- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (79)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (31)
- Gemälde / Aquarelle (90)
- Glas / Kristall (17)
- Grafiken (53)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (24)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (425)
- Porzellan (98)
- Sakrale / Volkskunst (17)
- Schmuck (96)
- Silber / versilbert (36)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (45)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (28)
- Varia (46)
- Wein (4)
1200 Los(e)/Seite
ÄGÄISCHE INSELN 1912 - PATMOSMichelnummer 11 VIII, sauber ungebraucht mit Originalgummi
WUNDERKARTON BELEGE Teil 3Umzugskarton voll mit ungesichteten Belegen aus Aller Welt
DEUTSCHES REICH 1902, 3 Pfennig Germania "DFUTSCHES REICH"Michelnummer 69 I auf portogerechtem
NACHLASSKARTON mit 14 Einsteckbüchernnicht immer ganz gefüllt, viel Deutschland, aber auch Europaund
NACHLASSKARTON mit 14 Einsteckbüchernnicht immer ganz gefüllt, viel Deutschland, aber auch Europaund Übersee sowie Motiv SPORT!
ÄGÄISCHE INSELN 1912 - SIMIMichelnummer 11 XII, sauber ungebraucht mit Originalgummi
1949 BUND, 20 Pfennig Bundestagmit ABART "deutlicher roter Fleck im oberen Bogen von POST",sehr
1949 BUND, 20 Pfennig Bundestagmit ABART "deutlicher roter Fleck im oberen Bogen von POST",sehr gut zentrierte Marke, gestempelt Pracht
UNO - Belegeposten, mit BLAUEN KARTENgrößere Schachtel voll mit Belegen aller 3 UNO -Sammelgebiete, dabei viele Blaue Karten.
SCHWEIZ 1920, Flugpost BASEL-FRANKFURT,Katalogwert 320,-EuroMichelnummer 152, postfrisch Luxus,
ÄGÄISCHE INSELN 1912 - SIMIMichelnummer 12 XII, sauber ungebraucht mit Originalgummi
SCHWEIZ 1945, BASLER TAUBE - BlockMichelnummer Block 12, mit Ersttagssonderstempel,Luxuserhaltung
ITALIEN 1943-1945;VALLE BORMEDIA,Polish Resettlement CorpsITALIEN, LOKALAUSGABE VALLE BORMEDIA
EUROPA - Belegeposten;Frankreich,Rumänien,Dänemark,SchwedenFRANKREICH, Belegelot, mit Luftpost,
SCHWEIZ 1918, Landschaft 3 Franken bräunlichkarminMichelnummern 142 (4), zentrisch gestempelter
ÄGÄISCHE INSELN 1935 ISOLE ITALIANE DELLEGEO (ZEPPELIN)Flugpostmarken, Michelnummern 157-163,
ÄGÄISCHE INSELN 1935 ISOLE ITALIANE DELLEGEO (ZEPPELIN)Flugpostmarken, Michelnummern 157-163, tadellos postfrisch
SCHWEIZ 1940, PRO PATRIA - BlockMichelnummer Block 5, postfrisch Luxus, Originalmaße,Katalogwert
SCHWEIZ 1940, PRO PATRIA - BlockMichelnummer Block 5, postfrisch Luxus, Originalmaße,Katalogwert 450,- Euro.
WÜRTTEMBERG 1885-1901, interessanter Bedarfs-Belegepostenmit gesamt Stück, dabei Bahnpost GROSS-
SCHWEIZ - EISENBAHNMARKEN15 Verschiedene in Postfrisch Luxus, Wertstufen aus 10Rappen bis 10 Franken.
III. Reich 1937, Hitler - Blockausgabe, KW 220 EUROMichelnummer Block 8 (Deutsche Briefmarke),
DEUTSCHLAND - GANZSACHEN, umfangreiche Sammlungin 3 Alben ab 1875 mit Kolonien, Besetzten Gebieten
BAYERN 1850 -1862Michelnummern 2 (2), 3 und 5, alle in sauberer gestempelterErhaltung
SCHWEIZ 1953, Pro Juventute KEHRZUSAMMENDRUCK-BOGENMichelnummern 590/591 als kompletter Zusammendruckbogen,postfrisch Luxus,
ÄGÄISCHE INSELN 1938 ISOLE / ITALIANE / DELLEGEOKaiser Augustus, Michelnummern 175-189, tadellos
ÄGÄISCHE INSELN 1938 ISOLE / ITALIANE / DELLEGEOKaiser Augustus, Michelnummern 175-189, tadellos postfrisch
SAAR, SAARGEBIET 1920-1921Lot von 39 verschiedenen Werten ungebraucht mitOriginalgummi und ab
MALTA 1991-2005, mit 750,- Euro Katalogwertpostfrische Sammlung/Bestand sauber im Einsteckbuch,
MALTA 1991-2005, mit 750,- Euro Katalogwertpostfrische Sammlung/Bestand sauber im Einsteckbuch, dazunoch schöne Satzbriefe!
MEININGER NACHLASS...........mit postfrischer, kompletter Motivsammlung "RUBENS"auf gesamt 61
EUROPA, klassische Markengesamt 88 Stück in unterschiedlicher Erhaltung. MitBulgarien, Schweiz,
ALAND 2009-2013kleines Spezial mit Postfrischem und Maximumkarten, dabeiJahreszusammenstellung
ALAND 2009-2013kleines Spezial mit Postfrischem und Maximumkarten, dabeiJahreszusammenstellung 1996.
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, KÖNIG GEORGMichelnummer 1 als waagerechtes, ungefaltetes
1956 DDR, 5 Pfennig Menschenrechte mit Plattenfehler IMichelnummer 548 I "rechte Blume mit fehlenden
USA 1870-1933Blätter mit gesamt 70 gestempelten Marken, dabei eineMichelnummer 19 W!
SAAR 1920 ABSTIMMUNGSGEBIETLot mit Briefstücken, dabei auch Michelnummern 9 und 10sowie im Anhang
SAAR 1920 ABSTIMMUNGSGEBIETLot mit Briefstücken, dabei auch Michelnummern 9 und 10sowie im Anhang Besetzung WK I. und Eupen Malmedy.
SCHWEIZ 1984-2003 ERSTTAGSBLATTSAMMLUNG, über 800,-EURO KWsauber in 4 entsprechenden Alben. Der
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 15 als waagerechtes, ungefaltetes
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 15 als waagerechtes, ungefaltetes Paar,postfrisch Luxus; AUFLAGE 700 STÜCK!!!!
DEUTSCHES REICH Belege: Briefe,Postkarten,AnsichtskartenPosten mit viel III. Reich und jeder Menge
DEUTSCHES REICH Belege: Briefe,Postkarten,AnsichtskartenPosten mit viel III. Reich und jeder Menge Briefinhalte,Fundus!
SCHWEIZ - INTERNATIONALES ERZIEHUNGSBÜRO BIE/IBE 1942die Vorläuferausgaben Michelnummern I-IV, V-
SPANIEN 1961/1962 GemäldeMichelnummern 1225-1234, 1304-1313 und Blocks 15 - 18, jepostfrisch
PORTUGISISCH - AFRICA 1898ungebrauchtes Set von 6 verschiedenen Ganzsachen mit Hinweisauf das 400
BADEN, klassische Marken ab 1851gesamt 9 Stück in unterschiedlicher Erhaltung, dabeizusätzlich 7
1945 SOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENBodenreform, geschnitten; Michelnummern 85-86 (509 je
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 14 als senkrechtes, angefaltetes
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 14 als senkrechtes, angefaltetes Paar,postfrisch Pracht; AUFLAGE 876 STÜCK!!!!
EUROPA mit nur ALTEM! Belgien, Niederlande und Luxemburggesamt über 120 KLASSISCHE und SEMIKLASSISCHE Werte in guterErhaltung, Fundus.
1952 ÖSTERREICH, Schulkinderseltene Ersttags - Maximumkarte der Michelnummer 976,vorder- und
BUNTE WUNDERKISTEBelege Deutsches Reich, auch Vorphila, Diverses und antikesZubehör mit 6 alten
RHEINE - NACHLASS mit Münzen!aus Haushaltsauflösung die Briefmarken, Mümzen und Schmuck.Dabei 5
BUND 2004-2016; postfrisch mit fast 100,- EURO NOMINALEpostfrische Partie auf Steckseiten, mit
ALGERIEN 1951/1957, auch Motiv Rotes Kreuz5 verschiedene Maximumkarten aus oben genannten Zeitraum.
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, KONSTANTINMichelnummer 16 als waagerechtes, ungefaltetes
SCHWEDEN 1888-1906gesamt 11 Belege, mit 9 gelaufenen und 2 ungelaufenenGanzsachen. Dabei Zusatzfrankaturen.
JAPAN vor 19003 gelaufene Ganzsachen wohl alle vor 1900, dabei eineGanzsache via VANCOUVER und NEW
JAPAN vor 19003 gelaufene Ganzsachen wohl alle vor 1900, dabei eineGanzsache via VANCOUVER und NEW YORK der "S.S. Emp.ofIndia".
DEUTSCH SÜDWESTAFRIKA - LITERATUR Schiffspost 1885-1956DIE DEUTSCHE WESTAFRIKA - SCHIFFSPOST 1885-
1200 Los(e)/Seite