2913 Los(e)/Seite
alte Steinschloß-Pistalte, L-38 cm (no shipping outside the EU)
alte Steinschloß-Pistalte, L-45 cm, mit Perlmutt-Einlagen (no shipping outside the EU)
alte Steinschloß-Pistalte, L-40 cm (no shipping outside the EU), Messingmontur
alte Pulverflasche, wohl aus Kürbis, H-28 cm
Jugendstil-Weinglas, H-25 cm
Jugendstil-Weinglas, H-25 cm
sign. Poschinger-Vase mit Blume, lila/grün, H-16 cm
lila Vase, sign. in Boden Tapio Wirkkala, oval, H-18 cm, B-12 cm
Tafelaufsatz, Buntglas mit Goldstaffage, diese berieben, H-15 cm, D-14 cm, in Boden nummeriert
ovale Kunstglasvase, Etikett "Hut Princ Art Glass, Czech Republic" H-16 cm, B-16 cm
kl. Vase mit Etikett "Kosta Boda" Schweden H-11,5 cm
Kunstglasvase, blau mit weissen Streifen,, H-19 cm
Kunstglasvase, balu mit weissen Wölkchen, H-7,5 cm, B-8,5 cm
kl. Vase "Verrerie De Maure-Vieil" in Boden gemarkt, Etikette, H-10 cm, D-10 cm
geriffelte blaue Vase "Guaxs" gemarkt, H-16 cm
Kunstglasvase, bunt, H-14 cm
Kunstglasvase, bunt, H-14 cm
Kunstglasvase mit Messingrand, H-18 cm
zylindr. Kunstglasvase, blau/rote Blüten, H21 cm, D-10 cm, ca. 2 kg
"Lötz" Überfangvase, H-18 cm
"Lötz" Überfangvase, H-18 cm
Murano Vase, Mille fiori, H-20 cm
Kunstglasvase, blau, H-20 cm, Abriß,
Kunstglasvase,Kugelform blau mit Einschmelzungen, schwer lesbar signiert "JByron/96", H-13 cm,
Glasvase "Eich" auf Stand, Handarbeit, Etikett, H-16 cm
kl. Vase "Eisch" orig. Etikett, eckig, H-14 cm, 8x8 cm
kl. Vase, Emaillemalerei, H-12 cm
Vase "Hutschenreuther" grün mit weiss, H-18,5 cm, D-10 cm, orig. Etikett
ovoide Kunstglas-Vase mit bunten Einschmelzungen, H-19 cm
schwere Kunstglasvase, blau mit Luftblasen, Schott-Zwiesel, Florida, Entw. Löffelhardt um 1970, H-22
schwere Kunstglasvase, blau mit Luftblasen, Schott-Zwiesel, Florida, Entw. Löffelhardt um 1970, H-22 cm, D-14 cm
schwere Kunstglasvase, blau/grün/gelb mit Luftblasen, H-18 cm, D-11 cm
Kunstglasvase "Beril Vallien Atelier" Kosta Boda, Sweden, orig. Etikette, H-13 cm, D-16 cm
zylindr. Kunstglasvase, grün/blau, H-14 cm, D-6 cm
ovoide Kunstglasvase, rubinrot mit bunten Streifendekor, in Abriss gemarkt "SMMS" ? H-13 cm
asymetrische Kunstglasvase "Eisch", orig. Etikett, H-18 cm
Fazzoletti Glasvase, leicht irisierend, H-14 cm, wohl Venini, Murano ?
Hyazinthenvase von Bo Borgström für Åseda Glasbruk Sweden, H-20 cm, D-8 cm
Kunstglasvase RIIHIMÄEN Lasi SIGNIERT " Stromboli " VASE Design AIMO OKKOLIN , Stand mit Silberreif -813-, H-20 cm, D-11 cm
Kunstglasvase, braun, nur Nummer 1378, H-22 cm
Kunstglasvase, gelb/klar, H-27 cm
Kunstglasvase, blau geädert, , H-17 cm, B-17 cm
Kunstglasvase, dkl.blau-türkis, Rand kl. Chip, H-21 cm
Kunstglasvase, bunte Einschmelzungen, Hals mit aufgelegten Fäden, dünnes Glas, H-14 cm
Kunstglasvase, lila Tropfen, H-13 cm, D-7 cm, auf vier Füsschen
Kunstglasvase, orig. Etikette "HG", braun, H-18 cm
Vase, leicht irisierend "Loetz",, H-21 cm, D-11 cm
ovoide Kunstglasvase, lila mit weissen Einschmelzungen, H-16 cm
Kugelvase, rot/klar "WMF" Crystal Cabinet, D-ca. 16 cm
BODA VASE ARTIST COL BUALLIEN, Vase mit Fäden, in Boden signiert, H-23 cm
Vase, Floris Meydam for Leerdam Unica Vase AF 531, in Boden signiert, blau/gelb/klar, H-17 cm
grüne Kunstglasvase, bemalt mit Blüten, , tw. berieben, ausgeschliffener Abriss, H-13cm
Kunstglasvase, blau mit weissen Wölkchen, unleserl. signiert, H-12 cm
Vase, Freiherr von Poschinger, Dekor Fleur, H-25,5 cm
Kunstglasvase, grün m it bunten Einschmelzungen, in Boden schwer lesbar signiert, H-19 cm, D-15 cm
böhmische Rubinglasvase, beschliffen mit Hirsch und Bäumen, H-22 cm
Art Deko Trichtervase "Satinglas" gemarkt, braun, H-14 cm
Kunstglasvase, rot/gelb, Hals leicht schief angesetzt, H-15 cm
Kunstglasvase "Eisch" orig. Etikett und Signatur in Boden, H-23 cm
ovoide Kunstglas-Vase mit klaren Tragering, H-19 cm
Vase mit Goldmalerei und rote Blüten, H-19 cm
lüstrierende Vase, seitlich gedrückt, Palme König, H-15 cm
gelbe Vase mit blauen Rand, H-17 cm, D-16 cm
Kunstglasvase, Palme König, geädert, , H-13 cm
2913 Los(e)/Seite