- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
Spiegelreflex "Praktica Super TL"
Spiegelreflexkamera "Nikon" AF F-801s mitn 2 Objektiven
Kamera "Praktica TL3" mit Zeiss Objektiv
alte kleine Balgenkamera "Beltica" mit Zeiss Tessar
gr. Fernglas "Carl Zeiss" Jena, 10x50 Dekarem, in Tasche, Alters-u. Gebrauchsspuren
Teleskop "Bresser" Digital auf Stativ mit Elektronik-Zubvehör Mead
Dynamo-Handtaschenlampe in orig. Karton, Beschreibung, Ersatzbirnen, neuwertig und funktioniert
beleuchtbarer Tischglobus, H-37 cm
Geha Füller in orig. Karton mit Beschreibung,
3x Flugzeug-Tankanzeigen, div. Hersteller, L-max.10 cm
Porzellan-Lampenfuss, Lindner, auf 3 Beinen, H-23cm.
Paar hohe figürl. Tischlampen, Italien, Fischform, 1x Altriss, Alters-u. Gebrauchsspuren, je ca. H-
Paar hohe figürl. Tischlampen, Italien, Fischform, 1x Altriss, Alters-u. Gebrauchsspuren, je ca. H-55cm.
Wohl Zigarren Abschneider,Funktion klappt nicht richtig,H-7,5cm,L-8,0cm
Bausatz "Hansa-Brandenburg W29", Veedy Models No. 011, komplett.
Kaffeemühle an Halterung,älter,L- 40
Zwei alte Drehscheiben Telefone,Bakelit
Alte Foto Kamera,"Kodak-Retina Reflex S",Funktion nicht getestet
Alte Balgen Foto Kamera,"Lumiere",Funktion nicht getestet
Alte Foto Kamera, "Optima 500",Agfa,Funktion nicht geprüf
Alte Foto Kamera "Voigtländer",inkl.Tasche,Funktion nicht geteste
Alte Foto Kamera,"Adox",Pronto LK,Funktion nicht gestetet
Alte Balgen Kamera"Agfa Billy",Funktion nicht getestet
Alte Foto Kamera,"Voigtländer",inkl.Tasche,Funktion nicht geteste
Alte Balgen Kamera, "Kodak",inkl.Tasche,Funktion nicht getestet
Foto Kamera "Porst",CR 1, inkl.Tasche,Funktion nicht getestet
Alte Foto Kamera "Agfa",Silette I, inkl.Tasche,Funktion nicht getestet
Foto Kamera Tasche voll mit Zubehö
alte Luftdruck-Pistole "BSF" mit Holzschaft, Griff mit Klebestelle, L-37 cm
Trico Luftdruckgewehr, gut erhalten und funkltionstüchtig, , L-114 c
alte Stehlampe, biegbar, Metallschirm, H-ca. 130-175 cm
Stehlampe mit Schirm im Tiffany Stil, H-170 cm
grosser elektr. Tassenwärmer von "WMF"Alters-u. Gebrauchsspuren, H-70 cm, D-35 c
elektrische Coca Cola Tresenwerbung, wohl 60/70-er Jahre in Plexiglas, 77x34x8 cm
Maspo- das neue Heilgerät, in orig. Karton, wohl komplett, Funktion nicht geprüft
kl. Bergmanns-Lampe, England, H-18cm.
Fotoapparat, Agfa Clack, in Breitschaftstasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüf
engl. Wetterstation "Casella"Maker to the Admirality, London, Mahagoni mit Messing, L-93 cm
Pferdekumet und Ochsenjoch, beide dekorativ, L-80 und 105 cm lang
3x alte bäuerliche Werkzeuge mit Holzstiel, L-ca. 70 cm, sehr gut erhalte
kl. Modell-Geige in Koffer, L-28 cm
Tischklingel, versilberter Stand, H-7 cm, D-11 cm
Fotoapparat "Voigtländer"Bessamatic mit Zubehör, 2 Objektive 1x Skoparex 1:3,4:35 und Superdynarex
Fotoapparat "Voigtländer"Bessamatic mit Zubehör, 2 Objektive 1x Skoparex 1:3,4:35 und Superdynarex 1:4 in Ledertasch
Wilhelm Alexander Van Dijck,"Achter de Boerderij",Öl/Leinen,sign.Rückseite betitelt,alt gerahmt,RG
Wilhelm Alexander Van Dijck,"Achter de Boerderij",Öl/Leinen,sign.Rückseite betitelt,alt gerahmt,RG 43x49
anonyme Spitzen-Tänzerin, Öl/Platte, gerahmt, RG 50x40
Franz SCHRUDDE (1886-1972) "Mein Zimmer in Nizza" betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 35x27 c
Kork "Blumen in Vase" Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x38 c
anonyme Landschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 61x80 c
EW, 81 "Blumen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x59 c
Kurt FEIL-STÖVER (XX) "Im Weinkeller" Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x63
A.H. "nächtliche Bootspartie" Öl/Platte, gerahmt, RG 72x62
K. Schmutz, Dortm., 1931 "Jagd-Stilleben" grosses Gemälde, Öl/Leinen, 90x120
anonym "Josef bei den Sklavenhändlern" Öl/Leinen, Nazarener um 1840, Fabrabplatzer, rest. bedürftig,
anonym "Josef bei den Sklavenhändlern" Öl/Leinen, Nazarener um 1840, Fabrabplatzer, rest. bedürftig, 88x113
A. Mercantili "Marktstände" Öl/Leinen, gerahmt, RG 52x72 cm, verso Aufkleber mit Künstlerda
Hans VAUTIER (1891-1979) "Aldstorf-Tal mit Wilkisofen" Schweiz, Öl/Leinen, gerahmt, RG 78x103 cm,
Hans VAUTIER (1891-1979) "Aldstorf-Tal mit Wilkisofen" Schweiz, Öl/Leinen, gerahmt, RG 78x103 cm, rückseitig Kohlezeichnung?, Rahmen betitel
Renzo SOMMARUGA, 1997 (1917-2012) "modern" Öl7PLatte, gerahmt, RG 130x72 cm (Veroneser Künstle
abstraktes Gemälde in Doppelrahmen/Glas, Öl/Leinen, 72x52 cm, rückseitig schwer lesbar beschriftet, auf Rahmen datiert 1
Helene Gersbach, 1995 "absrakt" Aquarell, Adressaufkleber der Schweizer Künstlerin aus Holziken/
Helene Gersbach, 1995 "absrakt" Aquarell, Adressaufkleber der Schweizer Künstlerin aus Holziken/Aargau, ger/Glas, RG 60x50 c
unleserl. signiert, 1976 "modern" wohl Aquarell, ger/Glas, RG60x60 cm
anonymes Aquarell, modern, ger/Glas, RG 49x60 cm
2018 Los(e)/Seite