- Briefmarken, Münzen, Postkarten (212)
- Bücher (86)
- Gemälde, Aquarelle (106)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (70)
- Kristall/Glas (28)
- Militaria (187)
- Möbel/Einrichtung (8)
- Porzellan (125)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (21)
- Schmuck aller Art (563)
- Silber/Versilbertes (152)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (146)
- Varia (115)
2018 Los(e)/Seite
Anhänger in 750er WG,schwarze+weiße Brillanten zus.1,75ct.,L-24,6mm. 3,45gr
Paar Creolen in 750er WG,schwarze+weiße Brillanten zus.3,34ct.,ges.Gew.12,8gr.,17,6x17,7m
Halskette+Anhänger in 750er WG,Saphir 0,82ct.,Brillanten + Baguette Diamanten zus.0,80ct.w-vvs,ges.
Halskette+Anhänger in 750er WG,Saphir 0,82ct.,Brillanten + Baguette Diamanten zus.0,80ct.w-vvs,ges.Gew.6,2gr.,Kette L- 41cm,Anhänger L-26,5
Clipohrstecker in 750er WG,Baguette Diamanten,weiße + gelbe Brillanten zus.3,84ct.,L-39mm,ges.gew.
Clipohrstecker in 750er WG,Baguette Diamanten,weiße + gelbe Brillanten zus.3,84ct.,L-39mm,ges.gew.13,2gr
Halskette u.Anhänger in 750er WG,Brillanten zus.0,71ct.w-vvs,ges.Gew.5,4gr.,Kette L- 42c
Ohrstecker m.Clipbresuren in 750er WG,Brillanten zus. 0,65ct.w-vvs,ges.Gew.6,6gr.,L-16,2mm
Creolen in 585er GG,Brillanten Besatz,ges.Gew.4,2gr.,d-14mm
Creolen m. Clipvresuren in 750er WG,schwarze+weiße Brillanten zus. 3,44ct.,ges.Gew.11,6gr.L-23m
Münzbrosche, Zwei Mark 1901, Silberfassung, ca. D-3,4cm.
schönes zeitloses Schmuckset, 18k GG, Collier mit Turmalin und Brillanten, Ring mit Turmalin und
schönes Schmuckset, 14K GG mit Lapislazuli, 19,5gr., Kette mit Anhänger L-54cm, Ring RG 53 und
schönes Schmuckset, 14K GG mit Lapislazuli, 19,5gr., Kette mit Anhänger L-54cm, Ring RG 53 und Ohstecker L-1,5cm
Herrenring, 333er GG mit Onyx, 3,3gr., Schiene mit Riss, RG 66.
Modeschmuck-Kreuzanhänger, 4 klare Steine und wohl Mondstein, L-5cm.
Ring, 925er Silber vergoldet, blaue und klare Steine, zus. 5,9gr., RG 57.
filigran gerarbeiteter 585er GG Ring, 2,1gr., RG 57.
585er GG Ring mit Zirkon, 6,3gr., RG 56.
Ring, 585er GG mit 5 Zirkonia, 5gr., RG 56,5.
585 RG Ring, Zikoniabesatz, 4,1gr., RG 56,5cm.
Collierkette, 14K GG, Italien, 26,1gr., L-44cm.
333er GG Kette, 1,3gr, ca. L-48cm.
925er Silbering, klare Steine, 6,6gr., RG 56,5.
Ring, Silber vergoldet, klare Steine, 2,5gr., RG 56,5.
585er GG Ring mit gr. facc. Zirkon, 5,7gr., RG 57.
925er Silbering, tricolor, 4,8gr., Zirkoniabesatz, RG 59,5.
Kettenclip, 585er GG, 1,4gr., 1 x 0,7cm.
herzförmiger 585er GG Anhänger mit facc. Rheinkiesel, 2,6gr., L-2cm
Anhänger, 925er Silber vergoldet, klarer facc. Stein, L-2cm.
925er Silber Anhänger, vergoldet, bestzt mit klaren Steinen, 4,9gr., L-3cm.
Anhänger, tricolor, Gold um 9ct geprüft, L-6cm
gr. 925er Silber-Anhänger, Farbsteinbesatz, zus. 24,4gr., L-5cm.
gr. Anhänger, Strassbesatz, 925er Silber vergoldet, zus. ca. 11,2gr., L-5cm.
925er Silber-Brosche in floraler Form, 7,2gr., L-4,5cm.
585er GG Brosche, 9,5gr., D-3cm.
925er Silber-Armband besetzt mit Zirkonia, vergoldet, 15,4gr., L-20cm.
925er Silber-Armband, vergoldet, Zirkonia besatz, 22,3gr., D-5,5cm.
333er Goldring mit einem Turmalin,2,20gr., RG 52
Schlangenring, 333er GG mit synth.Rubinen, 2,18gr., RG 61
Fotomedaillon in 333er GG, 1,7gr., 20x15mm
925er Silber Ring mit Amethyst und Bergkristall, 6,0gr., RG 55
925er Silberring mit Lemon Quarz und Citrinen, 3,0gr., RG 54
Armband,Silber (gepr.) mit Bein Einlagen,L- 19cm, 17,7gr.
Anhänger mit Amethyst, GG um 8K, 4,22gr., 23,5x17,8mm
Paar 333er Tricolor Ohrstecker,zus.3,54gr.L- 18x12mm
Antike Brosche, Gold 585 u. 750er (gepr.),Saatperlchen und blaue Steine,L-37mm, 1,80gr.
Feines Armband, 333er GG,L-19,5cm, 1,38gr.
Halskette mit Anhänger,Silber 835 u.925,Saphire und klare Steine,zus.7,13gr.L-46cm,Anhänger 3,5
Halskette mit Anhänger,beide 835er Silber, hellblauer Stein Besatz,ges.Gew.16,9gr.Kette L-52-60cm,
Halskette mit Anhänger,beide 835er Silber, hellblauer Stein Besatz,ges.Gew.16,9gr.Kette L-52-60cm,Anhänger L- 30
Indianer Schmuck Anhänger an Halskette,beide Silber,ges.Gew.7,0gr.Kette L- 54cm,Anhänger L- 5,0
Armband, 925er Silber mit Halbedelsteinen,L- 18cm,b-21mm, 48,6gr.
Filigranes Armband,Silber (gepr.)L- 18,5cm,b-28mm, 48,5gr.
Filigranes Armband, 835er Silber,L- 17cm,b-14mm, 9,2gr.
Armband mit Tigerauge,Sterling Silber,N.E.From,Danmark,L-17,5cm,b-18mm, 25gr.
Filigranes Armband, Silber (gepr.),L-17cm,b-35mm, 33,6gr.
Granat Brosche, Silber,d-31mm, 5,7gr.
Paar Ohrhänger,925er Silber,Markasiten und Amethyste,L-5,8cm,zus.11,5gr
Paar Ohrhänger,925er Silber,Markasiten und Amethyste,zus.6,3gr.,L-40m
Paar Ohrhänger, 925er Silber,schwarz emailliert und besetzt von Markasiten, einige Steine fehlen,L-
Paar Ohrhänger, 925er Silber,schwarz emailliert und besetzt von Markasiten, einige Steine fehlen,L-45mm,ges.Gew.7,0gr
Collier, 585er WG mit heller Saphir?,L- 42cm, 2,0gr.
Kravattenkette o.ä., 835er Silber, 2,5gr.,
Paar Ohrhänger, 585er Weissgold,Brillanten und Citrine,Perlen Besatz,L-2,7cm,ges.Gew.3,58gr.,
Paar Ohrhänger, 585er Weissgold,Brillanten und Citrine,Perlen Besatz,L-2,7cm,ges.Gew.3,58gr.,Perlen d-8,1-8,8m
2018 Los(e)/Seite