- Baukästen (53)
- Blechspielzeug (235)
- Dampfmaschinen (72)
- Dampfmodelle (71)
- Eisenbahn Spur 0 alt (168)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (161)
- Eisenbahn Spur 1 alt (62)
- Eisenbahn Spur H0 (1563)
- Eisenbahn Spur Z/N (143)
- Eisenbahnfiguren (15)
- Eisenbahnzubehör groß (62)
- Eisenbahnzubehör klein (268)
- Erzgebirge Kleinteile (17)
- Figuren 1. WK (7)
- Figuren 2. WK (22)
- Figuren und Tiere (32)
- Japan (8)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (42)
- Literatur (233)
- Militärspielzeug (32)
- Motoren (20)
- Penny Toys (3)
- Püppchen (7)
- Puppen (31)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (17)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (45)
- Schienen u. Ersatzteile (154)
- Schuco (41)
- Schuco, Modellautos und Wiking (179)
- Spardosen (1)
- Spiele (30)
- Stellungen (5)
- Stofftiere (20)
- Trafos (7)
- Transmissionen (9)
- Varia Spielzeug (189)
- Weihnachten (15)
- Zinn/Blei (126)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
- Nur Massenlose anzeigen
4173 Los(e)/Seite
Besteckkasten mit Zubehör, L 9,5
Konv. Puppengeschirr, Porzellan, Kannenhöhe 10
Konv. Zubehör für Puppenstube/Kaufladen
Villeroy & Boch Kinder-Service, Porzellan, blau/weiß, 1 tiefer Teller fehlt, Tellerdurchmesser 11,7,
Villeroy & Boch Kinder-Service, Porzellan, blau/weiß, 1 tiefer Teller fehlt, Tellerdurchmesser 11,7, im besch. OK, bespielt ...[more]
Konv. Puppenstubengeschirr, Porzellan, Kannenhöhe 10
Konv. Puppenstubenzubehör, Porzellan/Blech
Konv. Geschirr, Porzellan und Keramik
Märklin Kaffeemühle, uralt, handlackiert, L 8, Z 3
Konv. mit versch. Stoffen, Bettkissen und Decken etc.
Konv. 9 versch. Blumenaufnäher, H 7 bis 11, Alterungsspuren
Konv. Puppenzubehör, bespielt
Konv. Puppenzubehör, bespielt
Puppenstuben-Geschirr, Porzellan, Seifenschalenlänge 4,5
Konv. Puppenstubenzubehör, Globusdurchmesser 4
Sortierkasten gefüllt mit Zubehör für Puppenstuben, darunter WHW Figuren, Zinnteller, Fleischwolf,
Waechtersbach Puppengeschirr, Porzellan, teilweise besch., dazu Villeroy & Boch Teller (D 15)
Waechtersbach Puppengeschirr, Porzellan, teilweise besch., dazu Villeroy & Boch Teller (D 15) ...[more]
Bügeleisen, auf Sockel, L 11
Bügeleisen, auf Sockel, L 11
7 Ansteckfiguren, Figurenhöhe 2
Schönes Puppentäschchen, um 1900, mit Seide und Perlen bestickt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 18,5, guter Zustand
2 Puppenstubenschränke, uralt, Holz, H 13,5 und 16,5
Kleiner Tisch mit Zinngeschirr, uralt, H 7
Puppe, Zwerg und Tiger (L 13,5)
Altes Holzpüppchen, 1 Arm und Fuß besch., L 15, Z 3
2 Künstlerpüppchen auf Holzbank, teilweise Porzellan, L 16
Püppchen und Korb, Puppenhöhe 14
3 Celluloid-Püppchen, besch. und bespielt
Soldaten Reisespiel ”Dame-Mühle”, 12,5 x 12,5
Busch Spiel ”Der magische Kreisel”, batteriebetrieben, L 11,5, Originalkarton, Z 2
Berliner Verkehrsspiel, komplett, Alterungsspuren, teilweise besch. OK
Spiel ”Die kleine Post”, wohl weitgehend komplett, teilweise besch. OK, Alterungsspuren
Spiel ”Ferien-Zeit fröhliche Zeit”, mit Spielplan, kleinem Würfel und 5 Zinnfiguren, 3 Köpfe fehlen,
Spiel ”Ferien-Zeit fröhliche Zeit”, mit Spielplan, kleinem Würfel und 5 Zinnfiguren, 3 Köpfe fehlen, Alterungsspuren, Z 3
Spear Spiel ”Schnipp schnapp”, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, Z 3
Legespiel/Puzzle ”Gute Fahrt”, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, Z 3
Leiter Spiel ”Auf und ab”, wohl komplett, Alterungssputren, besch. OK, Z 3
Nürburg Spiel ”Treffpunkt Mars”, wohl komplett, Alterungsspuren, Z 2-3
Spiel ”Der gute Schupo”, mit Spielplan, Würfel und 6 Zinnfiguren, Alterungsspuren, teilweise besch.,
Spiel ”Der gute Schupo”, mit Spielplan, Würfel und 6 Zinnfiguren, Alterungsspuren, teilweise besch., und NV OK, sonst Z 2-3
Schmidt Spiel ”Das große Pferderennen”, mit Spielplan, Zubehör und 4 Zinnfiguren, Alterungsspuren,
Schmidt Spiel ”Das große Pferderennen”, mit Spielplan, Zubehör und 4 Zinnfiguren, Alterungsspuren, leicht besch. OK, Z 2-3
Sala Spiel ”Alarmstufe 6”, komplett, teilweise besch. OK, Alterungsspuren
Wettrenn-Spiel, mit 6 Zinnfiguren, 1 besch., Alterungsspuren, besch. und NV OK
Spiel-Magazin 1834, mit Anleitungen und versch. Zinnfiguren, 1 Sockel fehlt, Alterungsspuren,
Spiel-Magazin 1834, mit Anleitungen und versch. Zinnfiguren, 1 Sockel fehlt, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2-3
Sala Spiel ”Wettrennen” 4521, mit Spielplan, Anleitung, Zubehör und 9 Zinnfiguren, vollplastisch,
Sala Spiel ”Wettrennen” 4521, mit Spielplan, Anleitung, Zubehör und 9 Zinnfiguren, vollplastisch, Alterungsspuren, teilweise besch. OK
Schmidt Spiel ”Mensch paß auf!”, mit Spielplan und 6 Zinnfiguren, Alterungsspuren, leicht besch. OK
Dichter-Quartett, 2-lagig, wohl komplett, Alterungsspuren
VEB Spiel ”Mäuschen gib acht!”, mit 6 Kunststoffmäusen, L 4,5 und Beschreibung, OK
Spiel ”Wett-Rennen”, mit Spielplan, 6 Jockeys zu Pferd (Zinn) und Anleitung, Z 3
Spiel ”Wett-Rennen”, mit Spielplan, 6 Jockey zu Pferd (Zinn) und Anleitung, Z 3
Jumbo Spiel ”Stratego” 495, komplett, Z 2-3
2 Spiele ”Electra” und ”Elektrická násobilka”, wohl komplett, Alterungsspuren
OMHL Spiel ”Lustiges Märchen” 91/0, wohl komplett, Gebrauchsspuren, OK teilweise besch.
AS Spielfahrt ins Mühlthal 4294, mit Kulissen und Spielkugel, im OK, uralt, Z 2-3
Hausser Perlenspiel 1410-12, unvollständig, bespielt
2 Stomo Spiele ”Elektro-Kontakt”, bespielt
Schmidt Spiel ”Der magische Roboter” mit Zusatz-Bögen, Alterungsspuren, OK
Konv. Zubehör für Spiele, dazu Kinderkoffer (L 24), bespielt
Chemoplast Tischfußball, Kunststoff, ohne Ball, im besch. OK, bespielt
4173 Los(e)/Seite