- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (79)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (31)
- Gemälde / Aquarelle (90)
- Glas / Kristall (17)
- Grafiken (53)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (24)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (425)
- Porzellan (98)
- Sakrale / Volkskunst (17)
- Schmuck (96)
- Silber / versilbert (36)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (45)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (28)
- Varia (46)
- Wein (4)
1200 Los(e)/Seite
Konvolut Wanddekorationen aus HolzAus dem Vollholz geschnitzt, farbig und Gold gefasst,bestehend aus
Hans Thoma 1839-1924. Walküren (1898)Farblithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum,unten
Großer Bozner Engel der der Marke ThunKeramik, mit Kerzenschale, farbig und Gold staffiert,ca. H-
Großer Bozner Engel der der Marke ThunKeramik, mit Kerzenschale, farbig und Gold staffiert,ca. H- 35,5 cm
Großer Cachepot, wohl Japan zweite Hälfte 20. JahrhundertGroßer Cachepot oder Goldfischbecken,
Hans Thoma 1839-1924. Ritter bei der Rast (1892-1915)Radierung, in der Platte datiert, unten
Großer Bozner Engel der Marke ThunKeramik, mit Kerzenschale, farbig und Gold staffiert,ca. H- 30 cm
BernsteinketteAus polierten Naturbernsteinen (D. 1,2 bis 3,5 cm)aufgefädelt, einzeln geknotet, ca. L-52 cm, 128 g ...[more]
2 Bozner Engel der Marke ThunKeramik, mit Kerzenschale, 1 Engel mit original Verpackung,farbig und
2 Bozner Engel der Marke ThunKeramik, mit Kerzenschale, 1 Engel mit original Verpackung,farbig und Gold staffiert, ca. H- 15 und 19 cm
Hans Thoma 1839-1924.Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 26,2 x 21,7 cmProvenienz:
Antiker Orientteppichca. 75 cm x 53 cm, braun / blau
Große Deckelvase der Marke DelftKeramik, achteckige Form, umlaufende Bemalung vonzahlreichen Blüten,
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,0 cm, H-6, cm
Drei Vasen und ein BecherAsien 2. Hälfte 20. Jh.Zwei Cloisoné Vasen, gebrauchte und schmale Form mit
Antiker Orientteppichca. 76cm x 49cm, Enden umgenäht, creme / rot
Drei Bozner EngelKeramik, mit Kerzenschale, farbig und Gold staffiert, ca. H-7,5 cm und 2x 15,5 cm
Rudolf HELLWAG (1867-1942) "Rotten Pov London"Öl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,
Zwei Holz SkulpturenAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, eine Figur farbiggefasst und Gold
Zwei Holz SkulpturenAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, eine Figur farbiggefasst und Gold verziert, ca. H- 26 und 27 cm, ohneSockel gemessen
Wilhelm Nagel (1866-1944) "Haus am See"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, hinterGlas
Kermanshahca. 55 cm x 48 cm, rot / blau, Blumenbouquet
Antiker Orientteppichca. 112 cm x 70 cm, creme / blau, Blumenbouquet und Vögel
100 Euro UNESCO Weltkulturerbestadt Bamberg1. Oktober 2004 F, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,
100 Euro UNESCO Weltkulturerbestadt Bamberg1. Oktober 2004 F, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekapselt
Sarreguemines WandtellerMotiv: Ley Nymphes au bain, Sujet Boucher, Keramik, ca.D-22cm.
Konvolut GlasgegenständeEine Vase aus Milchglas auf drei Füßen, dreieckige Vase, ca.Höhe zwei 30,5
Antiker Orientteppichca. 174 cm x 112 cm, rot / blau
Konvolut dies und dasBestehend aus vier Gilde Clowns, ein Clown an derZipfelmütze beschädigt ca.
13 Bände Handbuch der Architektur 1895 - 1900Erster Theil 1.1., 1.2. und Band 2Zweiter Theil Band 2,
Konvolut asiatische SkulpturenEine Bronzeskulptur der Göttin Shiva, ein Arm und eine Handabgebrochen
Hans Thoma 1839-1924. Großmutter beim vorlesen (1917)Radierung, in der Platte monogrammiert, datiert
Rigotti (?-?), "Sonnenblumen"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.70 × 58
Rigotti (?-?), "Sonnenblumen"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.70 × 58 cm, Rahmen 86 × 75 cm
Rudolf HELLWAG (1867-1942) "Parkszene"Öl auf Pappe gemalt, unten links signiert, gerahmt, versomit
Johannes Klaus 1923, "Kartenspieler"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.
Johannes Klaus 1923, "Kartenspieler"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.79 × 69 cm, Rahmen 100 × 88 cm
Antiker Orientteppichca. 80 cm x 53cm, rot / gelb
Hinterglasmalerei. Der Rote Ballon, 1970er JahreUnbekannter Künstler, ohne Signatur, ca. 83 x 51 cm.
Hinterglasmalerei. Der Rote Ballon, 1970er JahreUnbekannter Künstler, ohne Signatur, ca. 83 x 51 cm. Gerahmtca. 89 x 58 cm
100 Euro UNESCO Welterbe Hansestadt Lübeck1. Oktober 2004 G, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,
100 Euro UNESCO Welterbe Hansestadt Lübeck1. Oktober 2004 G, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekapselt
Große Holzskulptur 'Ordensschwester mit Kind'polychrom bemalt, partiell vergoldet, ein Finger
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.60 × 78
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.60 × 78 cm, Rahmen 75 × 95 cm
Konvolut Tischdekoration8-teilig.2 kleine Engel, ca. H-7,5cm und 8,cm.1 Kerzenständer, gemarkt ALKA,
Rigotti (?-?), "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand gemalt, rechts unten signiert, gerahmt, ca.58 × 48 cm, Rahmen 78 × 67 cm
Antiker Orientteppich, Iranca. 75 cm x 72 cm, creme mit floralen Muster
C. H. Wilton ?-?Öl auf Pappe gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.53 × 42 cm, Rahmen 62 × 51 cm
Hans Thoma 1839-1924. Schwarzwälder Landschaft (1906)Radierung, in der Platte monogrammiert, datiert
Betty Klaede (1918), "Blumenstilleben"Öl auf Holz, rechts unten signiert, oval gerahmt,ca. D- 75 cm,
Betty Klaede (1918), "Blumenstilleben"Öl auf Holz, rechts unten signiert, oval gerahmt,ca. D- 75 cm, Rahmen 72 cm
100 Euro Goldmünze Fifa Fußball Weltmeisterschaft 20064. Oktober 2006 J, 999,9 Gold, Feingewicht
100 Euro Goldmünze Fifa Fußball Weltmeisterschaft 20064. Oktober 2006 J, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekapselt
Antiker Orientteppichca. 346 cm x 83 cm, rot / blau
1200 Los(e)/Seite