- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
Olivenförmige Bernstein Halskette,L- 53cm, 39,35gr.,kl.6,7x6,0mm,Gr.23,5x19,8m
Olivenförmige Bernstein Halskette,L- 56cm, 34,3gr.,kl.6,1x5,0mm,Gr.23,1x18,6m
Bernstein Halskette,Oliven & Kugelförmige Steine,L-.44cm,21,0gr., kl.7,1x6,3,Gr.13,6x13,0m
Gelbe Bernstein Halskette,ca.L-66cm, 42,2gr.
Olivenförmige Bernstein Halskette,L- 39cm,15,4gr.,kl.6,2x5,1mm,Gr.18,2x14,2m
Zwei gelbe Bernstein Halsketten, 54-59cm,zus.47,6gr.
Pressbernstein Halskette mit einer Metallschließe,L-66c
Bernstein Cabochon Armband,Silberfassung 835er,L-18,0cm,b-17,2mm, 29,51gr.,Reparaturstelle
Zwei Teile Bernstein, Brosche und Stück,zus.22,9gr.Stück 31x37x15,4mm, Brosche L-68
Korallen Halskette?,Metallschließe,L-62cm, 43,6gr
Morganit Halskette mit einer 750er GG Schließe, 90ct.,L- 44c
Weiße Saphir Halskette mit einer 750er GG Schließe, 40ct.,L- 44
Peridot Halskette mit einer 375er GG Schließe, 50ct., L- 44c
Halskette und Anhänger von TF "Theodor Fahrner", 925er Silber,Halskette L- 44cm,Anhänger 45mm,zus.
Halskette und Anhänger von TF "Theodor Fahrner", 925er Silber,Halskette L- 44cm,Anhänger 45mm,zus.8,8g
"Theodor Fahrner" Brosche,925er Silber,leicht vergoldet,L-56cm,b-16mm, 8,8gr.
"Theodor Fahrner "Armband, 925er Silber,leicht vergoldet,besetzt mit Markasiten,L- 19cm, 32,2gr.
Schöne emaillierte "Theodor Fahrner" Halskette,und.gemarkt,wohl 935er Silber,L- 47cm, 30,8gr
Turmalin Halskette mit einer 585er GG Schließe,L- 44cm, 60 ct
Großer Granat Stern, Böhmen um 1880,d-46
Friesischer Trachten Anhänger um 1800,L-10c
Brosche in Form eines Draches,vergoldet,gem."Chr.Dior",L-60mm
Akoya Zuchtperlen Halskette mit einer 585er Goldschließe,L- 40cm,d-2,5-6,7m
Anhänger,WMF,835er Silber, 40x28mm, 8,4gr
Alter Goldring um 14K ,mit Gemmenkopf, 3,3gr., RG 55
"Theodor Fahrner" Armband,925er Silber,mit Rhodochrosite,L- 18,5cm,46,5gr.
Fotomedaillon in Buchform,Schaumgold,um 1880,24x20mm
Anhänger mit Putto Darstellung,Metallfassung,44x35m
Armreif, HH-Hans Hansen,Denmark, 925er Silber, 42,5gr.,d-73mm
Porzellan Anhänger "Meissen"um 1900, Schaumgold,Kette L- 46c
"Theodor Fahrner " Anhänger, 935er Silber,grüner Stein Besatz,"10.9.34 W.B.", 13,3gr.d-33mm,L-44
Alter Filigraner Silberring mit Korallen Cabochon,(silber gepr.), 7,8gr., RG 50
Antiker Ring um 1900,Silber (gepr.)Citrine, 6,7gr.RG 50/51
Totenkopf Ring,undeutlich gemarkt,Silber (gepr.), 4,4gr., RG 64
Armband, 375er GG mit pinken Opalen,L- 20,8cm,7,52gr.
Paar Granat Ohrhänger in 580er GG,zus.1,92gr
Anhänger um 1900,800er Silber,vergoldet,L- 45mm, 4,4gr
Antiker Silber Ring (gepr.),rundum verziert,3,75gr., RG 58
Antiker Armreif,Silber (gepr.),gemarkt,,88,8gr.,b-22-37mm, innen 62x57mm
Drehring in 750er GG,Brillanten zus.1,49ct.,weiß-Lupenrein, 6,85gr., RG 5
Drehring in 750er GG, Brillanten zus.1,5ct.,weiß-Lupenrein,mittig Cognacfarbige Brillanten, 5,
Drehring in 750er GG, Brillanten zus.1,5ct.,weiß-Lupenrein,mittig Cognacfarbige Brillanten, 5,65gr.,RG 5
Drehring in 750er WG, Brillanten zus.1,73ct.,weiß-Lupenrein,7,8gr., RG 5
Drehring in 750er WG, Brillanten weiß zus. 0,63ct.-Lupenrein,Brillanten schwarz zus. 0,80ct.,5,7gr.,
Drehring in 750er WG, Brillanten weiß zus. 0,63ct.-Lupenrein,Brillanten schwarz zus. 0,80ct.,5,7gr., RG 5
Paar Ohrhänger in 585er WG, schwarze+weiße Brillanten zus. 1,0ct.,ges.Gew.4,5gr.,d-14,6mm,L-22
Halskette u. Anhänger in 585er WG, Brillanten zus.0,63ct.,ges.Gew.2,8gr.,Kette L- 42cm,Anh.L-23m
Tansanit Ring in 585er GG, Tansanit 2,0ct., seitlich je 3 Brillanten, 4,0gr., RG 60
Ring in 750er WG, Saphir 0,84ct.,Baguette Diamanten - w-vvs, Brillanten zus. 1,27ct.,6,5gr., RG 57
Baguette Diamanten Ring in 750er WG,Diamanten zus. 1,41ct.w-vvs, 6,2gr., RG 53/54
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 0,46ct.w-vvs, Baguette Diamanten zus. 0,71ct.w-vvs, 9,0gr., RG 56
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 0,52ct.w-vvs, Baguette Diamanten zus. 0,81ct.w-vvs, 4,0gr., RG 55
Ring in 585er WG, Dia.Prinzesscut zus. 0,35ct.,einige Steine bestossen, 3,5gr., RG 56
Diamant-Brillant Ring in 750er WG (gepr.),Dia+Brill.ca. 0,80ct., 6,3gr., RG 53
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 0,25ct.w-vvs, Baguette Diamanten zus. 0,24ct.w-vvs, 5,6gr., RG 54
Massiver Ring in 750er WG, Brillanten zus.0,59ct.w-vvs,Prinzess Diamanten zus. 1,10ct.w-vvs, 10,
Massiver Ring in 750er WG, Brillanten zus.0,59ct.w-vvs,Prinzess Diamanten zus. 1,10ct.w-vvs, 10,4gr., RG 54
Ring in 750er WG,Saphir 1,53ct.,Brillanten + Baguette Diamanten zus. 0,52ct.w-vvs, 6,9gr.,RG 54
Brillant Ring in 750er WG,Brillanten zus. 0,97ct.w-vvs, 8,4gr.,RG 55-56
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 0,11ct.w-vvs,Baguette Diamanten zus. 1,68ct.w-vvs, 9,3gr.RG 54
Ring in 750er WG, Brillanten zus.0,26ct.w-vvs,Baguette Diamanten zus. 0,62ct.w-vvs, 6,42gr., RG 55
Ring in 750er WG, Brillanten zus. 1,27ct.w-vvs,Baguette Diamanten zus.0,58ct.w-vvs, 6,7gr., RG 55
Ring in 750er WG,Brillanten zus.0,78ct.w-vvs, 6,5gr.,RG 54
Ring in 750er WG,weiße+schwarze Brillanten,Brillanten+Diamant Tropfen zus. 1,05ct.,7,7gr.,RG 5
2018 Los(e)/Seite