- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 Los(e)/Seite
Alben - Welt ab um 1920, 5 Steckalben, Dt. Reich, 3. Reich, Böhmen und Mähren, Tschechoslowakei,
Alben - Welt ab um 1935, 6 Steckalben, Bund, Tschechoslowakei, Polen, Frankreich,Themensammlungen,
Album - Alliierte Besetzung ab um 1947, Kabe-Album, Kontrollrat u.a., überw. postfrisch, wohl über
Album - Alliierte Besetzungab um 1947, Kabe-Album, Kontrollrat u.a., überw. postfrisch, wohl über 200 Marken
Album - Altdeutschland/Bayern ab 1850, Schaubek Album, Bayern Kreuzer, versch. Farben, Dienstmarken,
Album - Altdeutschland/Bayernab 1850, Schaubek Album, Bayern Kreuzer, versch. Farben, Dienstmarken, König Ludwig, gest., wohl über 200 Marken
Album - BRD ab um 1954-1990, Steckalbum, Berlin, Blöcke u. lose Marken, überw. postfrisch, wohl über
Album - BRDab um 1954-1990, Steckalbum, Berlin, Blöcke u. lose Marken, überw. postfrisch, wohl über 500 Marken
Album - BRD ab um 1949, Steckalbum, Dürer, Nürnberg, 40 Jahre BRD, u.a., lose Marken, überw.
Album - BRDab um 1949, Steckalbum, Dürer, Nürnberg, 40 Jahre BRD, u.a., lose Marken, überw. gest., wohl über 500 Marken
Album - BRD ab um 1950, Berliner Westsektoren, Heft m. Inflationsmarken Bayern, lose Briefmarken,
Album - BRDab um 1950, Berliner Westsektoren, Heft m. Inflationsmarken Bayern, lose Briefmarken, gest., dazu zwei leere Alben, wohl über 100 Marken
Album - BRD ab 1980, Steckalbum, Automatenmarken, Deutsche Bundespost, lose Marken u. Briefe, wohl
Album - BRDab 1980, Steckalbum, Automatenmarken, Deutsche Bundespost, lose Marken u. Briefe, wohl über 100 Marken
Album - BRD 1 Steckalbum, BRD, lose Marken, Blöcke, gest. u. postfrisch, wohl um 200 Marken
Album - BRD1 Steckalbum, BRD, lose Marken, Blöcke, gest. u. postfrisch, wohl um 200 Marken
Album - Danzigab um 1920, Steckalbum, versch. Farben, überw. gest., wohl über 200 Marken
Album - Dt.Reich ab um 1900 bis 1942, Kabe-Ringalbum, Dt. Reich, Bayern, frz. Zone, versch.
Album - Dt.Reich ab 1910, Steckalbum, Dt. Reich, frz. Zone, überw. postfrisch, wohl über 500 Marken
Album - Dt.Reichab 1910, Steckalbum, Dt. Reich, frz. Zone, überw. postfrisch, wohl über 500 Marken
Album - Dt.Reich/Anschlussgebiete ab um 1910, Dt. Reich, Anschlussgebiete, 3.Reich u.a., versch.
Album - Dt.Reich/Belgien/Memel ab um 1920, Steckalbum, versch. Farben, überw. gest., wohl über 200
Album - Dt.Reich/Belgien/Memelab um 1920, Steckalbum, versch. Farben, überw. gest., wohl über 200 Marken
Album - Europa/Kolonien/Übersee ab um 1910, Belgien, Estland, Schweiz, Russland, Frankreich u.a.,
Album - Großbritannienab 1942, Schaubek Album, Großbritannien, Kanal Insel, u.a., überw. postfrisch, wohl über 200 Marken
Album - Luxemburg ab um 1890, Steckalbum, lose Briefmarken, überw. postfrisch, wohl über 200 Marken
Album - Luxemburgab um 1890, Steckalbum, lose Briefmarken, überw. postfrisch, wohl über 200 Marken
Album - Österreich ab 1955, Steckalbum, Abo-Bezug, Olympia 1964, Themensammlungen, u.a., lose
Album - Saarland ab um 1910, Album Briefmarken des Saargebiets, gest. u. postfrisch, wohl über 150
Album - Saarlandab um 1910, Album Briefmarken des Saargebiets, gest. u. postfrisch, wohl über 150 Marken
Album - Welt ab um 1880, Dt. Reich, Bayern, Preussen, Sachsen, Hamburg, Belgien, Luxemburg,
Briefmarken - Auswahlheft ab um 1910, Dt. Reich 50 Pfennig, Bayern Mark, Lichtenstein, gest..
Briefmarken - Auswahlhefte ab um 1900, 3 Auswahlhefte, Übersee Frankreich, Ceylon, Süd Australien,
Briefmarken - Auswahlhefte ab um 1900, 2 Auswahlhefte., Britisches Indien, Thailand, u.a., gest.,
Briefmarken - Auswahlhefteab um 1900, 2 Auswahlhefte., Britisches Indien, Thailand, u.a., gest., wohl über 100 Marken
Briefmarken - Auswahlhefte ab um 1900, 3 Auswahlhefte, St. Vincent, Sierra Leone, Hawaii, Tobago,
Briefmarken - Auswahlhefte ab um 1900, 3 Auswahlhefte, Gibraltar, Malta, Hong Kong, Helveta, Island,
Briefmarken - Auswahlhefte ab um 1900, Helvetia, Luxemburg, Dänemark, Belgien, Italien, u.a., 5
Briefmarken - Auswahlhefteab um 1900, Helvetia, Luxemburg, Dänemark, Belgien, Italien, u.a., 5 Auswahlhefte, gest., wohl über 500 Marken
Briefmarken - Auswahlhefte ab um 1880, Antigua, Bahamas, Barbados, Inland Revenue, Britisch
Briefmarken - Bayern Bayern Kreuzer, rot, blau, Bayern Mark, 1, 3, 5 u.a., 1 Auswahlheft, lose
Briefmarken - BayernBayern Kreuzer, rot, blau, Bayern Mark, 1, 3, 5 u.a., 1 Auswahlheft, lose Briefmarken, gest., wohl über 80 Marken
Briefmarken - Bayern Bayern Kreuzer, rot, blau, Bayern Mark, 1, 3, 5, u.a., 1 Auswahlheft, lose
Briefmarken - BayernBayern Kreuzer, rot, blau, Bayern Mark, 1, 3, 5, u.a., 1 Auswahlheft, lose Briefmarken, gest., wohl über 80 Marken
Briefmarken - Welt ab 1880, Straits Settlements, Liberia, Kaimaninseln, Kolumbien, Lombardei und
Briefmarken - Weltab 1880, Straits Settlements, Liberia, Kaimaninseln, Kolumbien, Lombardei und Venetien, Sardinien, u.a., gest., ca. 20 Marken
Briefmarekn - Dürerab 1948, Gedenkblätter, Postkarten, gest. u. gem., wohl über 20 Marken
Briefmarke - Kap der guten Hoffnung wohl um 1850, in Farbe Dunkelgrün, one Schilling, gest.
Briefmarke - Kap der guten Hoffnungwohl um 1850, in Farbe Dunkelgrün, one Schilling, gest.
Briefmarke - Kap der guten Hoffnungwohl um 1850, in Farbe violett, Six Pence, postfrisch
Briefmarke - Kap der guten Hoffnungwohl um 1850, in Farbe Hellrosa, One Penny, gest.
Briefmarke - Kap der guten Hoffnungwohl um 1850, Paar in Farbe Hellrosa, One Penny, gest.
Briefmarke - Kap der guten Hoffnungwohl um 1850, blau, Four Pence, gest.
Briefmarke - Kap der guten Hoffnungwohl um 1850, grau, Six Pence, gest.
Briefmarken - 3.Reich ab um 1930, 10/30/50/80 Pfennig u. 2 RM, u.a., postfrisch u. gest., wohl
Briefmarken - 3.Reichab um 1930, 10/30/50/80 Pfennig u. 2 RM, u.a., postfrisch u. gest., wohl über 200 Marken
Briefmarken - Altdeutschlandab um 1880, Sachsen Michel, Preussen, Elsass-Lothringen, lose Briefmarken, gest., 20 Marken
Briefmarken - Altdeutschland ab um 1880, Baden 9 u. 7 Kreuzer, Preussen, Sachsen, Elsass-Lothringen,
Briefmarken - Altdeutschland ab um 1860, Bayern Kreuzer, Preussen, Sachsen, Baden, darunter 9
Briefmarken - Altdeutschland ab um 1860, Bayern Kreuzer, Preussen, Sachsen, Baden, darunter 6
Briefmarken - Auswahlhefte ab um 1910, Danzig, Dänemark, Italien, u.a., 3 Auswahlhefte gest. u.
Briefmarken - Auswahlhefteab um 1910, Danzig, Dänemark, Italien, u.a., 3 Auswahlhefte gest. u. postfrisch, wohl über 300 Marken
Briefmarken - Auswahlhefte ab um 1910, Danzig, Dänemark, Belgien, u.a., 3 Auswahlhefte, gest. u.
Briefmarken - Auswahlhefteab um 1910, Danzig, Dänemark, Belgien, u.a., 3 Auswahlhefte, gest. u. postfrisch, wohl über 300 Marken
Briefmarken - Bosnien-Herzegowina ab um 1900, lose Kabe-Blätter m. Briefmarken, versch. Farben,
Briefmarken - Bosnien-Herzegowinaab um 1900, lose Kabe-Blätter m. Briefmarken, versch. Farben, gest. u. postfrisch, wohl über 100 Marken
Briefmarken - Europaab um 1870, Tschechoslowakei, Ungarn, Island, Rumänien, Polen, lose Briefmarken, gest. u. postfrisch, ca. 25 Marken
Briefmarken - Kap der Guten Hoffnung ab um 1868, Six, Four,Three Pence, lose Briefmarken, gest.,
Briefmarken - Kap der Guten Hoffnungab um 1868, Six, Four,Three Pence, lose Briefmarken, gest., 18 Marken
Briefmarken - Konvolut ab ca. 1950, DDR/Bund/Österreich, u.a, lose Marken, gest., wohl über 200
Briefmarken - Konvolutab ca. 1950, DDR/Bund/Österreich, u.a, lose Marken, gest., wohl über 200 Marken
Briefmarken - Konvolut ca. 30 Briefumschläge u. Postkarten, ab ca. 1900, gem. u. gest., gelaufen,
Briefmarken - Straits Settlements ab um 1870, Königin Victoria, Twelve Cents, Four Cents, 30
Briefmarken - Türkei ab um 1860, Türkei, darunter Toughra Abdul, Stern und Halbmond, Große Halbmond,
Briefmarken - Türkeiab um 1860, Türkei, darunter Toughra Abdul, Stern und Halbmond, Große Halbmond, lose Briefmarken, gest. u. postfrisch, 9 Marken
Briefmarken - Ungarn ab um 1870, 2, 5, 10, 15 Kr., u.a., tlw. gest., lose Marken, wohl über 40
Briefmarken - Ungarnab um 1870, 2, 5, 10, 15 Kr., u.a., tlw. gest., lose Marken, wohl über 40 Marken
Briefmarken - Welt ab um 1900, Madagaskar, darunter Französische Kolonie, Korea, Lagos, gest., ca.
Briefmarken - Weltab um 1900, Madagaskar, darunter Französische Kolonie, Korea, Lagos, gest., ca. 25 Marken
Briefmarken - Welt ab um 1910, Kolumbien, Inseln unter dem Winde, Türkei, Zypern, Kaimaninseln,
Briefmarken - Weltab um 1910, Kolumbien, Inseln unter dem Winde, Türkei, Zypern, Kaimaninseln, Lombardei und Venetien, gest., ca. 25 Marken
Konvolut - Briefmarken ab um 1920, Postkarten u. Briefe m. Briefmarken, Dt./3.Reich/nach Krieg, wohl
Konvolut - Briefmarkenab um 1920, Postkarten u. Briefe m. Briefmarken, Dt./3.Reich/nach Krieg, wohl über 100 St.
4173 Los(e)/Seite