- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (79)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bücher / Autografen (31)
- Gemälde / Aquarelle (90)
- Glas / Kristall (17)
- Grafiken (53)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (24)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (425)
- Porzellan (98)
- Sakrale / Volkskunst (17)
- Schmuck (96)
- Silber / versilbert (36)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (45)
- Teppiche / Textilien (49)
- Uhren (28)
- Varia (46)
- Wein (4)
1200 Los(e)/Seite
Die offiziellen Silbergedenkmünzen der vereinigten Staatenvon Amerika, 20 Stück mit Zertifikaten und
Die offiziellen Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland10 Euro Silbergedenkmünzen aus Silber,
Die offiziellen Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland17 x 10 DM Silbergedenkmünzen, 4 x 5
Die offiziellen Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland10 Euro Silbergedenkmünzen, alle in
100 Euro UNESCO Welterbe klassisches Weimar2. Oktober 2006 A, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,
100 Euro UNESCO Welterbe klassisches Weimar2. Oktober 2006 A, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekapselt
Euro Kursmünzensatz Deutschland 2003In allen fünf Prägeanstalten, Stempelglanz, im Bliester
50 Jahre Deutsche MarkSatz mit fünf Gedenkmünzen in Spiegelglanzausführung derMünzprägestätten A D F
50 Jahre Deutsche MarkSatz mit fünf Gedenkmünzen in Spiegelglanzausführung derMünzprägestätten A D F G J
Die offiziellen Europa Euros20 Stück mit Besitzurkunden, 14 Münzen aus Sterling Silber,zwei Münzen
Euro Kursmünzensatz Deutschland 2002In allen fünf Prägeanstalten, Stempelglanz, im Blister
Die Erweiterung der WährungsunionDie ersten Euro-Kursmünzen mit jeweils einerexklusiven Silber-
USA Gedenkmedaille 2002 und Münze Österreich in Silber1x 2002 U.S. Military Academy Bicentennial
Kleine MünzsammlungBestehend aus vier Silber Gedenkmünzen der OlympischenSpiele 2002 in Seoul legt
Kleine Münzsammlung in hölzerner SammelboxBestehend aus neun Medaillen Souvenirs Vaticano, Traum
Hans Thoma (1839-1924) "Sommerliche Landschaft"Grafik Multiple, hinter Glas im Passepartout gerahmt,
100 Euro UNESCO Welterbestadt Quedlinburg1. November 2003 D, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,
100 Euro UNESCO Welterbestadt Quedlinburg1. November 2003 D, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekabselt
Die Präsidenten und Kanzler der Bundesrepublik DeutschlandJubiläumskollektion zum Andenken an die
Oskar Elsässer (1885-1965)Kohle-Zeichnung "Pforzheim, Altstädter Kirche" , links untensigniert und
Christofle Tabletrund, gemarkt, Nr. 2970740, ca. D-32,7cm, Gewicht ca. 1217Gramm
100 Euro UNESCO Welterbe klassisches Weimar2. Oktober 2006 A, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekabselt
Lindauer National Zeitung April 193576-80, 82 und 83, 86-88, 90-96, 98 und 99
Die neuen nationalen Euromünzen 2002Deutschland, Österreich, Griechenland, Portugal, Luxembourg,
Medaille, Carolus Liber Baro de Bruck, 1857Vs.: signiert Carl Radnitzky, 1857.Rs.: Wappen und
Medaille, Carolus Liber Baro de Bruck, 1857Vs.: signiert Carl Radnitzky, 1857.Rs.: Wappen und Sprichwort, ca. D- 67 mm, Gewicht ca. 111 g
Künstler Medaille Grönland, Sven Havsteen-MikkelsenGronlands Medaljen 1974, Rückseite signiert mit
Künstler Medaille Grönland, Sven Havsteen-MikkelsenGronlands Medaljen 1974, Rückseite signiert mit Etui, ca.D- 70 mm, Gewicht ca. 282 g
4 Plaketten SDAG Wismut Bergbaubetrieb4 mal das selbe Motiv in verschiedenen Farben
Bronze-Medaille, Ferdinand I. Kaiser v. Österreich, 1846signiert K. Lange, ca. D- 62 mm, Gewicht ca.
Bronze-Medaille, Ferdinand I. Kaiser v. Österreich, 1846signiert K. Lange, ca. D- 62 mm, Gewicht ca. 63,9 g
Erster Europa Taler, 1000er SilberVs.: Robert Schumann, Rs.: Wappen und Schrift, punziert1000, sowie
Hans Thoma (1839-1924) "Sorrentto 1880"Grafik Multiple, in der Platte mit Monogramm und Datum,
Rosenthal Kaffeekern mit FeinsilberauflageKanne, Milchkännchen und Zuckerdose, gemarkt Rosenthal
Puppe der Marke Schildkröt aus den sechziger JahrenZelluloidpuppe mit beweglichen Armen, Beinen
Hans Adolf Müller 1888-1934, BlumenstillebenÖl auf Holz gemalt, unten links signiert,zeitgemäß, oval
Schwere Bronzemaske eines DämonsWohl Thailand zweite Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze mitdunkler
Schwere Bronzemaske eines DämonsWohl Thailand zweite Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze mitdunkler Patina, ca. 34 × 34 cm
Antike Backform um 1900, Osterlammbraune Keramik, innen glasiert, ca. 12 x 21 x 14 cm
Landschaftsgemälde mit Bauernhof und FlussÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert J. Hofstede,gerahmt, ca. 49 × 69 cm, Rahmen 69 × 89 cm
Meissen Porzellanfigur BlaufuchsFuchs in winterlicher Landschaft mit Pfotenabdruck imSchnee. Auf
100 Euro UNESCO Weltkulturerbestadt Bamberg1. Oktober 2004 G, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,
100 Euro UNESCO Weltkulturerbestadt Bamberg1. Oktober 2004 G, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekabselt
Antiker Orientteppichca. 102 cm x 54cm, rot / braun
2 Stoffpuppen um 1900männlich und weiblich, Arme und Beine mit Lederüberzug,dekoriert mit Glasperlen, ca. H- 34 cm und 36 cm
Antike Backform um 1900, Osterlammbraune Keramik, innen glasiert, 2-teilig,ca. 10 x 10 x 13 cm
Kleines Aquarell von 1912Auf Pappe gemalt, hinter Glas gerahmt, auf der Rückseitebenannt, ca. 15 ×
Kleines Aquarell von 1912Auf Pappe gemalt, hinter Glas gerahmt, auf der Rückseitebenannt, ca. 15 × 14 cm, Rahmen 31 × 29,5 cm
Antiker Orientteppichca. 84 cm x 50cm, rot / braun
ZitherAus hellem Holz gefertigt, innen mit Klebeetikett undBezeichnung, ca 4,5 × 62 × 23 cm
Hans Thoma 1839-1924. Es werde LichtFarbgraphik, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 38,3 x 50
Halsring mit passendem Armreif im mittelalterlichen StilSilber, Einzelanfertigung, Schließe in
Halsring mit passendem Armreif im mittelalterlichen StilSilber, Einzelanfertigung, Schließe in Form einesgeschmiedeten Nagels
Großer Bozner Engel der Marke ThunKeramik, mit Kerzenschale, farbig und Gold staffiert, ca.H- 53,5
Großer Bozner Engel der Marke ThunKeramik, mit Kerzenschale, farbig und Gold staffiert, ca.H- 53,5 cm
100 Euro UNESCO Welterbestadt Quedlinburg1. November 2003 F, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,
100 Euro UNESCO Welterbestadt Quedlinburg1. November 2003 F, 999,9 Gold, Feingewicht 15,55 g,Durchmesser 28 mm, PP gekapselt
Antiker Orientteppichca. 72 cm x 47 cm, blau / creme
Paar Engelsputti mit KerzenständerAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig und Goldstaffiert,
Paar Engelsputti mit KerzenständerAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig und Goldstaffiert, ca. Höhe 22 cm
Teller, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, helles Steinzeug, mit Rillendekor, Wasserfund,ca. D-25,0 cm, H-5,5 cm
Paar EngelsputtiAus dem Vollholz plastisch geschnitzt, farbig und Goldstaffiert, ca. 13 x 24 cm
Rudolf Schlichter 1890-1955. Eroberung von BagdadKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift
1200 Los(e)/Seite