2913 Los(e)/Seite
Staubtuch o.ä. "Jaeger -LeCoultre", 35 x 35 cm
kl. Abendtasche mit Perlstickerei, 16x20 cm, sehr guter Zustand
Abendtasche, Samt mit Halbedelsteinbesatz, 20x13 cm
12 bestickte Leinenservierten, je 46,5x49 cm
alte dünne Orientbrücke, 245x115 cm, naturfarben?, mittig signiert, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Lot Tischtücher, Tischdeckchen, Servietten, ca.30-40 Teile, grossteils Handabreit, Ziermonogramme
kl. Chippendale Kommode, Klappe und Schublade, H-65 cm, 34x31 cm
grosser, schwerer ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, 90x70 cm
Wandspiegel in vergoldeten Holzrahmen, 60x43 cm,
grosses bleiverglastes Buntglas-Fenster, mit Segelschiffen, H-88x90 cm, minimale Risse etc.,
grosses bleiverglastes Buntglas-Fenster, mit Fischerdarstellung, 89x74 cm
5x Bugholz-Retro-Stapelstühle mit verchromten Beinen, 60/70-er Jahre
2x Gründerzeit-Stühle, gut erhalten,, H-95 cm, B-40 cm
Design Beistell-Klapptisch von Johannes Thorpe für Haworth, Tisch für Mac Apple PC, H-78 cm, 58x36
Design Beistell-Klapptisch von Johannes Thorpe für Haworth, Tisch für Mac Apple PC, H-78 cm, 58x36 cm, gut erhalten
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65 Sessel , H. 125 cm, Ø 110 cm. Fiberglasverstärkter
Frank Gehry Wiggle Hocker. Aus Wellpappe und Hartfaserplatte an den Kanten Unten beschriftet, sehr
Frank Gehry Wiggle Hocker. Aus Wellpappe und Hartfaserplatte an den Kanten Unten beschriftet, sehr guter Zustand.H-41 cm, 43x40 cm
chines. Paravent, mit beschnitzten Drachen, H-67 cm, B-70 cm, älter
4schübige Komode. 19. Jhd., Rückwand erneuert, einige Funierschäden, ca. H-107,0cm B-96cm T-49cm.
grosser Buffetschrank in guter Erhaltung, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65 mtr. (ohne
grosser Buffetschrank in guter Erhaltung, Höhe 2,55 mtr. Breite 2,70 mtr. Tiefe 0,65 mtr. (ohne Deko), zerlegbar, Spiegel fleckig
Tablett-Tisch mit maritimen Schaukasten, neuzeitl., ca. H-64cm B-60cm T-45cm.
Tresor um 1900, guter Zustand, Schlüssel anbei, H-105cm B-38cm T-35cm.
Truhenbank, Altes Land, datiert 1811, H-95cm B-204cm T-42cm, restaurierungs bedürftig,
frühe 4felder Truhe, datiert 1722, Eiche, H-60cm B-178cm T-67cm, restaurierungs bedürftig,
schöne Kinderwiege, Eiche, datiert 1796, H-75cm B- 110cm T-52cm.
Barocktisch, Eiche, Unterbau um 1750, Platte erneuert, ausgeklappt H-76cm B-180cm T-93,5cm.
schöne Art-Déco Vitrine, Eiche, guter Zustand, H-174cm B-104cm T-35cm.
Paar Stühle, Gründerzeit, Korbgeflecht, 1x Geflecht beschädigt, H-94,5cm Sh-47cm B-43cm T-40cm.
kl. afrikanische Häuptlings-Holzstuhl, H-48 cm, B-55 cm, Sitzhöhe 22 cm
afrikan. Holzstuhl der Ashanti, Ghana, H-40 cm, B-50 cm
50/60-er Jahre B50/60-er Jahre Barwagen mit bemalter Platte, H-58 cm m43x30 cm
Stuhl in Schuform, Leoparden-Look, 70-er J., H-100 cm,
grosse chines Schnitzerei, wohl alte Möbeltür, 19.Jhd?116x68 cm
grosses Presentoir von "Cartier", gut erhalten, H-6,5 cm, 38x34 cm
antike Pfanne oder ähnliches?, Messing mit Holzgriff/Schmiedeeisen, wohl 17/18.Jhd., am Rand
antike Pfanne oder ähnliches?, Messing mit Holzgriff/Schmiedeeisen, wohl 17/18.Jhd., am Rand beschädigt, L-46 cm, D-30 cm
kleine Holz-Handschaufel, wohl 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, L-28 cm, B-17 cm
Marienfigur, Holz, Mittem 20. Jh., H. 41,5 cm
3 Drusen, 2 x polierte Achate, 1 x Amethyst, d. 8-10 cm
3 Pillendosen, 1 x versilbert und mit Spiegel, 2 x mit Steinbesatz, 3,5-6,5x2,7-3,3 cm, leicht
3 Pillendosen, 1 x versilbert und mit Spiegel, 2 x mit Steinbesatz, 3,5-6,5x2,7-3,3 cm, leicht reinigungsbedürftig
Gewichtssatz, Messing, 2-500 gr., H. 4 cm, d. 7 cm, leichte Altersspuren
Mokkakanne,orientalisch,Kupfer,H- 23cm
Große Sanduhr,Holzgestell,H- 24 cm
Onyx Taferlaufsatz mit drei aufgesetzte Vögel, H- 10cm, D- 15,5cm, alle Schwänze beschädigt
kl. Tischgong,Indien,Messing,H- 19cm
Kupferpfanne mit langen Eisenstiel, Handarbeit, 19.Jhd., L-54 cm, D-17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Pulverhörner und Schnupftabakdose, ebenfalls Horn, mit Metallmontur, 19. Jh., L. 16 cm,10,5 cm,
2 Pulverhörner und Schnupftabakdose, ebenfalls Horn, mit Metallmontur, 19. Jh., L. 16 cm,10,5 cm, 8 cm (Dose), ein Verschluss fehlt
4 Emailleschilder, 30er-Jahre, AEG - Siemens, 10,5x21-21x29,7 cm, mit Altersspuren
Achat-Scheibe/-Schale, 16x12,5 cm
Schale mit Ammoniten, d. 15,8 cm, 375 gr.
Azurit-Malachit, 140 gr., 10x3x6,5 cm
Aragonit, 110 gr., d. ca. 4,5-5,5 cm
Shiva Lingam, 157 gr., L. 8 cm
Trilobit, 36 gr., ca. 4x5 cm
Trilobit, 36 gr., ca. 4x5 cm
Bergkristall, Doppelender, 104 gr., 6x6x6 cm
Hemimorphit, 228 gr., 5,7x7,4x6,4 cm
Septarie, L. 7,3 cm, B. 5 cm, 143 gr.
2913 Los(e)/Seite