- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (79)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (31)
- Gemälde / Aquarelle (90)
- Glas / Kristall (17)
- Grafiken (53)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (24)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (425)
- Porzellan (98)
- Sakrale / Volkskunst (17)
- Schmuck (96)
- Silber / versilbert (36)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (45)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (28)
- Varia (46)
- Wein (4)
1200 Los(e)/Seite
Konvolut Cloisonnédabei 1 Vase, 2 Eier die geöffnet werdenkönnen und ein geschlossenes, sowie 3
Märklin Stellwerk 13728/16, Spur 0Blech farbig lackiert, mit Beleuchtung, ca. 25 x 45 x 14 cm
GobelinFein geknüpft, Männer und Frauen im Wald, Hunde und einWildschwein, ca. 162 cm x 127 cm
Hutschenreuther Weihnachtsglocke, komplett 1989 bis 2015Insgesamt 27 Stück, alle in OVP.
Achat HalsketteAus ca. 70 polierten Kugeln (ca. D- 1 cm) aufgefädelt,einzeln geknotet, Karabiner
Achat HalsketteAus ca. 70 polierten Kugeln (ca. D- 1 cm) aufgefädelt,einzeln geknotet, Karabiner Schließe, ca. L- 80 cm
Blechbahnhof und Blechhaus, Spur 0Farbig bemalt, 1. Hälfte 20. Jh, ca. 24 cm x 16 cm x 16 cm,
Konvolut Silbermünzenmit einem Feingewicht von ca. 392 g
Konvolut Porzellan Dekoration4-teilig, alle gemarkt ENS.2 kleine Kerzenständer auf Blumenstrauss,ca.
Henri Hess (1950)Öl/Lwd, Clown, gerahmt, 80 x 100 cm, mit Zertifikat.Henri Hess stammt aus einer
Marienstatue mit JesuskindHolz, polychrom gefasst, Wandaufhängung auf der Rückseite,teilvergoldet,
Marienstatue mit JesuskindHolz, polychrom gefasst, Wandaufhängung auf der Rückseite,teilvergoldet, ca. H- 44 cm
Konvolut Comics9 Hefte, Dabei Mosaik, WildWest, Felix, IllustrierteKlassiker, Fix & Foxi, Ivanhoe,
Vatikan Euro Proben verschiedene JahreInsgesamt 6 Probensätze. Proben aus den Jahren 2002, 2006,
Konvolut Osterzubehör35-teilig. Dabei Deckeldosen, aus Holz und Porzellan inverschiedenen Formen,
Prunkteller Meissenmit kleinem Chip auf der Rand-Unterseite, Goldstaffage undGoldrand stellenweise
Sammelteller12 Sammelteller und 2 Keramikteller, dabei 3 ovale mitfloralen Motiv, 2 mit Kolobri
Orientalischer Teppichca. 128 cm x 77 cm, rot / blau
Medaille, XXX. Britisches Corps Alamein CuxhavenVs.: Corps Abzeichen und Wildschwein.Rs.: 1944/45
Medaille Kaiser Franz Joseph I, 1898signiert Karl Waschmann, Anlässlich des 50-jährigenRegierungs
Konvolut Münzen und Medaillen, Thema Stasi / DDR13 Stück, "Ministerium für Staatssicherheit der
Konvolut Münzen und Medaillen, Thema Stasi / DDR13 Stück, "Ministerium für Staatssicherheit der DDR", dabei6 Dubletten, ca. D- 33 mm
Medaille Ernst Barlach, Fitzenreiter / RodewaldVorderseite: Protrait von Ernst Barlach.Rückseite:
Konvolut Grafiken und Stiche14 verschiedene Grafiken, Stiche, Aquarelle etc.Unterschiedliche Motive,
Sigurd Großbände, Lehning 1958-196838 Stück aus dem Nummernbereich 209-255. Zustand im Schnitt2.
BernsteinbroscheFacettierter Bernstein, ca. 3,4 x 2,2 x 1,1 cm.Vergoldete Fassung
Sigurd Großbände, Lehning 1958-196868 Stück aus dem Nummernbereich 83-147. Zustand im Schnitt2.
Jugendstil Eisentafel "Wasser Blumen"Reliefierte, längliche Wand-Tafel, bronziert, auf derRückseite bez. Musterschutz 6723, ca. 56 x 24 cm
Mocca Service für 2 Personen7-teilig, gemarkt AL-KA Kunst Kronach, Goldrand,größtenteils blau bemalt
Konvolut Porzellan Tisch-Dekoration18-teilig, alles gemarkt ENS.7 Blumen / Rosen, ca. H-4cm bis
7 Sammelbilderalben1x vom werden deutscher Filmkunst, 2. Teil der Tonfilm,vollständig bebildert.1x
Über 450 Micky Maus Comicsca. 50 Stück aus den späten 1950er Jahren.ca. 350 Stück aus den 1960er
Damenarmband, 585/000 GG/WGMit kleinen Brillanten, ca. L- 19,5 cm, 16 g
Opernglas R. Maag DortmundUmläufig mit Perlmutt besetzt, bezeichnet "R. Maag Dortmund- Friedhof
Opernglas R. Maag DortmundUmläufig mit Perlmutt besetzt, bezeichnet "R. Maag Dortmund- Friedhof No. 10", Messing, leicht berieben, ca. 10 cm x7 cm
Art Déco OhrringeButterscotch Bernstein, D- 18 mm, ca. 5 g.
Große Glasschale, WMF IkoraKlarglas, gelb unterfangen mit eingeschmolzenen roten undweißen Fäden,
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 585/000 GGca. 3,6 g
Damenring mit Mondstein14 kt Gelbgold, RG 54, 3,9 g
Sammlung BlechdosenKoffer mit Einlegeboden, darin ca. 47 Blechdosen,Pappschachtel und Holzschachteln
Art Deco Silberring mit KristallSterlingsilber mit facettiertem Kristallca. 1,8 x 1,5 x 1 cm, RG.
Art Deco Silberring mit KristallSterlingsilber mit facettiertem Kristallca. 1,8 x 1,5 x 1 cm, RG. 58
Thanka, TibetHinter Glas gerahmt, ca. 80 x 60 cm
Restservice Dresdner Porzellan, Potschappel6-teilig. Goldrand, Blumenmuster, verzierte Griffe,
Konvolut Singlesca. 40 Stück, Diverse Interpreten, dabei auch mehrfach ElvisPresley. Größtenteils
Konvolut Singlesca. 40 Stück, Diverse Interpreten, dabei auch mehrfach ElvisPresley. Größtenteils ohne Umschlag aber in guten Zustand.
Damenring mit Brillant von ca. 0,04 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 4,3 g
KPM Berlin Porzellan6 Kaffeetassen mit Untertassen, orange mit Goldrand ,gemarktSzeptermarke mit
1200 Los(e)/Seite