- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
Halskette mit Anhänger, 925er Silber,Karneol Besatz,Kette L- 41cm,zus.4,6gr
Paar Ohrstecker mit Bernsteinen, 925er Silber,zus.4,8gr.d-13x13mm
Armband, 925er Silber mit grünen Steinen.L- 18,5cm, 11gr
Ring, 925er Silber, Israel,grüner Stein Besatz, 4,0gr.,offene Ringschien
Brosche, Sterling Silber, emailliert, 39x33mm, 5,0gr.
Paar Manschettenknöpfe,versilbert,Kopf 16x17m
Zirkon Armband,sog.Tennis Armband,585er GG ,68 Zirkone,L-19,3cm,b-3,1mm, 7,7gr.
Zirkon Ring, 585er GG, 3,9gr.,RG 53
Kleiner Ketten Anhänger, 585er GG mit einem Zirkon,L-12mm, 1,21gr
Flyer, 585er GG mit einem Zirkon,d-7,7mm, 0,8gr.
Halskette, 333er GG mit Amethysten,Peridots,Granat,Citrine und hellblaue Steine,L-65cm, 14,5gr.
Anhänger, 585er GG Öse,wohl Chromdiopsid,L-38mm, 8,1g
Lange Halskette,Italy,925er Silber,vergoldet,ca.L- 88cm,32,1gr.
Massives 800er Silber Armband,L-19,5cm,b-1,6cm,34,9gr.
Halskette + Anhänger, 925er u.835er Silber,klarer Stein Besatz,Kette L- 56cm,Anhänger L-4,0cm,zus.
Halskette + Anhänger, 925er u.835er Silber,klarer Stein Besatz,Kette L- 56cm,Anhänger L-4,0cm,zus.12,7gr.,gestempelt H.
Malachit Anhänger in Silber Fassung (gepr.),L-4,8cm, 14,3gr
sog.Bettel Armband, 835er Silber,L- 18,5cm, 18,7gr.
Armspange mit türkisen Steinen,Sterling Silber,17,9gr
Gr.Anhänger (830,Handarbeit) mit schwarzen Stein an Kette (925),zus.33,8gr.,Anhänger 6,5x4,3cm,Kette
Gr.Anhänger (830,Handarbeit) mit schwarzen Stein an Kette (925),zus.33,8gr.,Anhänger 6,5x4,3cm,Kette L- 59
Anhänger mit Rheinkiesel,830er Silber,L-4,3cm, 6,1gr
Armband mit türkisen Steinen,versilbert,L-18,5cm,b-3,0c
Ring mit schwarzen Stein,830er Silber,Handarbeit,8,2gr., RG 61
Silberring 925,mit Bergkristall, gemarkt "Alton"Sterling,4,6gr., RG 55 (offfene Ringschiene)
Korallen Ring,Silber Fassung (835), 3,0gr., RG 52
Ausgefallener Rosenquarz Ring,800er Silber Fassung,8,9gr., RG 51
Ring mit grünen Cabochon,Silber (gepr.), 4,2gr., RG 5
Konvolut Granat ,zus. 1,64gr.
Konvolut Granat ,zus. 1,64gr.
Konvolut Saphire ,zus. 2,28gr.
Konvolut Halbedelsteine,sowie Opale,zus.18,6gr.
Bernstein Anhänger,verg.Öse.L- 52mm, 11,4gr
Kleines Flacon, Bein und Silber, H-26mm,b-31mm,8,5gr.
Kleines Pillen Döschen,mit Beinplatte,bemalt,Silber,8,3gr.,H-2,0cm,27x19m
Konvolut 19 Brillanten zus. 6,43ct.,keine Beschädigunge
Konvolut Brillanten zus.2,94ct.,keine Beschädigunge
Konvolut Diamanten zus.0,49ct.,Princess Schliff
0,88ct Tropfen-Schliff+0,32ct.Marquise
Konvolut Brillanten,zus.1,10ct.,keine Beschädigunge
Konvolut Diamanten,zus.2,38ct.,Altschliff
6x Kleine Cameés ,9,9x7,9mm-18x13m
375er GG Ring mit einem Rhodolith, 3,74gr., RG 53
Memory Ring in 585er GG,Brillanten zus.0,50ct.,1,82gr.,52
585er GG Rubin-Diamant Ring,2,80gr.,RG 60
585er GG Ring mit Perle und Brillanten,5,20gr., RG 55
750er WG Ring mit Brillanten zus.0,05ct.,2,64gr., RG 52
Diamant-Ring,585er GG,5,38gr., RG 56/57
Brillant-Ring, 585er GG,4,05gr., RG 58
Schwerer GG Ring um 22K,Rubine und Diamanten,8,9gr., RG 54
585er WG Ring von Christ,Brillanten Besatz, 2,42gr., RG 62
585er WG Ring mit Rubine und Diamanten,4,03gr., RG 54
Diamant-Ring,GG 585er, 8,27gr. RG 54
585er WG Ring mit Brillanten,5,82gr., RG 54
Antiker Goldring 585er,mit einem Diamant,2,38gr., RG 52
375er WG Ring,mit Farbsteinen,5,05gr., RG 55/56
585er GG Ring mit Brillanten und Turmalinen,IV-gestempelt, 5,85gr., RG 53
585er GG Ring mit Diamanten, 4,53gr., RG 53
Halbmemory Ring, 585er GG,1,97gr., RG 57
585er WG Ring mit Diamanten, 3,29gr., RG 56
585er GG Anhänger,Diamanten und Rubellite?,5,09gr.,25x21m
2018 Los(e)/Seite