- Asiaktika/Afrikana (35)
- Briefmarken (6)
- Bücher (17)
- Büro/Technik (24)
- Clocks, Watcher & Jewellery (36)
- Dekorative Kunst (137)
- Gemälde (126)
- Grafik/Zeichnungen (61)
- Keramik (110)
- Lampen (33)
- Militaria (45)
- Möbel (15)
- Numismatik/Medaillen (65)
- Plastiken (40)
- Porzellan (200)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst (9)
- Schmuck (306)
- Silber/Versilbertes (147)
- Spielzeug (53)
- Teppiche (8)
- Textilien (5)
- Varia (39)
- Keramik, Fayencen (310)
- Schmuck (306)
- Silber & Versilbertes (147)
- Glas & Kristall (137)
- Gemälde & Mischtechniken (126)
- Varia (68)
- Münzen (65)
- Zeichnungen & Pastelle (61)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (53)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (45)
- Skulpturen (40)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (36)
- Asiatische Kunst (35)
- Lampen (33)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (17)
- Möbel (15)
- Sakrales & Volkskunst (9)
- Teppiche & Läufer (8)
- Briefmarken (6)
- Textilien (5)
- Meissen (38)
- Rosenthal (11)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Lauscha Glass (10)
- Bauhaus (8)
- Wallendorf (8)
- KPM (7)
- Sitzendorf (5)
- Georg Jensen (4)
- Braun (3)
- Dresden (3)
- Rembrandt Van Rijn (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Wedgwood (3)
- Delftware (2)
- Glashütte (2)
- Ruhla (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Zeiss (2)
- Alfred Scotland (1)
- Andorra (1)
- Anton Kothgasser (1)
- Armand (1)
- Bimini (1)
- Boccia (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- China (1)
- Eichwald (1)
- Elgin (1)
- Herend (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Marc Chagall (1)
- Marianne Brandt (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Nymphenburg (1)
- Pandora (1)
- Picasso (1)
- Poljot (1)
- Poschinger (1)
- Redfern & Drakeford (1)
- Rodin (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rudolf (1)
- Saint Louis (1)
- Salvador Dali (1)
- Sarreguemines (1)
- Simon & Halbig (1)
- Valentin Eisch (1)
- Walther & Sohne (1)
1522 Los(e)/Seite
Amethyst-Ring Jugendstil
Onyx-Herrenring
Onyx-Herrenring333er RG, 8,02 g, breite Ringschiene mit großem, rechteckigem Ringkopf, dort zargengefasst facettierte Onyxplatte, Gr. 63
Onyx-Markasiten-Ring
Onyx-Markasiten-Ring835er Silber, alt, ovaler, Ringkopf mit getreppt angeordneten Markasiten, zentral zargengefasst facettierter Onyx, Gr.54
Silbernes Collier mit Achat
Silbernes Armband Emailarbeit
Zirkonia-Ring
Zirkonia-Ring333er GG, 3,21 g, geometrisch gestalteter und durchbrochen verzierter Ringkopf mit Zirkonia im Brillantschliff besetzt, Gr. 58
Goldene Uhrkette
Goldene Uhrkette333er RG, 15,97 g, alt, mittig ein Glied durch Faden ersetzt, L 24 cm
Paar goldene Manschettenknöpfe
Paar goldene Manschettenknöpfe333er Gold, 8,55 g, geometrisch verziert, partiell satiniert, 2,5x1cm
Iolith-Herz-Anhänger an Kette
Armband Art deco
Armband Art decoum 1920, goldfarbene Metalllegierung, geometrische Glieder mit geometrischem Relief und ziselierung, Altersspuren, 0,8x18cm
Set Ohrringe und Ring Bicolor
Set Ohrringe und Ring Bicolor585er RG/GG, 3,83 g, jeweils durchbrochen verziert und mit feiner Gravur, Ohrringe 1x4cm, Ring Gr.53
Collier Modeschmuck
Collier Modeschmuckaufgezogen sind silberfarbene Oliven (Perlen ?), umgeben von einem silberfarbenem Drahtgeflecht, L48cm
Silberner Armreif
Silberner Armreif
Münz-Armband
Münz-Armbandalt, wohl um 1910/20, aus 1-Deutsche-Mark-Münzen gefertigt, Ringfederschließe, 2,5x19cm
Trachten-Collier und -Armband
Silberne Brosche Rosen
Silberne Brosche Rosen800er Silber, gestempelt Handarbeit, alt, runde Brosche mit ausgesägtem und fein graviertem Rosenmotiv, D 4,5cm
Silberne Brosche Tulpen
Silberne Brosche Tulpen835er Silber, gestempelt Handarbeit, alt, ovale Brosche mit ausgesägtem und fein graviertem Rosenmotiv, 4,5x3,2cm
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck großes gemischtes Sortiment, verschiedene Materialien, teils defekt und unvollständig
Gürtelschließe Jugendstil mit Türkis
Gürtelschließe Jugendstil mit TürkisMessing, um 1900, geometrisch reliefiert verziert, besetzt mit Türkiscabochons, 5,5 x 4,5 cm
Rubin-Brosche Jugendstil
Rubin-Brosche Jugendstilum 1900, Tombak vergoldet, filigran durchbroch verziert, zentral zargengefasst quadratischer, facettierter Rubin, L 4,5 cm
Korallen- Gürtelschließe Jugendstil
Korallen- Gürtelschließe Jugendstilversilbert, alt, durchbrochen verziert, besetzt mit Koralle-Cabochons, 5,5 x 4,5 cm
Haar-Uhrkette Biedermeier
Antike Modebrosche
Posten Antikschmuck Bildbroschen und-anhängeralt, 4 Teile, teils vergoldet, 3-4 cm
Millefiori-Brosche
Millefiori-Brosche
Kamee Brosche/Anhänger
Kamee Brosche/Anhänger925er Silber, gepunzt Napoli, Italien (ab 1968), fein geschnitztes Damenporträt im Profil nach rechts, 3,5 x 2,5 cm
Kamee-Ring
Kamee-Ring 585er GG, 6,58 g, zargengefasster Muschel-Kamee mit feingeschnittenem Frauenkopf im Seitenprofil, Gr. 52
Gemmen-Anhänger Frauenportrait
Korallen-Perlen-Anhänger an Kette
Korallen-Perlen-Anhänger an Kette333er GG, 4,45g, 2x4cm, an Kette L 44cm
Anhänger Koralle
Anhänger KoralleTombak vergoldet, alt, floral angeordnete Stege besetzt mit Koralle-Cabochons und Süßwasserperlchen, D 3 cm
Korallen-Kette
Korallen-KetteKorallenäste im Verlauf aufgezogen, L 46cm, Länge mittlere Äste 4cm
Korallen- Brosche
Korallen- BroscheTombak, alt, floral angeordnete Stege besetzt mit Koralle-Cabochons, D 2,5 cm
Koralle-Ohrstecker
Koralle-Ohrstecker 585er GG, alt, besetzt mit Koralle-Perlen, D 0,5 cm
Karneol-Kette
Orientalischer Karneol-Anhänger
Ring und Anhänger mit orangefarbenem Cabochon925er Silber, jeweils besetzt mit orangefarbenem, milchigen Cabochon, , Anhänger L 3,5 cm, Ring Gr. 66
Ring mit orangefarbenen Steinen
Ring mit orangefarbenen Steinen 925er Silber, 2,8g, Gr. 55
Silberner Armreif mit zitronengelbem Stein835er Silber, 17,33 g, alt, mittig mit zitronengelben Stein/Glas besetzt, 6 x 5 cm
Brosche mit gelbem Stein
Brosche mit gelbem Stein835er Silber, Kugelhaken-Verschluss, 6,5 x 1,7 cm
Silberner Bernstein Ring
Silberner Bernstein Ring800er Silber, 3,35 g, Gr. 52
Bernstein-Ring
Bernstein-Ring925er Silber, 16 g, Herstellerpunze, massiv gearbeitet, Gr. 59
Bernstein-Ring
Bernstein-Ring925er Silber, 6,3g, Gr. 51, Ring mit orangenem Stein, Bernstein ?
Bernstein-Ring
Bernstein-Ring583er RG, 5,63g, Handarbeit, Russland, Gr.59
Armband Bernstein
Armband Bernstein925er Silber, wellenartig angeordnete Glieder mit Bernstein-Cabochons, L19cm
Citrin-Ring
Citrin-Ring835er Silber, vergoldet, länglich-ovaler Design-Ringkopf mit oval-facettiertem, hellgelbem Citrin, Gr.59,5
Citrin-Ring
Tigeraugen-Ring
Tigeraugen-Ring925er Silber, 9,86g, Ringkopf mit Tigerauge-Cabochon in Zargenfassung mit ausgestellter Silberfassung, Gr. 59
Tigeraugen Brosche
Tigeraugen Broschein silberfarbener Fassung, 5 x 2,5 cm, alt
Tigeraugen-Armband und Ohrstecker
Tigeraugen-Armband und Ohrsteckervergoldet, L 19cm, D 0,8cm
Tigeraugen-Kette
Tigeraugen-Ketteunregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, L 82 cm
Tigerauge-Ring
Tigerauge-Ring333er GG, 1,84g, im Ringkopf hohe Zarge mit Tigeraugen-Cabochon, Schulterapplikation, Gr.55
Rauchquarzfarbene Zirkonia-Garnitur
Collier mit Schmucksteinen Rauchquarz
Achat-Kette
Achat-Ketteunregelmäßig geformte Achatperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L 43 cm
Achat-Kette und Armband
Achat-Kette und Armbandunregelmäßig geformte Achatperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L Kette 47 cm
1522 Los(e)/Seite