- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (79)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (31)
- Gemälde / Aquarelle (90)
- Glas / Kristall (17)
- Grafiken (53)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (24)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (425)
- Porzellan (98)
- Sakrale / Volkskunst (17)
- Schmuck (96)
- Silber / versilbert (36)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (45)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (28)
- Varia (46)
- Wein (4)
1200 Los(e)/Seite
4 Bilder2x Ente monogrammiert "H" und Jahreszahl "17" und "1909".1x Segelschiffe monogrammiert "
Medaillen Thema Euro, Europa49 Stück, Motive Euro und Europa, ECU, Probeprägungen,Länder und
100 Medaillen und MünzenDabei DDR, BRD, alle Welt, viel Thematik, Personen, Sport,Feuerwerhr, Berlin
Jugendstil Porzellan-GruppeStehender, an einen Baumstumpf lehnender weiblicher Aktauf ovalem Sockel,
Silberne Schlüssel Taschenuhr GeneveMit Sprungdeckel, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,
Panoramaansicht, Stadt am MeerÖl/Holz, unten rechts bezeichnet "Albert Zimmermann",gerahmt, ca. 50,5
Panoramaansicht, Stadt am MeerÖl/Holz, unten rechts bezeichnet "Albert Zimmermann",gerahmt, ca. 50,5 cm x 23,5 cm, Rahmen ca. 59 cm x 32 cm
2 Holzschatullen und eine TischuhrTischuhr Junghans Elektronik, batteriebetrieben, Ato-Mat S,ca.
Großer GobelinFein geknüpft, in der Mitte eine Frau und ein Einhorn,umringt von Tieren, der
Wilhelm HEMPFING (1886-1948) "Damenportrait"Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und
Hans WestrichAquarell auf Papier, hinter Glas im Passepartout gerahmt,unten rechts signiert und
Millefiori-Vase und - WMF Glas, 20. Jh.Farbloses Glas mit eingeschmolzenen, buntenMillefiori-
Millefiori-Vase und - WMF Glas, 20. Jh.Farbloses Glas mit eingeschmolzenen, buntenMillefiori-Canes, Glas ca. H-12 cm, Vase ca. H-20 cm
Wilhelm HEMPFING (1886-1948)"Blumenstrauß in bunter Vase", Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks
Alabasterfigur Löwe, Löwendenkmal LuzernDarstellung eines Löwen vor einem Wappen mit Kreuz.
Max Feigl (geb. 1936)Öl/Lwd, Gebirgsfluss, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm
Jugendstil Porzellan-Gruppe3 stehende, sich umarmende weibliche Figuren auf ovalemSockel, Bisquitporzellan, ungemarkt, ca. 37,5 x 32 x 12 cm
W. Wagenmann ?-?, "Blumenstilleben"Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert1912, ohne
Altkolorierte Kupferstichkarte HUNGARIA INNFRMittelfalte, hinter glas im Passepartout gerahmt,ca. 90 x 99 cm, Rahmen beschädigt
Wilhelm HEMPFING (1886-1948) "2 Damen im Gespräch"Öl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer,eingeschmolzene Farben aus dem
Millefiori PaperweightWohl Murano, Unterseite mit kleinem Abplatzer,eingeschmolzene Farben aus dem französischen Blatt, ca.H- 70 mm und D- 70 mm
Wilhelm HEMPFING (1886-1948)"Ältere Frau beim Spinnen", Öl auf Leinwand gemalt, untenrechts signiert
W. Volz 1855-1901, Fensterblick mit Fachwerkaus und BlumenÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Hans Adolf Müller 1888-1934, "Blumenstilleben"Öl auf Holz gemalt, unten links signiert,zeitgemäß,
Orientalischer Teppichca. 209 cm x 140 cm, florales Muster
Christbaumschmuck aus Glas28 handgefertigte Kugeln und 2 Vögel. Die Kugeln sind innenunterschiedlich
Jugendstil Porzellan-Gruppe3 stehende, sich umarmende weibliche Figuren auf ovalemSockel, Bisquitporzellan, ungemarkt, ca. 32 x 18 x 11,5 cm
Joseph Uphues (1850-1911), BogenschützeBronzeskulptur auf Marmorsockel, Teil vom Bogen und dieSehne fehlen, ca. 39 cm x 9,5 cm x 7,5 cm
Hans Rudolph Reeger 1883-1965Öl/Leinwand/Pappe, unten rechts signiert,gerahmt, ca. 49 x 66 cm,
Feingewichte Set von 1 mg bis 500 mgin Holzbox mit Pinzette
Sammlung Oldtimer Modelle, 1:4326 Stück, zumeist R.A.M.I. by J.M.K.
Elgamo Luftgewehr. Made in SpainModell 45-S-64.Funktionsfähig
Erich Krause 1886-1954, "Waffenstilleben"Deutscher Maler, ansässig in Karlsruhe, Thieme Becker S.
Münzsammlung in MünzalbumBestehend aus einer 5 DM Münze 1951 D,29 x 5 DM Gedenkmünze,4 × 2 DM
BRD, 5 Mark Schiller 1955 FIn vz.Jäger 389
BRD, 5 Mark Markgraf Ludwig Wilhelm von Baden 1955 GIn vz.Jäger 390
BRD, 5 Mark Freiherr von Eichendorf 1955 GIn vz.Jäger 391
BRD, 5 Fichte 1964 GIn vz.Jäger 393
BRD, 5 Mark Germanisches Museum 1952 DIn vz. Jäger 388
Konvolut Glas13-teilig.1 Vase WMF, Klarglas, in verschiedenen Rottönen,Gebrauchsspuren auf der
Brosche mit Brillant585/000 GG, ca. 0,13 kt, L- 4,9 cm, 2,4 g
H. TäubertÖl/Lwd, Blumenstilleben, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm, Maler ist in
H. TäubertÖl/Lwd, Blumenstilleben, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm, Maler ist in Garmisch-Patenkirchen ansässig
W. Wagenmann ?-?, "Stilleben"Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert1913, gerahmt, ca. 54
Damenring mit Grandel585/000 GG, RG 56, ca. 3 g
1200 Los(e)/Seite