- Baukästen (53)
- Blechspielzeug (235)
- Dampfmaschinen (72)
- Dampfmodelle (71)
- Eisenbahn Spur 0 alt (168)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (161)
- Eisenbahn Spur 1 alt (62)
- Eisenbahn Spur H0 (1563)
- Eisenbahn Spur Z/N (143)
- Eisenbahnfiguren (15)
- Eisenbahnzubehör groß (62)
- Eisenbahnzubehör klein (268)
- Erzgebirge Kleinteile (17)
- Figuren 1. WK (7)
- Figuren 2. WK (22)
- Figuren und Tiere (32)
- Japan (8)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (42)
- Literatur (233)
- Militärspielzeug (32)
- Motoren (20)
- Penny Toys (3)
- Püppchen (7)
- Puppen (31)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (17)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (45)
- Schienen u. Ersatzteile (154)
- Schuco (41)
- Schuco, Modellautos und Wiking (179)
- Spardosen (1)
- Spiele (30)
- Stellungen (5)
- Stofftiere (20)
- Trafos (7)
- Transmissionen (9)
- Varia Spielzeug (189)
- Weihnachten (15)
- Zinn/Blei (126)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
- Nur Massenlose anzeigen
4173 Los(e)/Seite
Teil von Märklin Windmühle, handlackiert, Lackschäden, H 18, als Ersatzteil
Märklin Futterschneidemaschine, uralt, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 21, Z 3
Sicherheitsventil mit Gewicht für Doll Dampfmaschine
Bing Exzenterpresse 9956/471, Guss, handlackiert, H 12,5, Z 2
Märklin Schleifstein, Guss, handlackiert, H 13, Z 2
Fleischmann Kreissäge, bespielt
Sicherheitsventil mit Schiebegewicht für Doll Dampfmaschine, Gewinde 5 mm
Bing Mann am Rüttelsieb, uralt, HL und CL, Lackschäden, L 16, Z 2-3
Märklin Transmission, handlackiert, L 50,5, Z 2-3
5 versch. Transmissionen, je auf Holzsockel, Z 3
3 Doll Transmissionen, handlackiert, Z 3
5 versch. Transmissionen, handlackiert, Z 3
Kleine Märklin Transmission, handlackiert, Lackschäden, L 6,5, Z 2
2 Replik Märklin Transmissionsböcke, handlackiert, H 5,5
2 große Märklin Stützen für Transmission, uralt, handlackiert, Lackschäden, H 17, Z 3
Märklin Hochtransmission, auf 2 Stützen, mit 3 Anschlüssen, handlackiert, teilweise LS, L 24, Z 2-3
Märklin Transmission, handlackiert, mit 4 Anschlüssen, Lackschäden teilweise ausgebessert, L 25,5,
Märklin Transmission, handlackiert, mit 4 Anschlüssen, Lackschäden teilweise ausgebessert, L 25,5, sonst Z 2
3 versch. Motoren, elektr., Sockellängen 4,5 bis 7
Märklin Elektromotor mit großem Polrad, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 19, Z 2-3
Märklin Unterbrechermotor, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 14, Z 3
Märklin Differenzialgetriebe mit Elektromotor 1321, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L
Märklin Differenzialgetriebe mit Elektromotor 1321, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 14, Z 2-3
Märklin Elektromotor 1072, mit Schwungrad, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 17,5, Z 3
Märklin Elektromotor, mit 2 Schwungrädern und Zahnrad, L 9, Z 3
Schalter aus Märklin Metallbaukastenteilen, L 14
4 versch. Trix Elektromotoren, L 8,5
4 versch. Motoren, elektr., Z 3
Märklin Uhrwerkmotor 201, intakt, H 11,5, besch. OK, Z 3
Märklin Elektromotor 1301, L 9, besch. OK, Z 3
Märklin Uhrwerkmotor 200 F, intakt, L 7,5, Z 3
Meccano Elektromotor, 20 Volt, H 8
Bing großer Elektromotor ”Flügel” 5223, 220/240 Volt, Leistung 60 W, uralt, schwarz HL, mit
Bing Uraltmotor 3654, 220/240 Volt, 18 W, mit Regler und Lampe, auf Holzsockel, Alterungsspuren, L
Bing Uraltmotor 3654, 220/240 Volt, 18 W, mit Regler und Lampe, auf Holzsockel, Alterungsspuren, L 27, Z 2
Konv. Ersatzteile für DUX Uhrwerkmotor
Märklin Starkstrommotor 3286/1, handlackiert, auf Holzsockel, Originalkarton, Z 1
Meccano Uhrwerkmotor, rot, intakt, mit Schlüssel, Lackschäden, H 11,5, bespielt
Märklin Replik Metallbaukasten 1075, farbig, wohl komplett, mit Anleitungsbuch 71a und Heft, 2-
Märklin Metallbaukasten 1004, farbig, komplett, mit 2 Heften, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
Märklin Metallbaukasten 1052, farbig, komplett, ohne Anleitung, Alterungsspuren, Originalkarton,
Märklin Metallbaukasten 1052, farbig, komplett, ohne Anleitung, Alterungsspuren, Originalkarton, sonst Z 2
Märklin Metallbaukasten 1062, farbig, wohl komplett, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
Märklin Metallbaukasten 1005, farbig, komplett, mit Anleitung, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
Märklin Metallbauksten 1010, farbig, komplett, mit Anleitung, leicht besch. OK, Z 2
Märklin Metallbaukasten 1034, farbig, 2-lagig, wohl komplett, mit Teileliste und Anleitung 171 b,
Märklin Metallbaukasten 1013, farbig, wohl komplett, ohne Anleitung, Lackschäden und Alterungsspuren, leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Elex Baukasten 502, wohl komplett, mit versch. Blättern und Katalog 597 D, Alterungsspuren, teilweise besch. OK, sonst noch Z 2
2 Plasticon Metallbaukästen GB 2 und EMB 3, je wohl komplett, mit Anleitungen, Alterungsspuren,
2 Construction Metallbaukästen 111, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, teilweise besch.
2 Construction Metallbaukästen 111, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, teilweise besch. OK, sonst noch Z 2
Eitech Construction Profi Getriebe-Set C 131, Originalkarton, Z 1-2
Eitech Construction Solarbaukasten Helikopter C 71, komplett, Originalkarton, Z 1-2
Eitech Construction Metallbaukasten Auto C 85, komplett, leicht besch. OK, Z 1-2
Eitech Construction Solarbaukasten C 73, komplett, Originalkarton, Z 1-2
Märklin fahrbare Lokomobile aus Metallbaukastenteilen, mit Elektromotor 1071, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 42,5
Märklin Lokmodell aus Metallbaukastenteilen, mit Elektromotor 1073, S 1, Lackschäden, Alterungs- und
Märklin Lokmodell aus Metallbaukastenteilen, mit Elektromotor 1073, S 1, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 15,5
Sortierkasten, Holz, gefüllt mit versch. Metallbaukastenteilen, dazu Schuco Räder und versch.
Sortierkasten, Holz, gefüllt mit versch. Metallbaukastenteilen, dazu Schuco Räder und versch. Uhrwerkschlüssel
Jacobi Uhrenbaukasten, 70er Jahre, wohl komplett
Konv. Ersatzteile für Märklin Metallbaukästen
3 Märklin Metallbaukästen 1, 1a und 4a, schwarz, nicht vollständig, in teilweise besch. OK, Z 3
Märklin Metallbaukasten 102 A, farbig, wohl weitgehend komplett, Z 3
4173 Los(e)/Seite