- Briefmarken, Münzen, Postkarten (121)
- Bücher (64)
- Gemälde, Aquarelle (127)
- Grafik, Gerahmtes (86)
- Keramik/Steinzeug (64)
- Kristall/Glas (91)
- Militaria (190)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (25)
- Schmuck aller Art (465)
- Silber/Versilbertes (220)
- Technik (75)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (58)
- Uhren (88)
- Varia (229)
2070 Los(e)/Seite
800er Silber Ring mit einem türkisen Stein, 5,4gr., RG 58 ,Schiene gedell
925er Silber Ring mit Perlmutt Einlage, 6,0gr., RG 57
925er Silber Ring mit einem hellblauen Stein,tw.vergoldet, Tragespuren, 4,4gr., RG 54
925er Silber Ring mit einem Zirkon, 3,9gr., RG 59
Schlangen Ring in 925er Silber, Größen verstellbar, 2,6g
925er Silber Ring mit einem Zirkon, 2,5gr., RG 63
Halskette 925er Silber-vergoldet,mit einem klaren Stein,L- 45cm, 2,6gr.
Halskette (835) mit einem hellblauen Stein,Fassung versilbert,Kette L- 68cm
Herren Armband, 835er Silber, L- 21,5cm, 9,5gr.,b-4,6mm
Herren Halskette, 925er Silber, 46gr., L- 50cm, b-6mm
3-Reihiges Perlen Armband,Silberschliesse 835er mit Saphiren, L- 19cm
Herren Halskette 925er Silber,L- 50cm, b-4,8mm, 26,5gr.
6-Reihiges Korallen Collier mit einer Goldschließe 14K -585-,ca.L- 46,5cm, 47,5gr
lnager, Kette, 835er Silber mit Rosenquartz, zus. 32,5gr., L-80cm.
Halskette, wohl Aventurin, 750er Goldelemente, ca. L-44cm.
gr. Kreuzanhänger 925er Silber mit Amethystbesatz, an Kette, Kreuz 7,5 x 6cm.
Saphir Anhänger 585er umringt von 10 Altschliffdiamanten zus.ca. 0,80ct., 2,04gr., 15x11mm (ohne Öse
Saphir Anhänger 585er umringt von 10 Altschliffdiamanten zus.ca. 0,80ct., 2,04gr., 15x11mm (ohne Öse gemesse
Brillant + Diamant Ring, 750er WG, zus. 3,0ct.,weiß-Lupenrein, 8,05gr., RG 5
750er WG Ring mit Diamanten & Brillanten zus.1,44ct.,w-vs, 10,25gr., RG 54
585er WG Ring mit Brillanten ca. 1,0ct.,von "Christ",7,54gr., RG 60 , tw.vergoldet berieben
750er Roségold Ring mit Brillanten und Diamanten zus. 1,83ct.,w-vvs, 9,40gr., RG 57 ,Kopf d-19,6m
Solitär-Brillant-Ring, 585er GG,0,31ct.,w-si, 2,81gr., RG 56/5
750er WG Ring mit Brillanten+Diamanten zus. 2,30ct.,w-vsi, 11,0gr., RG 53/54
585er GG Ring mit Brillanten zus.ca. 1,50ct.,w-vvs-Lupenrein, 6,53gr., RG 51
750er WG Ring mit Brillanten zus. 0,56ct., 5,05gr.,RG 54
750er WG Ring mit Brillanten & Diamanten zus. 1,67ct.,w-vs, 7,7gr., RG 55
Opal Collier, 750er GG,mit einem Brillanten,14gr., L- 38-45cm
750er Roségold Ring mit Rbine und Diamanten, 6,24gr.RG 53/5
Brillant Ring in 585er WG, Brillanten zus. 1,17ct.,7,20gr., RG 52
585er GG Ring mit 18 Brillanten zus.ca. 1,20ct., 3,80gr., RG 54
750er WG Ring mit einem Rubin, Brillanten zus. 0,36ct.,w-vvsi, 4,61gr., RG 54
Paar 750er WG Clipsohrstecker,Diamanten+Brillanten zus. 1,43ct.,w-vvs, ges.Gew.7,07gr.,L-21,4mm
Paar Ohrclips in 585er GG, Diamanten zus. 0,48ct.,6,08gr.
Paar Ohrclips in 585er GG, Diamanten Besatz,zus. 0,52ct., 4,85gr.,d-21,4mm
Brillant Ring in 585er GG,Brill.zus.0,28ct., 4,39gr., RG 54
585er GG Anhänger mit Diamant 0,46ct.,1,68gr., 10,3x6,4m
Paar Ohrstecker in 585er WG,Brillanten Besatz zus.0,40ct.,7,10gr.,L-43mm
585er WG Ring mit schw+weißen Brillanten zus.0,55ct., 10,47gr., RG 5
Anhänger in 585er GG,Citrine und Rauchtopas, 7,54gr., 27x18m
585er GG Ring mit Brillanten zus. 0,44ct., 4,39gr., RG 60
750er Bicolor Gold Anhänger mit Brillanten zus. 0,39ct.,4,23gr., 18x11m
585er GG Anhänger mit Brillanten zus. 0,20ct., 2,07gr., 22x11m
585er WG Anhänger, Rosa Turmalin und Diamanten zus.0,63ct.,4,06gr., d-25m
585er Tricolor Armband, Zuchtperle und Brillanten zus.0,14ct.,5,36gr., L-19cm
585er GG Anhänger mit Brillanten zus.0,52ct., 3,94gr.,19x9m
Paar 585er GG Ohrclips mit Smaragden und Diamanten,zus. 3,93gr.,d-17mm
585er WG Ring mit Diamanten zus. 0,44ct., 3,49gr., RG 54
585er GG Ring mit Turmalin und Brillanten zus. 0,43ct., 4,65gr., RG 54
Paar Bicolor Ohrclips, 585er, Brillanten zus.0,22ct.,ges.Gew. 7,69gr.
Paar Ohrstecker, 585er GG,Brillanten zus. 0,08ct., ges.Gew. 0,52gr.
585er GG Ring mit einer Zuchtperle und Brillanten zus. 0,12ct.,3,15gr.,RG 54, Perle d- 8,0mm
Paar Ohrringe in 585er GG,Brillanten Besatz zus. 0,15ct.,ges.Gew. 2,40gr.
585er GG Ring mit Brillanten zus. 0,25ct., 2,77gr., RG 54
Paar Ohrstecker, 585er WG,mit Diamanten zus. 0,10ct., ges.Gew. 1,81gr.,L- 14,8mm
585er WG Ring mit Zuchtperle und Brillanten zus. 0,12ct., 3,25gr., RG 52,Perle d-8,0mm
585er WG Ring mit Diamanten zus. 0,35ct., 3,67gr., RG 54
Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen und Brillanten zus. 0,12ct., ges.Gew. 3,81gr.,L-14,3mm,Perle d-6,
Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen und Brillanten zus. 0,12ct., ges.Gew. 3,81gr.,L-14,3mm,Perle d-6,8mm
585er GG Ring mit Aquamarin und Brillanten zus. 0,30ct., 3,15gr., RG 52/53
585er WG Ring mit Saphire und Diamanten (0,05ct.), 4,16gr., RG 56
585er GG Ring mit Rubinen,Diamanten zus. 0,06ct., 2,97gr., RG 54
2070 Los(e)/Seite