- Baukästen (53)
- Blechspielzeug (235)
- Dampfmaschinen (72)
- Dampfmodelle (71)
- Eisenbahn Spur 0 alt (168)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (161)
- Eisenbahn Spur 1 alt (62)
- Eisenbahn Spur H0 (1563)
- Eisenbahn Spur Z/N (143)
- Eisenbahnfiguren (15)
- Eisenbahnzubehör groß (62)
- Eisenbahnzubehör klein (268)
- Erzgebirge Kleinteile (17)
- Figuren 1. WK (7)
- Figuren 2. WK (22)
- Figuren und Tiere (32)
- Japan (8)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (42)
- Literatur (233)
- Militärspielzeug (32)
- Motoren (20)
- Penny Toys (3)
- Püppchen (7)
- Puppen (31)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (17)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (45)
- Schienen u. Ersatzteile (154)
- Schuco (41)
- Schuco, Modellautos und Wiking (179)
- Spardosen (1)
- Spiele (30)
- Stellungen (5)
- Stofftiere (20)
- Trafos (7)
- Transmissionen (9)
- Varia Spielzeug (189)
- Weihnachten (15)
- Zinn/Blei (126)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
- Nur Massenlose anzeigen
4173 Los(e)/Seite
Gescha Express-Kofferboy, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 7, Z 2-3
Joustra Flugzeug ”Boeing 747” 504, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, Alterungsspuren, L 53,5,
Joustra Flugzeug ”Boeing 747” 504, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, Alterungsspuren, L 53,5, teilweise besch. OK, Z 2-3
TCO Kipp-LKW 10962, Blech, Chromlithographie, mit Fahrerfigur und Batteriebeleuchtung, Uhrwerk
TCO Kipp-LKW 10962, Blech, Chromlithographie, mit Fahrerfigur und Batteriebeleuchtung, Uhrwerk fehlt, LS/RS, teilweise besch., L 55, zum Herrichten
4 Blechkoffer als Ladegut, Chromlithographie, L 8,5 bis 13
Konv. mit 5 versch. Blechspielzeugen
Konv. Märklin Schiffsteile für ”Viktoria” 16150
Märklin Mast für ”Viktoria” 16150
Märklin Schornstein für ”Viktoria” 16150
Märklin Schiffsteile für ”Viktoria” 16150
Märklin Deckaufbauten für ”Viktoria” 16150
Käfer, Blech, Friktion, L 12,5, Alterungsspuren
2 Märklin Rettungsboote für ”Viktoria” 16150
4 Märklin Lufteinlässe für ”Viktoria” 16150
Konv. Märklin Takelage für ”Viktoria” 16150
Beiboot, uralt, Blech, handlackiert, L 17
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, leicht besch. OK,
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, leicht besch. OK, sonst Z 2
Eigenbau Leuchtturm, Blech, handlackiert, teilweise besch., H 52
Oldtimer Opel, handlackiert, Metall, ohne Antrieb, L 28,5
Technofix Bulldozer 287, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 20, Z 3
2 Huber Motorradfahrer, Blech, Chromlithographie, Alterungsspuren, L 15,5, je in Blechdose, Z 1-2
DBS Fahrradfahrer ”Rolli” 230, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
3 Motorradfahrer, Blech, Chromlithographie, 2 mit Uhrwerk, 1 Friktion, je intakt, Lackschäden, Z 2-
3 Motorradfahrer, Blech, Chromlithographie, 2 mit Uhrwerk, 1 Friktion, je intakt, Lackschäden, Z 2-3
Tucher & Walther Kater ”Felix” Handdrückspiel, Blech, Chromlithographie, H 11,5, Originalkarton, Z
Tucher & Walther Kater ”Felix” Handdrückspiel, Blech, Chromlithographie, H 11,5, Originalkarton, Z 2 ...[more]
4 versch. Lehmann Spielzeuge, je in OVP, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln
Joustra Flugzeug, Blech/Kunststoff, Friktion, Lackschäden, L 30, Z 3
Leuchtturm als Windlicht, mit Zubehör, H 20, Originalkarton, Z 1-2
Tucher & Walther Flugzeug, Blech, Chromlithographie, L 18,5, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Wagner Mann an Schöpfbrunnen, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 22,5, Originalkarton, Z 2
DBS Kletteraffe Curt 420, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
Golfspieler, Blech, Chromlithographie, mit 2 Kugeln, L 32,5, Originalkarton, Z 2
Ites Tatra Bus 394, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, creme/rot, nicht vollständig, L 15, Z 3
Konv. mit 2 Flugzeugen und Flugzeugspiel, Alterungsspuren
Märklin Replik Puppenwagen mit Puppe 16111, mit Zertifikat, Originalkarton, Z 1-2
Märklin Puppenküche 16041, mit Zertifikat, leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Bing Laterna Magica, auf Holzsockel, nicht vollständig, RS, Sokellänge 25,5, zum Herrichten
Tucher & Walther Riesenrad T 191, Blech, def. und NV, H 44, Z 3 ...[more]
Joustra Kran, Uhrwerk intakt, H 52,5, Z 3
Arnold Wendebahn, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 37,5, Z 2-3
Märklin Rennwagen 1096, silber, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 26,5, Originalkarton, sonst noch Z
Märklin Rennwagen 1096, silber, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 26,5, Originalkarton, sonst noch Z 2
Märklin Rennwagen 1097, weiß, ohne Schlüssel, Innenverpackung besch., leichte Lagerspuren, L 26,
Märklin Rennwagen 1097, weiß, ohne Schlüssel, Innenverpackung besch., leichte Lagerspuren, L 26, Originalkarton, sonst noch Z 2
Märklin Mercedes 81092, rot, ohne Schlüssel, L 34, Originalkarton, Z 2
Märklin Mercedes 1952, glanzvernickelt, mit Zertifikat, ohne Schlüssel, Originalkarton, Z 2
Blechfass ”A.S. 224376”, H 12,5
Märklin Reichspostauto 1989, rot/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40,
Märklin Reichspostauto 1989, rot/schwarz, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, Originalkarton, Z 2
Märklin Tankwagen 1993, rot/blau, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, L 40, Originalkarton, Z 2
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
Arnold Leer-OK 1300, besch. und NV
Blechteile für Flugzeug ”Ju 52”
Tri-ang Flugzeug ”Frog”, wohl komplett, Alterungsspuren, L 22,5, rest. OK, Z 3
4173 Los(e)/Seite