- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
Konvolut Uhrenwerke,20 Stück,Zentra Werke,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,Dugena Werke,17 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,Junghans Werke,7 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,Stowa Werke,6 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,Anker Werke,11 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut diverser Uhren Ersatzteile
3 div. Uhrenwerke,automatik Werke,Funktionen nicht geprüf
Konvolut diverser Uhrenwerke,alle Quartz,59 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut diverser Damen Uhren Werke,Funktionen nicht geprüf
Konvolut diverser Damen Uhren Werke,20 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut diverser Damen Uhren Werke,15 Stück,Funktionen nicht geprü
Großes Konvolut Uhrengläser, 1,35KG, teilweise beschäd
4x Taschenuhren Werke,d-42mm,tw.beschädigt,Funktionen nicht geprü
4x Taschenuhren Werke,d-42mm,Funktionen nicht geprüf
Konvolut div.Taschenuhren Werke,20 Stück,Funktionen nicht geprü
Taschenuhren Werk "Junghans", Funktion nicht geprüft,d-42m
Konvolut div. Taschenuhren Werke,9 Stück,Funktionen nicht geprü
Taschenuhren Werk "Junghans",automatik,aus Gold Uhr,d-29mm,Funktion nicht geprüf
16 Uhrenwerke aus Golduhren,Funktionen nicht geprüf
3x Automatik Uhrenwerke,Funktionen nicht geprüf
Automatik Uhrenwerk "Condor",Funktion nicht geprüf
mechan. Wanduhr um 1960, Holzgehäuse, Krone und ein Zapfen fehlen, Werk nicht überprüft, H-60 cm,
mechan. Wanduhr um 1960, Holzgehäuse, Krone und ein Zapfen fehlen, Werk nicht überprüft, H-60 cm, B-32
mechan. Wanduhr "Diehl" Messinggehäuse, mit Gravur, Ehrenpreis der Stadt Cuxhaven 1955-Schützenfest,
mechan. Wanduhr "Diehl" Messinggehäuse, mit Gravur, Ehrenpreis der Stadt Cuxhaven 1955-Schützenfest, Funktion nicht geprüft, D-23
Jahresuhr "Haller" mit Glassturz, Quartz, Funktion nicht geprüft, H-15 c
Herrenarmbanduhr "Rolex" Cellini, Gold-750-, Quartzwerk, Nr. 6935729, guter Zustand, Gesamtgewicht
Herrenarmbanduhr "Rolex" Cellini, Gold-750-, Quartzwerk, Nr. 6935729, guter Zustand, Gesamtgewicht 120,9g, 3,5 x 3,5cm, ohne Papiere.
grosse Tischuhr Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.4275553 Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas
mechan. DAU in Silbergehäuse, Ziermonogramm, Lederband, Werk läuft, Emaille-Zifferblatt leicht
mechan. DAU in Silbergehäuse, Ziermonogramm, Lederband, Werk läuft, Emaille-Zifferblatt leicht craquellie
HTU "Tavannes ",B.F. Watch",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Sek.Zeiger fehlt,d-48m
Collier mit einer Uhr "Ruhla",Handaufzug,Werk läuft,versilbert,L- 40c
Drei Armbanduhren, "Tissot,Junghans,Junghans",Tissot und Junghans laufen",Junghans Quartz nicht
Drei Armbanduhren, "Tissot,Junghans,Junghans",Tissot und Junghans laufen",Junghans Quartz nicht geprüf
Damen Armbanduhr "Rado-Florence",Quartz,Funktion nicht geprüft,Saphir Glas,Gehäuse 26x27
HAU "MIDO-Commander"automatik,Ocean star,dateday,Edelstahl,Werk läuft,d-36mm,guter Zustan
HTU ",J.Koopmann-Hamburg",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-51m
Große Eisenbahner Taschen Uhr "System Koskopf",d-69mm,versilbert,an Uhrenkette diese Silber, stark
Große Eisenbahner Taschen Uhr "System Koskopf",d-69mm,versilbert,an Uhrenkette diese Silber, stark berieben,Werk läu
HTU "Longines ",Handaufzug,Werk läuft kurz an,Silber -800- Glas fehlt,Henkel fehlt, d-48m
Zwei Taschenuhren "Stowa und Junghans",beide Handaufzug,beide laufen,d-42 u.49mm
Konvolut Armbanduhren,Quartz,Funktionen nicht geprüft
Drei Armbanduhren "Rhodos,Timex und BWC" Handaufzug und automatik,Timex läuft nicht,Tragespure
Konvolut div. Taschenuhren,Damen Taschenuhren und Frackuhren,vergoldet,Funktionen nicht geprüf
Vier HTU alle Silber -800-,zwei laufen,2 stehen,Tragespuren und beschädig
HTU "Dugena"mit Uhrenkette,beide versilbert,Handaufzug,Werk läuft,d-48m
Zwei Taschenuhren,Silber,Handaufzug,Werke laufen,d-45 u.46mm
Taschenuhr"Junghans",Silber,Uhrenkette anbei,in Schachtel,Gravur,Werk läuft,d-50m
Konvolut div.Damen Taschenuhren,Silber,Funktionen nicht geprüf
Taschenuhr "Elgin,"vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,Glas fehlt,d-40m
Armbanduhr "EBEL",Stahl+Gold,Quartz,Datumsanzeige
Herren Armbanduhr "Certina DS",Edelstahl,vergoldet,Quartz,Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr "Omega-Genéve",automatik, Werk steht,Glas beschädigt,Deckel Gravur ,d-34
Armbanduhr "Arctos",Handaufzug,Werk und Stoppuhr laufen,Edelstahl,Gehäuse 35x39mm,Tragespure
Tischuhr Junghans Meister ATO-MAT, 70er Jahre, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, H-18cm.
alter Wecker, Peter Perfekt, Werk läuft, Gehäuse mit Gebrauchsspuren
Uhrenkette um 1910, vergoldet, ca. L-40cm.
Armbanduhr "Credit Suisse" Goldbarren -999- 1 Gramm, automatik Werk,Werk läuft,swiss made,vergoldete
Armbanduhr "Credit Suisse" Goldbarren -999- 1 Gramm, automatik Werk,Werk läuft,swiss made,vergoldete Lünette,d-34
Frackuhr "Royce Swiss", Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm.
Stopuhr, Russland, läuft, D-6cm.
Stoppuhr "Hanhart", läuft, Gebrauchsspuren, D-6cm.
Glasenuhr "Urgos", Gehäuse Messing D-15 cm, Werk läu
Glasenuhr "Royal Mariner" Schatz, Messinggehäuse, Werk läuft, D-18
Glasenuhr "Royal Mariner" Schatz, Messinggehäuse, D-18 cm, Werk läu
1846 Los(e)/Seite