- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (53)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Dresden (22)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Goebel Porzellan (7)
- Ludwigsburg (5)
- Chelsea (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Bow (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Goldscheider (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- Limoges (2)
- Worcester (2)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Lladro (1)
- Nils Thorsson (1)
- Sarreguemines (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
1101 Los(e)/Seite
Musikanten Figurengruppe, Thür
Galante Figurengruppe, Volksted
Vase, Nymphenburg, Marke 1925-1
Vase, Nymphenburg, Marke 1925-1975, weiß, Reliefinschrift 'Grosshadern, Pansing, Feldmoching vereint mit München 1.4.1938', H. 25 cm
Vase Asia, KPM Berlin, Marke 19
Vase Asia, KPM Berlin, Marke 1992-2000, 1. W., Form Asia groß, Entwurf Johannes Henke 1975, weiß, H. 34,5 cm
Musikgruppe, Schwarza-Saale, Th
Kleines Teekännchen, Meissen, u
Blumenmädchen, Sitzendorf, Thür
Mädchen mit Katze, Unterweissba
Ballerina, Sitzendorf, Thüringe
Elegante Dame mit Buch, Sitzend
Schäfergruppe in der Landschaft
Sechs Porzellanfiguren, Wilhelm
Zwei Dessertteller, KPM Berlin,
Mädchen mit Puppe, Royal Copenh
Mokkatasse mit UT, Rosenthal, S
Kleine Teedose, Meissen, um 198
Kleine Teedose, Meissen, um 1980, 2. WE., gebogte Schulter, Deckel fehlt, polychrome Malerei mit Streublümchen, Goldränder, H. 7,5 cm
Mokkatasse mit UT, Thüringen, 2
Deckelvase, Herend, Marke nach
Deckelvase, Herend, Marke nach 1967, Form Neuozier, Modellnr. 6450, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, H. 20 cm
Zwei Schälchen, Herend, 20. Jh.
Zwei Schälchen, Herend, 20. Jh., bemalt mit Dekor Apponyi in Grün bzw. Purpur, durchbrochene Wandung, 1 mal ziervergoldet, Ø 10-12 cm
Runde Deckeldose, Augarten, Wie
Runde Deckeldose, Augarten, Wien, 20. Jh., polychrome Blumenmalerei auf dem Deckel und auf der Wandung, Goldrand, Ø 8 cm
Fünf Teile, Fürstenberg, 20. Jh
1101 Los(e)/Seite