2913 Los(e)/Seite
schöner hoher Krug, um 1900, schöne Bemalung, Spruch "Deutsche Lieb in Bild und Lied", leider Henkel
schöner hoher Krug, um 1900, schöne Bemalung, Spruch "Deutsche Lieb in Bild und Lied", leider Henkel mehrfach geklebt, H-41cm.
Bierkrug, Mettlach, Zinndeckel, H-14,5cm.
Paar Bierkrüge, Rosenthal studio-line, je mit Zinndeckel diese mit Gravuren, ca. H-14,5cm.
Geobel-Bierkrug, Bremerhaven-Wappen, Salzglasur, H-15cm.
6x hohe Sammelkrüge, Herforder Pils, je 2x 1994, 1995 und 1996, ca. H-24cm.
Teeservice, 23 Teile, Villeroy und Boch Mettlach, 50/60er Jahre, Teekanne, Milch und Zucker, 5x
grosse Schale "Wächtersbacher" Entwurf??, Rand mit Abplatzer, H-9 cm, D-25 cm
kl.Wandbrunnen mit Tropfbehälter und Deckel, H-zus. ca. 40 cm, B-30 cm, Bassano-Italien
hoher Schenkkrug, graues Steinzeig, Ritzdekor, wohl 19. Jhd., 1x Abplatzer, H-39cm.
alte Steinzeug-Flasche, wohl 19. Jhd., Stand bestossen, H-35cm.
alte Steinzeug-Flasche, wohl 19. Jhd., beschriftet, Stand bestossen, H-31cm.
Bierkrug mit schöner Bemalung und Spruch, 19. Jhd., Zinndeckel (restauriert), Henkel wohl restauriert, Stand bestossen, H-24cm,
grosse Majolika Tafeldekoration, Korb mit Gemüse, ein Blatt geklebt,kl. Bestossungen etc. H-37 cm,
grosse Majolika Tafeldekoration, Korb mit Gemüse, ein Blatt geklebt,kl. Bestossungen etc. H-37 cm, D-37 cm
Junge mit Weintrauben, weiss, gemarkt V.Bassano, H-28 cm
kl. runde blaue Dose "Wedgwood", D-7 cm
Rasierschale mit Freundschaftsspruch um 1850, wohl Elsaß, langer Altriss, H-5,5 cm, 26x bis zur
Rasierschale mit Freundschaftsspruch um 1850, wohl Elsaß, langer Altriss, H-5,5 cm, 26x bis zur Ausbuchtung ca. 17 cm
2x Krüge, wohl Westerwald, grauer Scherben, ca. H-24cm
5x div. Krüge, wohl Westerwald, grauer Scherben, ca. H-9 > 22cm. ...[more]
Vase, Villeroy & Boch, Dekor Paon, H-11,5cm. ...[more]
Vase, Villeroy & Boch, Dekor Paon, H-19cm. ...[more]
Aufsatzschale mit Blumenmalerei, undeutlich gemarkt, H-6 cm, D-23 cm
Vase, Villeroy & Boch, Dekor Paon, H-27,5cm, Stand mit Abplatzer. ...[more]
Vase, Villeroy & Boch, Dekor Alt-Amsterdam, H-15cm. ...[more]
Vase, Villeroy & Boch, Dekor Alt-Amsterdam, H-24cm. ...[more]
Tafelaufsatz "V.Etienne-Paris" florale Malerei, H-14 cm, D-22 cm
Vase, Villeroy & Boch, Dekor Alt-Amsterdam, H-28,5cm. ...[more]
4 Teile Majolika-Keramik, Deutschland, 2 große gleichartige Schalen d. 31 cm, H. 7,5 cm, d. Kleine
Spardose, Pinguin, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-16,5cm, Schlüssel anbei.
Spardose, Robbe, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, L-22cm, Schlüssel anbei
gr. Steinzeug-Übertopf, brauner Scherben, H-32cm D-38cm.
ovoide Deckelterrine, weiss, Italy, H-22 cm, 27x13 cm
Handglocke "Frabklin Mint" 1989 in Wedgwood Manier, H-9 cm
Milchkännchen nach antiken Vorbild "Aynsley" England, H-11 cm
grosse Deckeldose, umlaufend Putti-Fries, weiss, H-14 cm, D-14 cm
Hummelfigur, kl. Geiger, Nr. 2/0, H-15cm.
Hummelfigur, Knabe mit Kaktus, Goebel, Nr. 314, H-14,5cm.
Hummelfigur, 2 Mädchen, Goebel, Nr. 52/0, 1950-55, H-13,5cm.
Hummelfigur, Zigenhirte, Goebel, Nr. 200/1, um 1958, H-13,5cm, 1x Schäfchen am Ohr bestossen.
Hummelfigur, Kinderpaar unter Schirm, Goebel, Nr. 71, H-15,5cm, Stand mit Restauration.
Hummelfigur, Mädchen mit Blumentopf, Goebel, Nr. 175, H-15cm.
Hummelfigur, Strickliesel, Goebel, Nr. 255 12, um 1980, H-17cm.
Hummelfigur, geborgen, Goebel, Nr. 152/0B, um 1990-99, H-12,5cm.
sehr gr. Elefant mit erhobenem Rüssel, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, sehr guter
sehr gr. Elefant mit erhobenem Rüssel, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, sehr guter Zustand, H-37cm B-56cm
alte Kuchenform, braunes Steinzeug, 19.Jhd., 1x bestossen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10,5cm D-
alte Kuchenform, braunes Steinzeug, 19.Jhd., 1x bestossen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-10,5cm D-27cm.
Hummelfigur, Mädchen mit Puppe, Goebel, Nr. 311, um 1964-72, H-14cm.
Hummelfigur, kl. Postbote, Goebel, Nr. 119, um 1979-90, H-13cm.
Hummelfigur, Mutter's Liebling, Goebel, Nr. 175, um 1960-72, H-14cm.
Hummelfigur, erster Schultag, Goebel, Nr. 80, um 1970-79, H-14,5cm.
Hummelfigur, Gänsemagd, Goebel, Nr. 197/1, um 1972, H-16,5cm.
Hummelfigur, Gänsemagd, Goebel, Nr. 199, 1950-55, H-14cm.
Hummelfigur, Nachtwächter, Goebel, Nr. 15/2/0, 1979-92, H-10,5cm.
Hummelfigur, Halekin, Goebel, Nr. 328, 2000, H-14,5cm, 2. Wahl.
Hummelfigur, Mädchen mit Küken, Goebel, Nr. 57/0, um 1960-72, H-9cm.
Hummelfigur, strickendes Mädchen mit Vogel, Goebel, Nr. 69, um 1950, H-9cm. .
Hummelfigur, Geiger mit Hund, Goebel, Nr. 1, um 1979, H-13cm.
Hummelfigur, Das große Ereignis, Goebel, Nr. 333, 1979-90, H-13,5cm.
Hummelfigur, Wanderbursche, Goebel, Nr. 79, 1979-90, H-12,5cm.
2913 Los(e)/Seite