- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 Los(e)/Seite
Armspange Metall, mittig mit reliefierter u. durchbrochener Panzerkette, glatte Ränder, Tragesp.,
ArmspangeMetall, mittig mit reliefierter u. durchbrochener Panzerkette, glatte Ränder, Tragesp., Alterssp.
Armspange Si, Federdekor, Aussparrungen blau emailliert, Email tlw. abgebrochen, tlw. verbogen,
ArmspangeSi, Federdekor, Aussparrungen blau emailliert, Email tlw. abgebrochen, tlw. verbogen, Gca.23,50g
Armspangen2 St., Si 925, versch. reliefiert, Alterssp., Gges.ca.33,92g
Bernstein - Anhänger unregelmäßig geformt, transparent mit Einschlüssen, an Kette, GG 585, G Kette
Bernstein - Anhängerunregelmäßig geformt, transparent mit Einschlüssen, an Kette, GG 585, G Kette ca.4,30g
Bernstein - Anhänger tropfenfömiger Cabochon, transparent mit Einschlüssen, Lca.8,5cm, in einer
Bernstein - Armband Si 835, quadr. durchbrochene Glieder besetzt mit rechteckig/ovalen Bernstein-
Bernstein - Brosche Si 925, moderne, floral/ovale Fassung mittig besetzt mit einem gr. Bernstein-
Bernstein - Colliertropfenförmiger Honigbernstein m. Einschlüssen, m. 2 Si-Anhängern, an Kautschukband, Lca.46cm, Gges.ca.21,27g
Bernstein - Damenring Si, ovaler Ringkopf besetzt mit einem polierten Honigbernstein, tlw. best.,
Bernstein - DamenringSi, ovaler Ringkopf besetzt mit einem polierten Honigbernstein, tlw. best., RW60, Gca.5,48g
Bernstein - Kette aus polierten Nuggets, verlaufend, transparent, mit Einschlüssen, Einzelknotung,
Bernstein - Ketteaus polierten Nuggets, verlaufend, transparent, mit Einschlüssen, Einzelknotung, Federringschließe, ber., Alterssp., Lca.74,5cm
Bernstein - Kette aus Bernstein-Oliven, tlw. facettiert u. gedreht, tlw. transparent, Lca.0,3-1,3cm,
Bernstein - Ketten 2 St., aus tlw. transparenten Bernstein-Nuggets mit Einschlüssen, verlaufend,
Bernstein - Ketten2 St., aus tlw. transparenten Bernstein-Nuggets mit Einschlüssen, verlaufend, 1x Einzelknotung, 1x endlos, Alterssp., Lca.64-66cm
Bernstein - Ketten 2 St., aus leicht verformten, transparenten Bernstein-Kugeln mit Einschlüssen,
Bernstein - Ketten2 St., aus leicht verformten, transparenten Bernstein-Kugeln mit Einschlüssen, Einzelknotung, verlaufend, Alterssp., Lca.59-65cm
Bernstein - Konvolut 3 St., Brosche, Anhänger, Collier, aus facettierten, transparenten Bernstein,
Bernstein - Konvolut 5 St., 4 davon: 1x Kette, verlaufend, endlos, tlw. Einzelknotung, 1x Brosche,
Bernstein - Konvolut 5 St., 4x Anhänger, versch. Formen, transparent mit Einschlüssen, 1x Kette,
Bernstein - Konvolut5 St., 4x Anhänger, versch. Formen, transparent mit Einschlüssen, 1x Kette, verlaufend, Lca.59cm, tlw. Alterssp., tlw. Kratzsp.
Bernstein - Ohrringe GG 585, mit leicht verlaufenden quaderförmigen Bernstein-Abhängungen, min
Bernstein - OhrringeGG 585, mit leicht verlaufenden quaderförmigen Bernstein-Abhängungen, min Tragesp., Lca.8cm
Bernstein - Set 3 tlg., GG 750, transparenter Bernstein mit Einschlüssen, Anhänger, Ohrringe,
Bernsteinschmuck - Konvolut 5 St., 3 Anhänger, 2 Damenringe, tlw. Tragesp.,, tlw. ber., dazu 10
Brillant - Anhänger GG 750 paßförmig auslaufendes Kreuz, besetzt mit 6 Brillanten, zus.ca.0,56ct,
Brillant - Anstecknadel GG/Wg 585, durchbrochener Kopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,20ct,
Brillant - AnstecknadelGG/Wg 585, durchbrochener Kopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,20ct, Alterssp., Lca.6cm, G o. Sicherung ca.1,70g
Brillant - ArmbandGG 585, flache Panzerkette besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,30ct, Karabinerschließe, Lca.18,5, Gca.19,80g
Brillant - Collier WG 585, v-förmiges Mittelteil besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,17ct, u. einer
Brillant - Collier GG 585, kompakte Kette, aus geschwungenen Gliedern, verlaufend, mit rundem,
Brillant - Collier Art Déco, Mittelteil WG 585 gepr.: Abhängung aus kl. Altschliff-Brillanten, zus.
Brillant - Damenring GG 585, verbreiterte Ringschiene mittig besetzt mit 19 Brillanten, ca.0,5ct,
Brillant - Damenring GG 585, verbreiterte Ringschiene mittig besetzt mit 19 Brillanten, ca.0,5ct, W/SI, RW60, Gca.10,95g ...[more]
Brillant - Damenring GG 585, geflochtener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,09ct, RW52,
Brillant - DamenringGG 585, geflochtener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,09ct, RW52, Gca.3,70g
Brillant - Damenring GG 585, Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,30ct, vegetabil reliefierte
Brillant - Damenring GG 585, kreisförmig durchbrochene, verbreiterte Ringschiene, besetzt mit 12
Brillant - DamenringGG 585, kreisförmig durchbrochene, verbreiterte Ringschiene, besetzt mit 12 Brillantsplitter, RW54/55, Gca.5,27g
Brillant - DamenringGG 585, runder Ringkopf besetzt mit einem Solitärbrillant, ca.0,35ct, satinierte Ringschiene, RW55, Gca.4,95g
Brillant - Damenring WG 585, geschwungen/durchbrochener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - Damenring GG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,41ct, RW57,
Brillant - DamenringGG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,41ct, RW57, Gca.6,37g
Brillant - Damenring GG 585, tlw. gerillte Ringschiene, mittig besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringGG 585, tlw. gerillte Ringschiene, mittig besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,18ct, RW55, Gca.4,30g
Brillant - Damenring GG/WG 585, geom. Ringschiene, besetzt mit einem Brillant, ca.0,02ct,Tragesp.,
Brillant - DamenringGG/WG 585, geom. Ringschiene, besetzt mit einem Brillant, ca.0,02ct,Tragesp., RW60/61, Gca.6,55g
Brillant - Damenring GG/WG 750, mittig besetzt mit einem Brillantsplitter, Tragesp., RW55, Gca.5,
Brillant - DamenringGG/WG 750, mittig besetzt mit einem Brillantsplitter, Tragesp., RW55, Gca.5,00g
Brillant - Damenring GG 750, geschwungen/durchbrochener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - Damenring GG 750, floral, gestufter Ringkopf besetzt mit Brillantsplitter u. blauen
Brillant - Damenring GG 585, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,26ct, W/SI-
Brillant - DamenringGG 585, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,26ct, W/SI-P, RW63, Gca.4,14g
Brillant - Damenring GG 585, gestufter, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant - DamenringGG 585, gestufter, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,30ct, W/SI, RW50/51, Gca.5,20g
Brillant - Damenring GG 585, blütenförmiger, gestufter Ringkopf besetzt mit 25 Brillanten, IF/W,
Brillant - DamenringGG 585, blütenförmiger, gestufter Ringkopf besetzt mit 25 Brillanten, IF/W, zus.ca.1,00ct, RW60, Gca.7,04g, mit Zertifikat
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf mittig besetzt mit einem roten facettierten Stein,
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,48ct, u. einem
Brillant - Damenring GG 585, Ringschiene besetzt mit 7 Brillanten in kreisförmigen Fassungen, zus.
Brillant - DamenringGG 585, Ringschiene besetzt mit 7 Brillanten in kreisförmigen Fassungen, zus.ca.0,35ct., min. Tragesp., RW57, Gca.4,74g
Brillant - Damenring GG/WG 585, breiter, rechteckier Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,25ct,
Brillant - DamenringGG/WG 585, breiter, rechteckier Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,25ct, RW55, Gca.8,40g
Brillant - Damenring GG 585, oval/spitzer Ringkopf besetzt mit einem Onyxplättchen, mittig besetzt
Brillant - Damenring WG 750, rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem hellen, kornblumenblauen
Brillant - Damenring GG/WG 750, gestufte Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,50ct,
Brillant - DamenringGG/WG 750, gestufte Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten, zus.ca.0,50ct, RW60, Gca.7,54g
Brillant - Damenring GG/WG 585, geschwungener/durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten,
Brillant - DamenringGG/WG 585, geschwungener/durchbrochener Ringkopf besetzt mit 3 Brillanten, zus.ca.0,16ct, Tragesp., RW64, Gca.3,60g
Brillant - Damenring GG/WG 585, pyramidaler Ringkopf besetzt mit ca.91 Brillaten, zus.ca.0,60ct,
Brillant - DamenringGG/WG 585, pyramidaler Ringkopf besetzt mit ca.91 Brillaten, zus.ca.0,60ct, Tragesp., RW58/59, Gca.5,50g
Brillant - Damenring WG750, gefächerte Ringschiene besetzt mit 7 Brillanten, zus.ca.0,30ct, min.
Brillant - DamenringWG750, gefächerte Ringschiene besetzt mit 7 Brillanten, zus.ca.0,30ct, min. Tragesp., RW59, Gca.8,00g
Brillant - Damenring GG 585, durchbrochene Ringschiene besetzt mit einem Brillanten, ca.0,15ct,
Brillant - DamenringGG 585, durchbrochene Ringschiene besetzt mit einem Brillanten, ca.0,15ct, Tragesp., RW64/65, Gca.4,70g
Brillant - Damenring GG/WG 750, gewellter, durchbrochener Ringkopf besetzt mit ca.21 Brillanten,
Brillant - DamenringGG/WG 750, gewellter, durchbrochener Ringkopf besetzt mit ca.21 Brillanten, zus.ca.0,35ct, Tragesp., RW54, Gca.11,68g
Brillant - Damenring GG/WG 750, in Pfeilspitzen auslaufende Ringschiene besetzt mit 2 Brillanten,
Brillant - Damenring GG/WG 750, quadratisch/gestufter Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,
Brillant - DamenringGG/WG 750, quadratisch/gestufter Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,35ct, Tragesp., RW57, Gca.12,80g
Brillant - Damenring GG 585, länglich/ovaler, durchbrochener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.
Brillant - DamenringGG 585, länglich/ovaler, durchbrochener Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,26ct, Tragesp., RW55, Gca.7,30g
Brillant - Damenring WG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,08ct, umgeben
Brillant - DamenringWG 585, floraler Ringkopf besetzt mit einem Brillanten, ca.0,08ct, umgeben von runden Opal-Cabochons, Tragesp., RW50, Gca.2,50g
4173 Los(e)/Seite