- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
Stabbrosche,800er Silber,Niello Technik,L-8,2cm, 3,2gr.
kl. Brosche mit filigraner Blüte, Silber, 1,9gr., L-4,5cm.
ARt-Déco Brosche, Silber (gepr.), 4,7gr., B-5cm.
kl. Granat-Brosche, Sternenform, älter, Silberfassung vergoldet, D-2,2cm.
Anhänger und Ring, Sten & Laine, Finland, 925er Silber, besetzt mit Zikon, Anhänger an 835er
Paar Ohrclips, Silber, undeutl. gepunzt, florale Form, zus. 2,3gr., ca. D-1cm.
Ohrschmuck, 585er WG, Schraubverschluß, zus. 3,9gr., ca. D-0,8cm.
paar Ohrclips, filigran gearbeitet in floraler Form, 835er Silber, zus. 3,4gr., ca. D-2cm.
4x div. filigran Broschen, Silber, älter, zus. 19,6gr., Größte D-4,5c
2x div. Silberinge "Joop", 925er, getragene Erhaltung, zus. 26,9gr., RG 51 und 63.
3rehiges Halskette, 835er Silber, 38,1gr., ca. L-90cm.
kurz Kordelkette, 800er Silber, 52,8gr., ca. L-42cm.
Set, Kette und Armband, 835er Silber, zus. 68,2gr., L-80cm und L-20cm.
Keramik-Brosche, Bücking Börnsen Cuxhaven, 5,5 x 3,5cm
333er GG Halskette, 2,9gr., L-41cm.
585er bicolor Brosche, besetzt mit 3 Brillanten, 5gr., L-4cm.
3x div. Armreife, 925er Silber, zus. 21,3gr., ca. D-6,7cm.
Antikes Granat Collier,wohl Tomback, 18./19.Jhd.,alle Steine vorhanden,L- 35,5cm,21,3gr.
Ring, Silber (gepr.), mit Achat ?, zus. 8,1gr., RG 66.
Granat Armband,Normgold,sog.Viertelgold (250/000),L- 19,5cm,15,7gr.
Granat Brosche,Normgold ,sog.Viertelgold (250/000),L-5,2cm, 4,5gr.
Art-Déco Silber-Ring (gepr.) mit Onyx, zus. 9,7gr., Alters-u. Tragespuren, RG 64.
WG-Ring, 585, innen Gravur von 1975 sowie "Helmut", 3,5gr., RG 56.
Granat Armband,Metall,L-18,5cm,13,8gr.
Granat Ring, 333er GG, 2,2gr., RG 57
585er GG Vorsteckring, Breillanten und Smaragde, 3,2gr., RG 68.
Granat Collier, 333er GG,alle Steine vorhanden,L- 43cm, 10,6gr.
Granat Ohrstecker, 333er GG,zus.1,71gr.
Gemmen Brosche in Metallfassung,älter,33x26mm,Schliesse defekt,fehlt ein Schiebe
Ring, 585er WG, Smaragd umringt von 8 Brillanten, 3,2gr., RG 65.
Bernstein Armband, 800er Silber,L-18,5cm,b-1,7cm, 31,5gr.
333er WG Ring mit hellblauem Stein (Aquamarin?), zus. 2,5gr., RG 57.
Art-Déco Ring, 333er GG mit Turmalin, zus. 3,4gr., RG 54.
Bernstein Brosche in 925er Silberfassung, 44x23mm, 5,3gr.
3x 585er WG Vorsteckringe, besetzt mit Smaragd, Safir und Rubin, zus. 6,3gr., ca. RG 54>55.
2x Vorsteckringe, 585er WG, besetzt mit Smaragde, zus. 4gr., RG 66.
Massives 925er Silber Armband,Mexico,Rheinkiesel,L- 18cm,b-2,1cm, 60,7gr.
2x div. Eheringe, 585er und 333er GG, je innen Gravuren, zus. 5gr., RG 68 u. 71.
Ring,Sterling Silber,passend zum vorherigen Armband,6,0gr., RG 55
4x div. 835er Silber-Armbänder, zus. 76,5gr, ca. L-19cm
Art Deco Platin Ring mit Diamanten und Saphir, 4 Steine fehlen,4,92gr.,RG 57
Ring, 585er GG,Opale und Brillanten, 4,0gr., RG 59
Bernstein Armband,Fischland,835er Silber,L- 23cm,10,7gr.
Vintage Armreif von "Joseff-Hollywood",Strassbesatz & Puttis,b-6,0cm,
Vintage Ohrclips von "Joseff-Hollywood",Strassbesatz & Puttis,L-4,3cm,-3,4cm
Vintage Collier von "Joseff-Hollywood",Strassbesatz & Puttis,L-48cm,
Altes Modeschmuck Collier,Rauchtopase und Emaille,vergoldet,L- 40cm
Alter Modeschmuck Anstecker o.ä.,"DEPOSE" gemarkt,Metall,grüne Steine + Strassbesatz,L-10
Brustkreuz an Halskette,beide 835er Silber,Kette L- 54cm,Kreuz 51x31mm,ges.Gew.15,3gr.
Runder Anhänger mit Azteken Darstellung,Mexico,925er Silber, Kette gemarkt "Wee-Panzer" 830er
Runder Anhänger mit Azteken Darstellung,Mexico,925er Silber, Kette gemarkt "Wee-Panzer" 830er Silber,Kette L- 80cm,Anhänger d-45mm,ges.Gew.37g
"Chr.Dior" Ohrclips,vergoldet,25x21mm
Armspange,Silber (gepr.), 32,7gr.b-20mm
DAU "Kasper", 585er GG mit 6 Brillanten (23,1g), Werk läuft, sowie passendes WG 585 Armband mit 11
DAU "Kasper", 585er GG mit 6 Brillanten (23,1g), Werk läuft, sowie passendes WG 585 Armband mit 11 Brillanten (19g), Armband L-19cm.
WG Broscher -750-, 28 Brillanten, 9,1g, D-3,5cm.
WG-Ring, 585er mit Rubinen und Brillanten, 4,2g, RG 57, anbei Kaufbeleg von 1977.
750er Kette mit 2 Anhängern 1x mit Brillanten, zus. 3,9g, ca. L-36cm. , anbei Zertifikat, Kette
750er Kette mit 2 Anhängern 1x mit Brillanten, zus. 3,9g, ca. L-36cm. , anbei Zertifikat, Kette wurde gekürzt.
3x Modeschmuck-Sets bzw. Anhänger, , emailliert, Handarbeit aus Thailand, in 3 Karton
Brosche in floraler Form,925er Silber, 4,4gr., L-41mm
Ring, 585er GG, 6 Brillanten zus. 0,06ct.und 3 Rubellite?, 3,50gr., RG 56
Tansanit Ring, 375er GG, IV-gestempelt,Harry Ivens,6 kl.Brillanten, 2,0gr., RG 56
2018 Los(e)/Seite