2913 Los(e)/Seite
585er Bicolor Gold Ring mit Saphire,4,7gr., RG 59
333er RG Ring mit einen Bernstein Cabochon,5,3gr., RG 55
333er GG Ring mit einen Bernstein, 3,7gr., RG 52/53
333er GG Ring mit Tigerauge, 4,2gr., RG 52
Paar Manschettenknöpfe 0.333 GG mit Onyx Platten,ges.Gew.10,2gr.
333er GG Halskette mit Perlen Besatz,Öse verbogen,L- 39cm, 3,3gr.
Aus Juweliersauflösung: 333er GG Ketten Flyer mit einen Bernstein Cabochon und einem Zirkon, 4,4gr.,
Gold Brosche mit einer Zuchtperle, GG 333/000, L- 5,5cm, 2,1gr., Perlen d- 5,3mm
Brosche,GG 585/000 mit kl.Diamant, 2,51gr., L-6,5cm
333er GG Brosche,L- 5,3cm, 2,1gr.
333er GG Brosche mit Perle, 3,9gr., d-2,9cm
Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,diese mit 4 Brillanten besetzt von zus.ca. 0,20ct.,ca.L- 76cm,Perlen d-7,4-8,00mm
Breite Barock-Akoya-Perlen Halskette mit 750er WG Schließe und Brillanten,Schliesse beschädigt,
Breite Barock-Akoya-Perlen Halskette mit 750er WG Schließe und Brillanten,Schliesse beschädigt,mittig fehlendes Glied,ca.L-47cm,Perlen d-8,2-8,7mm
Große Muschelgemme mit Diamant und 14K WG Fassung,seltene Ausführung mit angebrachtes Collier,
Große Muschelgemme mit Diamant und 14K WG Fassung,seltene Ausführung mit angebrachtes Collier,53x41mm,Gemme beschädigt (geklebt)ges.Gew. 14,3gr.
Alte Gemme in Metallfassung,älter, 4,6x4,0cm
Schönes Granat Armband mit großen Granat Steinen,Norm gestempelt,sog.Viertelgold 250/000,ca.L- 18,
Schönes Granat Armband mit großen Granat Steinen,Norm gestempelt,sog.Viertelgold 250/000,ca.L- 18,5cm, 16,6gr.ein kl.Stein fehlt allerdings
Perlen Halskette mit 0.585 GG Schließe,Perlen in Tropfenform,L-39,5cm,
Wüstenbernstein-Halskette mit Silberschliesse -025-, L-55 cm, (wohl Kopal/Resin?) 75 gr.
Großes Konvolut kl.Bernstein Stücke, ges.Gew. 866gr.
Korallen Kette im Verlauf mit einen Bicolor Gold Verschluss 14K (gepr.) mit Brillant 0,05ct.und 4
Korallen Kette im Verlauf mit einen Bicolor Gold Verschluss 14K (gepr.) mit Brillant 0,05ct.und 4 kl. Diamantrosen,L- 45,5cm,20,8gr.,d- 4,0-9,3mm,
10 Tansanite, zus. 29,27 ct, Kissenschliff, je ca. 8,5 x 7 mm
Granat Collier,vergoldet,berieben,vollständig,L- 43cm, 11,9gr. Alters-u. Gebrauchsspuren
Blatt Brosche in 0.585 GG mit Perlen und grünen Steinen,ein Stück lose, Reparaturstellen,L- 6,0cm,
Blatt Brosche in 0.585 GG mit Perlen und grünen Steinen,ein Stück lose, Reparaturstellen,L- 6,0cm, 6,5gr.
Kette, Gold-333-, mit Koralle, L- 80,0 cm, 10,8gr., ein kl. Stück gelötet, gerissen
Großer Silber Anhänger - Taufgeschenk -Rückseite Widmung "Zur Erinnerung von deinem Taufpathen Josef
9 Peridots zus. 20,45 ct., in Edelsteinbox
Großer ovaler Lemon Citrin, 70,5 ct., 33,8 x 20,9x15mm in Edelsteinbox
Konvolut Aquamarine, zus.ca. 11,6ct.,in Edelsteinbox
Tansanit Cabochon 26 ct., 27x18x5,9mm,in Edelsteinbox
Großer ovaler Lemon Citrin 157 ct., 35,7x27,8x23,4mm
Feueropal, 1,7 ct., 11,6x6,6mm
Perlenhalskette mit Lapislazuli Anhänger, Karabinerverschluss, L- 46cm
Perlen Halskette mit Silberanhänger 0.925 vergoldet, mit Rubine,Smaragd und Barockperle,L- 47cm
Kugelförmige Multicolor Halskette mit Magnetverschluss, L- 50cm,sandbestrahlt
Paar Ohrhänger Silber 0.925 vergoldet mit Barockperlen und facc. Granat,L- 40mm, zus. 7,5 g.
SW-Perlen Ohrstecker,Sterling Silber 0.925 vergoldet, L- 2,8cm, zus.5,3 g.
Blumenring,Sterling Silber 0.925 Roségoldfarben,mit Chromdiopsid und Emaille etc., 6,4 g., RG 59/60
2 Kreuz-Anhänger, 1 x 925er-Silber, 1 x Metall vergoldet, dunkelrote und violette Steine, L. 2,3 und
2 835er-Silberanhänger mit hellblauen facc. Steinen, zus. 8 gr., L. 3,5 und 4 cm, reinigungsbedürftig, 1 x Stein mit Kratzern
925er-Silberring und Globusanhänger, RG 70, d. Globus: 2 cm, zus. 6 gr.
2 Vintage-Anhänger, Metall, 1 x vergoldet, L. 3,2 und 2,8 cm, leicht reinigungsbedürftig
3 Paar Vintage-Ohrhänger/Clips, Modeschmuck, L. Hänger: 3,5 cm, mit Altersspuren
Brosche, Swarovski, Tulpe, orig. Box, L-7,5cm.
Brosche, Goebel, orig. Schachtel diese mit Läsuren.
Orden / Abzeichen - Deutscher Club 1891 - Gold um 14K (585).emailliert, 9,4gr.
Alter Ring mit Karneol Platte,Lötstellen, Metallfassung, RG 56
2-reihige Silber Halskette, filigran gearbeitet, L- 77cm, 125,6 g.
Perlmutt - Markasiten - Brosche, Silber 0.835, 47 x 25 mm, 8,9 g.
Paar Silber-Manchettenknöpfe mit Jagdmotiv, "springender Hirsch), S-800-, D-2.2 cm, 13 gr.
Schmuckkasten mit div. Modeschmuck,Alters-u. Gebrauchsspuren
Armband, 925er-Silber mit Bernsteincabochons, L. 18 cm, 10 gr.
2 Nazar-Amulette mit 585er-Goldfassung, zus. 2 gr., L. mit Ösen: 1,5 und 1,6 cm
Filigranes Silberarmband (gepr.), L. 19,5 cm, B. 1,5 cm, 8 gr., Punze nicht mehr lesbar
Zwei Fotomedaillons, Schaumgold, L. 4,7 und 5 cm, 1 x mit kleinen Korallenkugeln
835er-Silbercollier mit Türkiscabochons, L. 42 cm, 10 gr.
Ohrclips, 925er-Silber mit Bernsteincabochons, 1,3x1,8 cm, zus. 5 gr.
4 div. Broschen, Modeschmuck, L. 3,2-6 cm
Rosenquarzherz mit 925er-Silberöse an Metallkette, L. 50 cm, Herz: 3x3 cm
2913 Los(e)/Seite