- Asiatika/Afrikana/Ethnika (92)
- Briefmarken/Postkarten (102)
- Bücher (175)
- Design (116)
- Gemälde 19. - 20. Jh. (189)
- Glas (127)
- Grafik (118)
- Historika/Militaria (259)
- Jugendstil/Art déco (148)
- Keramik (124)
- Metall (173)
- Möbel (210)
- Münzen/Medaillen (52)
- Porzellan (251)
- Schmuck/Kleinuhren (958)
- Silber (139)
- Skulpturen (81)
- Spielzeug (289)
- Teppiche (36)
- Textilien/Vintage/Mode (114)
- Uhren (28)
- Varia (305)
- Wein/Spirituosen (35)
- Zeichnungen/Aquarelle (52)
4173 Los(e)/Seite
Pelzjackebrauner Nerz, kurze Form, Alterssp., Gr.ca.38/40
Pelzmantelhellbrauner Nerz, Saga Mink, weit geschnitten, Alterssp., Gr.ca.40
Pelzmantelheller Nerz, lange Form, Ärmel mit Aufschlag, Alterssp., Gr.ca.42
Pelzschaldunkelbrauner Nerz, Pelzfransen, gefüttert, min. Alterssp., Lca.180cm
Pelzstolabrauner Nerz, gefüttert, Lca.185cm
Perlmuttknöpfe 5x Messing u. Perlmutt, quadratisch, 2x rund, Perlmutt, Alterssp., ca.2,5x2,5cm
Zylinder um1900, schwarzes Maulwurfsfell, PAW mit Adler, lederbezogener Hutkoffer, innen Futter
Zylinderum1900, schwarzes Maulwurfsfell, PAW mit Adler, lederbezogener Hutkoffer, innen Futter zerrissen, Alterssp.
Zylinderum1910, Chapeau Claque, schwarz, Hutfabrik Seidl, München, OK besch., Alterssp.
Mangeltücher um1930, beiges Leinen, 2x mit schmalen rot/weißen Streifen, Monogr. "JD", kl. Loch,
Mangeltücher - Drei Stück um1930, Leinen, beige, blau, rot, weiße Streifen, Monogr. "FJ", 1x kl.
Mangeltücher - Drei Stückum1930, Leinen, beige, blau, rot, weiße Streifen, Monogr. "FJ", 1x kl. Loch, gewaschen, ca. 87x300cm
Meterware 1 Karton Meterware, Baumwolle, Mischgewebe, weiß, bunt, versch. Reste, tlw. bedruckt,
Meterware1 Karton Meterware, Baumwolle, Mischgewebe, weiß, bunt, versch. Reste, tlw. bedruckt, kariert, Streifen etc., ungewaschen, versch. Größen
Meterware Baumwolle, weiß, floraler Art-decó Dekor, für Bettwäsche, Etikett, Stock- u. Liegeflecken,
MeterwareBaumwolle, weiß, floraler Art-decó Dekor, für Bettwäsche, Etikett, Stock- u. Liegeflecken, 600x80cm, 800x145cm
Meterwareum1930, weißer Baumwolldamast, Rosendekor, Liegeflecken, ca.140x400cm dazu blaue Stoffreste, Bezüge
Meterwareblaue Baumwolle, weiße Model-Druckbordüre, Floralmotiv, ca. 85x440cm
04Meterware1980er Jahre, Vorhangstoff, weiß/braun, ca. 160x350cm
MeterwareBaumwolle, Batist, blau, bestickt, Floralmotive, Bogenkante, 920x140cm
Meterware Leinen, Baumwolle, grobe u. feine Qualitäten, 1 Karton, 9 Ballen, versch. groß, tlw. Stock
MeterwareLeinen, Baumwolle, grobe u. feine Qualitäten, 1 Karton, 9 Ballen, versch. groß, tlw. Stock u. Liegeflecken
Meterware - GardinenPlauener Spitzengardine, 20 Teile bzw. Ballen, versch. Größen u. Erh.
Meterware - Leinen Leinen, 1x 220x120cm; 1x 138x100cm; 1x 175x110cm, Löcher am Rand; dazu 4
Meterware - Picasso Baumwolle, farbig bedruckt, 1996, Succession Picasso/Licensed by MBI, Design "
Meterware - PicassoBaumwolle, farbig bedruckt, 1996, Succession Picasso/Licensed by MBI, Design "Little Girl with Boat, ca.200x150cm
Näherei - Zubehör 25 Rollen Nähgarn, versch. Farben u. Stärken, dabei 3 Rollen Trikotagennähzwirn,
Näherei - Zubehör25 Rollen Nähgarn, versch. Farben u. Stärken, dabei 3 Rollen Trikotagennähzwirn, und 2 Schachteln mit versch. Knöpfen, Alterssp.
Paar Tapisserien Ende19.Jh. Frankreich, rs. Stempel, galante Szenerien, 1x mit Musikantin, 1x
Spitze - Gardine3 Teile, ecru, mit Fransen, Alterssp., ca.90x125cm
Plauener Spitze - Konvolut ca. 20 Bordüren, versch. Farbtöne, weiß, beige, polychrom, versch. Muster
Plauener Spitze - Konvolutca. 20 Bordüren, versch. Farbtöne, weiß, beige, polychrom, versch. Muster u. Größen u. Längen
Plauener Spitze - MeterwareSpikon GmbH, Plauen, breite Bordüre, Etikett, ecru, 1800x35cm
Spitze - Konvolut Plauener Spitze u. Häkelspitze, Meterware, weiß u. ecru, mehr als 30 Bordüren,
Spitze - KonvolutPlauener Spitze u. Häkelspitze, Meterware, weiß u. ecru, mehr als 30 Bordüren, versch. Größen, Längen u. Erh.
Spitze - Meterware schwarzer Tüll, 1x weiße Borte, ca.90x350cm; 1x bestickt mit weißem Glanzgarn,
Spitze - Meterwareschwarzer Tüll, 1x weiße Borte, ca.90x350cm; 1x bestickt mit weißem Glanzgarn, gewellter Rand, 2x 16x460cm
Spitze - Meterwareum1930, Florentiner Tüll, ecru, mit Glanzgarn bestickt, ca.110x950cm
Stickdecke Ende19.Jh., Dresden, Goldfäden, versch. Brauntöne, Kurbelstickerei, Häkelspitze,
StickdeckeEnde19.Jh., Dresden, Goldfäden, versch. Brauntöne, Kurbelstickerei, Häkelspitze, Tropfen u. Herzen, rund, Dca.85cm
Vorhangschals - Paar um1910, rosa, Leinen, Baumwolle, bestickt mit geometr. Jugendstildekor,
Gebildhandtücher - Drei Stück um1900, weißer Leinendamast, Trompeter von Säckingen, 3 versch.
Handtücher - Konvolut Halbleinen/Leinen, weiß, tlw. mit Monogr., 3x gelbe Karostreifen, 55x55cm,
Handtücher - Konvolut um1930, Leinen/Halbleinen, Monogr. "FW", 3x grüne Streifen, 46x69cm, 6x
Handtücher - Konvolut um1920, Halbleinen, weiß, 1x Blumendekor, 50x110cm, 2x Rosendekor, Monogr. "
Handtücher - Neun Stückum1930, weißes Halbleinen, Etikett, blau/gelbe Streifen, floral u. geometr. Dekor, ungewaschen, 50x56cm
Handtücher - Sechs Stück um1930, Leinen, weiß, Streifen, rot/blau, Monogr. "PG", Liegeflecken,
Handtücher - Sechs Stückum1930, Leinen, weiß, Streifen, rot/blau, Monogr. "PG", Liegeflecken, ungewaschen, 50x125cm
Handtücher - Sechs Stückum1930, Halbleinen, weiß, beige, rot, Karomuster, Liegeflecken, ungewaschen, 60x60cm
Handtücher - Zehn Stück um1920, weißes Halbleinen, Monogr. "UN", geometr. Dekor mit Fliedersträußen,
Handtücher - Zehn Stückum1920, weißes Halbleinen, Monogr. "UN", geometr. Dekor mit Fliedersträußen, gewaschen, Stock- u. Liegeflecken, 47x101cm
Tafelgarnitur Schweiz, weiße Baumwolle, bunt bestickt mit kleinen Röschen, Hohlsaum, 1 Tafeltuch,
Tafeltuch sehr feines Reinleinen, weiß, handgestickte Toledostickerei, die Toledostickerei stammt
Servietten um1900, weißer Halbleinendamast, Floraldekor, rote Streifen, Fransen, rotes lig. Monogr.,
Serviettenum1900, weißer Halbleinendamast, Floraldekor, rote Streifen, Fransen, rotes lig. Monogr., gewaschen, 26,5x28cm
Servietten - Sechs Stück um1900, weißer Leinendamast, blau eingewebte Ornamente, in den Ecken Putti,
Tafelgarnitur um1900, Leinendamast, weiß, Lorbeer- , Eichenlaub- u. Schleifendekor, Monogr. "CB",
Tafelgarnitur um1910, feines weißes Leinen, Toledostickerei, Säule mit Blumenkorb, Floralmotive,
Tafeltuch um1910, weißer Seidendamast, Hohlsaum, umlaufend breites Band mit Glocken u. Punktmotiven,
Tafeltuchum1910, weißer Seidendamast, Hohlsaum, umlaufend breites Band mit Glocken u. Punktmotiven, ligiertes Monogr., "NL"gewaschen, 270x150cm
Tafeltücher - Drei Stück um1920, weißer Seidenleinendamast, 1x sternförmiger Blattdekor, Etikett,
Bettüberwurf um1900, weißer Baumwolldamast, Bogenkante, geometr. Motive, gewaschen, ca.150x200cm
Bettüberwurfum1900, weißer Baumwolldamast, Bogenkante, geometr. Motive, gewaschen, ca.150x200cm
Bettwäsche um1930, Baumwolle, weiß, floraler Art - decó Dekor, 2 Bettbezüge, 4 Kopfkissen, Stock- u.
Bettwäscheum1930, Baumwolle, weiß, floraler Art - decó Dekor, 2 Bettbezüge, 4 Kopfkissen, Stock- u. Liegeflecken, ungewaschen
Kinder- und Puppenkleidung Baumwolle, weiß u. farbig, Häkelspitze, Lochspitze, bestickt, 20
Überhandtücher - Zwei Stück um1900, Baumwolle/Leinen, weiß, 1x Wäschetuch, blau bestickt, Monogr. "
Doll - Dampfmaschine liegender Kessel, gem. DC, um 1930, Maschinensockel u. Schlot geprägt,
Märklin - Dampfmaschine liegende Dampfmaschine mit Transmission u. Antriebsmodell Kreissäge, um
Märklin - Dampfmaschinenzubehör Antriebsmodell, 1930er J., 4354N, Bassin mit Entenhäuschen u. 2
Wilesco - Dampfwalze Old Smoky, D36, Anleitung, Zubehör, OK, Metall, lack, verchromt, min.besp.,
Wilesco - DampfwalzeOld Smoky, D36, Anleitung, Zubehör, OK, Metall, lack, verchromt, min.besp., H20cm
Bing - Eisenbahn Spiritus-Dampflokomotive mit Tender, um 1912/15, Spur 1, für den amerikanischen
4173 Los(e)/Seite