 12,45g, 5,5 x 4,5cm
Petschaft für Taschenuhr, Silber vergoldet gepr., um 1900, 16,6g, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-4,5cm
Petschaft für Taschenuhr, Silber vergoldet gepr., um 1900, 16,6g, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-4,5cm B-3cm.
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, tlw. Metall, Karneol, 19. Jhd., 1x offene Stelle, 13,2g,
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, tlw. Metall, Karneol, 19. Jhd., 1x offene Stelle, 13,2g, L-4cm B-2,5cm.
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, Karneol mit Wappengravur, 19. Jhd., zus. 19,8g, H-3,5cm B-
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, Karneol mit Wappengravur, 19. Jhd., zus. 19,8g, H-3,5cm B-3,5cm.
Petschaft an Kette, 19. Jhd., vergoldet, L-22cm.
Petschaft und Uhrenschlüssel an Kette, 19. Jhd., vergoldet, L-22,5cm.
Petschaft an Kette wohl versilbert, 19. Jhd., L-20cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
antiker Prunk- Uhrenschlüssel mit Petschaft, jeweils besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metall,
antiker Prunk- Uhrenschlüssel mit Petschaft, jeweils besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metall, L-9,5cm, leichte Gebrauchsspuren (Dellen etc.).
antiker Prunk- Uhrenschlüssel besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metal, leichte Alters-u.
antiker Prunk- Uhrenschlüssel besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metal, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, L-6cm.
Prunk-Uhrenschlüssel, 19. Jhd., Schaumgold, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-4,5cm.
antiker Prunkuhrenschlüssel, vergoldet, roter Stein, 19. Jhd., L-3,7cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
antiker Prunk-Uhrenschlüssel, vergoldet, 19. Jhd., L-5,5cm.
kl. antiker Uhrenschlüssel, vergoldet, 19. Jhd., L-2,5cm.
Echthaaruhrenkette mit 2 Petschaften sowie Prunkschlüssel, Gold/Metall, 19. Jhd., Petschaften mit
Echthaaruhrenkette mit 2 Petschaften sowie Prunkschlüssel, Gold/Metall, 19. Jhd., Petschaften mit Karneol, L-24,5cm.
Spindeluhr " D.D. Neveren, London", Silbergehäuse, um 1780, Werk läuft kurz an, an Kette mit
Spindeluhr " D.D. Neveren, London", Silbergehäuse, um 1780, Werk läuft kurz an, an Kette mit Petschschaft und Schlüssel, D-ca. 6c
Spindeluhr " Graham, London", Silbergehäuse, um 1820, Werk steht, an Kette diese mit 2 Petschaften, D-6cm.
Taschenuhr um 1900, Schlüsselwerk steht, Sekunde fehlt, Ziffernblatt beschädigt, Silbergehäuse, D-
Taschenuhr um 1900, Schlüsselwerk steht, Sekunde fehlt, Ziffernblatt beschädigt, Silbergehäuse, D-4,5c
Spindeluhrwerk, undeutl. gemarkt, London, um 1780, Werk steht, Ziffernblatt beschädigt, D-4cm.
Konvolut Uhrenwerke, 20 Stück,alles Markennamen,Funktionen nicht geprü
Uhrenwerk "Zentra",automatik,25 Jewels,Werk steht,d-30mm
Konvolut Uhrenwerke,40 Stück,alle Markennamen,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,120 Stück,alle Markennamen,Funktionen nicht geprü
5 Tissot Uhrenwerke,Funktionen nicht geprüf
4x Uhrenwerke,Glashütte,(1x Quartz),Funktionen nicht geprü
1846 Los(e)/Seite