2913 Los(e)/Seite
Treue Dienst Abzeichen in Silber, 2.WK
Ca. 350 Sammelbilchen "Die deutsche Wehrmacht", versch. Zigarettenhersteller
Allgemeines Sturmabzeichen, defekt
Eisernes Kreuz II, Herstellerpunze auf Öse
Abzeichen Stahlhelmbund, Herstellermarke auf Unterseite
Nationalsozialistisches Sympathie-Abzeichen, 3. Reich, Herstellerpunze auf Rückseite
Abzeichen 11. Reichsfrontsoldatentag 1930, Der Stahlhelm am Rhein
Tagebuch/Kalender 1914, einige Seiten beschrieben, 13x8,2 cm, mit Gebrauchsspuren
Postkarte Alfred Rosenberg mit Original(?)-Autogramm
Feldpost, auf Birkenrinde geschrieben, gelaufen 1915
14 Postkarten, 3. Reich, gelaufen und ungelaufen
Mütze "Grenzbrigade Küste", NVA
4 Mützenbänder Volksmarine NVA, L. ca. 160 cm, Enden zum Teil ausgefranst
Album mit 84 Fotos RAD in Klanxbüll
Heft Dr. Ludwig Wilser, "Das Hakenkreuz nach Ursprung, Vorkommen und Bedeutung", Sis-Verlag, 1920,
Heft Dr. Ludwig Wilser, "Das Hakenkreuz nach Ursprung, Vorkommen und Bedeutung", Sis-Verlag, 1920, gebrauchter Zustand
Koppel, Spanischer Bürgerkrieg 1936, Legion Kondor
Fleischplatte Kriegsmarine, KPM 1940, 40x26,5 cm, Unterseite mit Chip, Farbe stellenweise abgerieben
Mützenband "Schlachtschiff Bismarck", wohl Sammleranfertigung
Konvolut div. Postkarten etc., einige 3. Reich.
Konvolut div. Dokumente, teilw. 3. Reich.
Klewang Säbel Holland, Aufschrift: HEMBRUG B (mit Krone), auf Griff und Scheide "RV 1207" Klinge
Klewang Säbel Holland, Aufschrift: HEMBRUG B (mit Krone), auf Griff und Scheide "RV 1207" Klinge 62,5 cm, Gesamtlänge 75 cm
Taufschein vom Kreuzer Emden, 2. Dezember 1934, gerahmt/Glas, RG 53 x 42cm.
Portraitfotografie eines Marine Soldaten, 3. Reich, ger./Glas, RG 44 x 33cm.
Taufschein vom Kreuzer Emden, 17. Februar 1937, ger./ Glas, RG 39 x 25cm.
Portraitfotografie eines Marine Soldaten, 3. Reich, ger./Glas, RG 35 x 27cm.
Druck einer Zeichnung von 1926, Gebirgsjäger, ger./Glas, RG 57 x 41cm.
C. H. Harlinghausen, Ein Junge geht zur Kriegsmarine, Wilhelm Köhler Minden, 203 Seiten mit 48
C. H. Harlinghausen, Ein Junge geht zur Kriegsmarine, Wilhelm Köhler Minden, 203 Seiten mit 48 Abbildungen und Kunstdrucktafeln
altes kl. Militär Fernglas "Huet Paris" 7x, extra lumineuse, Messing/Leder, tw. verdellt, Alters-
altes kl. Militär Fernglas "Huet Paris" 7x, extra lumineuse, Messing/Leder, tw. verdellt, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Feuerzeughülle, 3. Reich, L. 5,8 cm
Auxiliary Fire Service AFS-Anstecker, 2. WK, L. 2,8 cm
Alter Grabendolch, L. 27 cm, Scheide Metall, Griff Holz
Säbel mit Scheide, Indien, L-107cm.
Eisernes Kreuz 1.WK, 2.Klasse, Hrst.auf Öse "M", Alters-u. Gebrauchsspuren
Weihnachtsbaumschmuck 3. Reich, d. ca. 6 cm, mit Altersspuren
Nachbearbeitete Fotografie eines Soldaten, 3. Reich, hinter Glas, 32x23 cm, Rahmen mit Altersspuren
H. v. Wedel/H. Hansen (Hersg.), Die Soldaten des Führers im Felde, Raumbildalbum inkl. Brille, guter
H. v. Wedel/H. Hansen (Hersg.), Die Soldaten des Führers im Felde, Raumbildalbum inkl. Brille, guter Zustand
Div. Fotos, Ausweise und Orden/Anstecker, 3. Reich
Konvolut Postkarten, 3 Reich, teilweise WHW
Konvolut Fotos, Orden, Postkarten 1. WK
Konvolut Postkarten Deutsches Reich, auch WHW
Fotos, Dokumente, Orden 2. WK
Fotos, Dokumente, Orden 2. WK
Konvolut Fotos, Briefe, Karten und Orden, Deutsches Reich
3 Fotos, Medaille, Knopflochspange, 1./2. WK
Fotos und Knopflochspange, 2. WK
Reservistenflasche, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21cm.
langes Bajonett in Metallscheide, L_52 cm
Eisernes Kreuz 1. Klasse, 1939, Drehscheibe, Punze auf der Rückseite
DRL in Bronze, Rückseite gemarkt "D.R.G.M. 35269" und Hersteller
Infanterie Sturmabzeichen in Silber
Div. Abzeichen/Orden, Spange, Russland, Frankreich
NSDAP-Parteiabzeichen, Herstellermarke auf Rückseite
Div. Medaillen, Anstecker, 3. Reich, Österreich, Bulgarien und Fotos 2. WK
2 Orden: "Kreuzzug gegen den Kommunismus 1941", Rumänien, "40 Jahre Sieg", Sowjetunion
Mutterkreuz in Bronze, Rückseite mit Stiftungsdatum und Namenszug Hitlers
Fotografie sowie Pins, 3 x 1. Mai, 2. WK
Reichskriegerbund Brustadler- ungetragen - Lagerware
Schweizer Armee-Fernglas, "Kern-Aarau" 6x24, dat. 1938, beschriftet Armee-Modell und Nummer, H-ca.
Schweizer Armee-Fernglas, "Kern-Aarau" 6x24, dat. 1938, beschriftet Armee-Modell und Nummer, H-ca. 10 cm
alte Steinschloss-Pistole, L-34 cm, Messingmontur, (Kein Verkauf ausserhalb EU)
2913 Los(e)/Seite