- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
10 DM Münze,1972F,Olympische Spiel
5 DM Münze,Deutsche Mark,1957
5 DM Münze,Deutsche Mark,1957
2x 5 DM Münzen,Deutsche Mark,1984D,1983
2x 5 DM Münzen,Deutsche Mark,1981G,1973
Schützenplakette 1963,Silber -835-,Ritzebütteler Schützengilde-Cuxhaven e.V.,22,1gr.,d- 3
Fotoalbum um 1930 mit 68 div. Fotos, Alters-u. Gebrauchsspuren
Fotoalbum mit 95 Fotos um 1910, viel Privates, aber auch viel Kaiserliche Marine, grossteils
Fotoalbum mit 95 Fotos um 1910, viel Privates, aber auch viel Kaiserliche Marine, grossteils beschriftet
4-er Satz Karten "Hansaposta" mit Ersttagsstempel, 1935
8x Karten, Tag der Briefmarke etc., 1935, Ersttag bzw. Sonderstempel
7x Postkarten, 3.Reich, div. Stempel etc., 1x gelaufen
ca. 150 Ansichtskarten, alt bis neu
schwere Silbermedaille um 1920, 1.Preis Radrennen, Frankreich, D-5 cm, 63 gramm
Konvolut div.Aktien,Teilschuldverschreibung, Pfandbriefe etc.
4x kl. Goldmünzen in orig. Kasten "50 Jahre römische Verträge", je Münze 0,5gr Feingo
Album mit ca. 170 div. Zigaretten-Sammelbildern.
Album mit ca. 130 Briefen diese mit Schiffsstempel, 80er Jahre.
gr. Konvolut div. Post-Glückwunsch und Kunstkarten, älter, meist gelaufen
Münzsatz,"Franklin Mint,Barbados,Dollar
Cuxhaven-Silbermedaille-925-, Amtmann Abendroth, 1966, D-4 cm, 25,06 gr.
6x Cuxhaven Postkarten um 1900, 1x gelaufen
6x grosse Fotos mit Baaken und Neuwerk, auf Karton etc., tw. rückseitig beschriftet, 18x23 bis 21x26
6x grosse Fotos mit Baaken und Neuwerk, auf Karton etc., tw. rückseitig beschriftet, 18x23 bis 21x26 cm,
Rettunsring mit Kriegsmarine-Soldatenfoto "Gruss aus Hamburg", D-13 cm
2x Bierkrug "70 Jahre Stahlhelm 1918-1988, Magdeburg", Rand mit Abplatzer, H-14,5 cm
gr. Druck "Adolf Hitler" nach Foto von Hoffmann, gewellt, gebräunt, BG 60x42 c
Ehrenkreuz Bw in Gold,in Schachtel
Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 1. Klasse mit Eichenlaub,Silber-vergoldet,guter Zusta
Landes-Feuerwehrverband ,Feuerwehr-Unfallkasse Schleswig-Holstein
Konvolut div. Medaillen und Abzeichen
Hand fürs Vaterland u.Für unsere Soldaten und Ihre Familien,19
4 Medaillen,tw.Silber,Deutsch die Saar immerda,Viel Feind-viel Ehr,Drei Mark Deutsches Reich
div.Münzen und Medaillen,tw.Silber,Porzellan Medaill
Medaille CCCP,Russland,Anhänge
Div.Medaillen ,Friedrich August Medaille,Verdienstmedaille,Treue Medaille
Div.Münzen und Medaillen,tw.Silbe
Fürstlicher Hausorden von Hohenzollern Ehrenkreuz 2. Klasse, in Gold um 14K-geprüft., 14,3gr.ein
Fürstlicher Hausorden von Hohenzollern Ehrenkreuz 2. Klasse, in Gold um 14K-geprüft., 14,3gr.ein Schwert weist eine kleine Delle auf,emaillie
Löwenkopf-Säbel, Klinge beschriftet "american light horse", eingritzter Name?, ungepflegt, L-104
indischer Säbel, ziselierte Klinge, mit Scheide, L-92 cm, ungepflegt,
schwerer versilberter Ring eines Fremdenlegionärs mit Motto-Gravur innen "legio patrias nostra",
schwerer versilberter Ring eines Fremdenlegionärs mit Motto-Gravur innen "legio patrias nostra", RG 6
versilberter Totenkpf-Ring, RG 60
versilb. Ring mit Kaiser-Spruch "Wir Deutschen fürchten Gott, sonst nichts...", RG 68
versilberter Ring mit Adler und Deutschen Kreuz, RG 62
versilb. Ring "Afrika-Corps" dat. 1941-43, innen Gravur "Ritterlich im Kriege, wachsam für den
versilb. Ring "Afrika-Corps" dat. 1941-43, innen Gravur "Ritterlich im Kriege, wachsam für den Frieden", RG 6
versilberter Ring "Gott mit uns", RG 62
A. Hitler "Mein Kampf" Blaue Ausgabe, 1942, leicht stockfleckig
altes Bajonett mit Scheide, L-42 cm
alter Grabendolch mit Holzgriff, beschliffen, L-23 cm
alter Degen mit Scheide, Kaiserreich, L-90 cm
alter Beamtendegen mit Scheide, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt, L.-90 cm
alter Vorderlader, Holz/Eisen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-10ß9 c
Sturmabzeichen, verso Hersteller, wohl Sammleranfertigung.
Abzeichen HJ, 21. Juni 1934, Porzellan.
2x kl. Abzeichen, Stahlhelmbund, 1x 3. Reich.
Orden, Bundeswehr "ACT. Endeavor", in Etui.
Ärmelschild "Cholm 1942", original?.
Marine-Frontspange, Sammleranfertigung.
Münze "5 RM A.Hitler", Sammleranfertigung.
1846 Los(e)/Seite