Jena

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3641 229526

Schätzpreis

1522 Los(e)
  • 1522 Los(e)

Los 25140

Onyx-Herrenring

Onyx-Herrenring333er RG, 8,02 g, breite Ringschiene mit großem, rechteckigem Ringkopf, dort zargengefasst facettierte Onyxplatte, Gr. 63

Onyx-Markasiten-Ring835er Silber, alt, ovaler, Ringkopf mit getreppt angeordneten Markasiten, zentral zargengefasst facettierter Onyx, Gr.54

Los 25145

Zirkonia-Ring

Zirkonia-Ring333er GG, 3,21 g, geometrisch gestalteter und durchbrochen verzierter Ringkopf mit Zirkonia im Brillantschliff besetzt, Gr. 58

Los 25149

Armband Art deco

Armband Art decoum 1920, goldfarbene Metalllegierung, geometrische Glieder mit geometrischem Relief und ziselierung, Altersspuren, 0,8x18cm

Set Ohrringe und Ring Bicolor585er RG/GG, 3,83 g, jeweils durchbrochen verziert und mit feiner Gravur, Ohrringe 1x4cm, Ring Gr.53

Collier Modeschmuckaufgezogen sind silberfarbene Oliven (Perlen ?), umgeben von einem silberfarbenem Drahtgeflecht, L48cm

Los 25152

Silberner Armreif

Los 25153

Silberner Armreif

Los 25154

Münz-Armband

Münz-Armbandalt, wohl um 1910/20, aus 1-Deutsche-Mark-Münzen gefertigt, Ringfederschließe, 2,5x19cm

Silberne Brosche Rosen800er Silber, gestempelt Handarbeit, alt, runde Brosche mit ausgesägtem und fein graviertem Rosenmotiv, D 4,5cm

Silberne Brosche Tulpen835er Silber, gestempelt Handarbeit, alt, ovale Brosche mit ausgesägtem und fein graviertem Rosenmotiv, 4,5x3,2cm

Los 25158

Konvolut Schmuck

Konvolut Schmuck großes gemischtes Sortiment, verschiedene Materialien, teils defekt und unvollständig

Gürtelschließe Jugendstil mit TürkisMessing, um 1900, geometrisch reliefiert verziert, besetzt mit Türkiscabochons, 5,5 x 4,5 cm

Rubin-Brosche Jugendstilum 1900, Tombak vergoldet, filigran durchbroch verziert, zentral zargengefasst quadratischer, facettierter Rubin, L 4,5 cm

Los 25166

Antike Modebrosche

Posten Antikschmuck Bildbroschen und-anhängeralt, 4 Teile, teils vergoldet, 3-4 cm

Los 25168

Millefiori-Brosche

Los 25169

Millefiori-Brosche

Kamee Brosche/Anhänger925er Silber, gepunzt Napoli, Italien (ab 1968), fein geschnitztes Damenporträt im Profil nach rechts, 3,5 x 2,5 cm

Los 25171

Kamee-Ring

Kamee-Ring 585er GG, 6,58 g, zargengefasster Muschel-Kamee mit feingeschnittenem Frauenkopf im Seitenprofil, Gr. 52

Korallen-Perlen-Anhänger an Kette333er GG, 4,45g, 2x4cm, an Kette L 44cm

Los 25174

Anhänger Koralle

Anhänger KoralleTombak vergoldet, alt, floral angeordnete Stege besetzt mit Koralle-Cabochons und Süßwasserperlchen, D 3 cm

Los 25175

Korallen-Kette

Korallen-KetteKorallenäste im Verlauf aufgezogen, L 46cm, Länge mittlere Äste 4cm

Los 25178

Karneol-Kette

Ring und Anhänger mit orangefarbenem Cabochon925er Silber, jeweils besetzt mit orangefarbenem, milchigen Cabochon, , Anhänger L 3,5 cm, Ring Gr. 66

Brosche mit gelbem Stein835er Silber, Kugelhaken-Verschluss, 6,5 x 1,7 cm

Silberner Bernstein Ring800er Silber, 3,35 g, Gr. 52

Los 25186

Bernstein-Ring

Bernstein-Ring925er Silber, 6,3g, Gr. 51, Ring mit orangenem Stein, Bernstein ?

Los 25190

Citrin-Ring

Citrin-Ring835er Silber, vergoldet, länglich-ovaler Design-Ringkopf mit oval-facettiertem, hellgelbem Citrin, Gr.59,5

Los 25191

Citrin-Ring

Los 25192

Tigeraugen-Ring

Tigeraugen-Ring925er Silber, 9,86g, Ringkopf mit Tigerauge-Cabochon in Zargenfassung mit ausgestellter Silberfassung, Gr. 59

Los 25193

Tigeraugen Brosche

Tigeraugen Broschein silberfarbener Fassung, 5 x 2,5 cm, alt

Los 25195

Tigeraugen-Kette

Tigeraugen-Ketteunregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, L 82 cm

Los 25196

Tigerauge-Ring

Tigerauge-Ring333er GG, 1,84g, im Ringkopf hohe Zarge mit Tigeraugen-Cabochon, Schulterapplikation, Gr.55

Los 25199

Achat-Kette

Achat-Ketteunregelmäßig geformte Achatperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L 43 cm

Achat-Kette und Armbandunregelmäßig geformte Achatperlen aufgezogen mit Ringfederschließe, L Kette 47 cm

  • 1522 Los(e)