- Baukästen (53)
- Blechspielzeug (235)
- Dampfmaschinen (72)
- Dampfmodelle (71)
- Eisenbahn Spur 0 alt (168)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (161)
- Eisenbahn Spur 1 alt (62)
- Eisenbahn Spur H0 (1563)
- Eisenbahn Spur Z/N (143)
- Eisenbahnfiguren (15)
- Eisenbahnzubehör groß (62)
- Eisenbahnzubehör klein (268)
- Erzgebirge Kleinteile (17)
- Figuren 1. WK (7)
- Figuren 2. WK (22)
- Figuren und Tiere (32)
- Japan (8)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (42)
- Literatur (233)
- Militärspielzeug (32)
- Motoren (20)
- Penny Toys (3)
- Püppchen (7)
- Puppen (31)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (17)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (45)
- Schienen u. Ersatzteile (154)
- Schuco (41)
- Schuco, Modellautos und Wiking (179)
- Spardosen (1)
- Spiele (30)
- Stellungen (5)
- Stofftiere (20)
- Trafos (7)
- Transmissionen (9)
- Varia Spielzeug (189)
- Weihnachten (15)
- Zinn/Blei (126)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
- Nur Massenlose anzeigen
4173 Los(e)/Seite
Märklin Gepäckwagen 1836, S 0, uralt, handlackiert, 2 ST, 1 AT, Ola, mit Inneneinrichtung, 2
Märklin Gepäckwagen 1836, S 0, uralt, handlackiert, 2 ST, 1 AT, Ola, mit Inneneinrichtung, 2 kleine Lackabplatzer am Dach, L 12,5, Z 2
Märklin Personenwagen 1855, S 0, uralt, handlackiert, 2A, leichte Alterungsspuren, 2 Lagerspuren auf
Märklin Personenwagen 1855, S 0, uralt, handlackiert, 2A, leichte Alterungsspuren, 2 Lagerspuren auf einer Seite, L 9,5, sonst Z 2
Märklin Abteilwagen 1855, S 0, uralt, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 9,5, noch Z 2
Märklin Abteilwagen 1806, S 0, uralt, handlackiert, 4 AT, mit Inneneinrichtung, Alterungsspuren, 1
Märklin Schneepflugwagen 1888, S 0, uralt, handlackiert, ohne Figuren und Stecklaterne, kleine LS, L
Märklin Schneepflugwagen 1888, S 0, uralt, handlackiert, ohne Figuren und Stecklaterne, kleine LS, L 15, sonst Z 2
Märklin Kranwagen 1859, S 0, uralt, handlackiert, mit Kette und Kugelhaken, 2A Gussräder, teilweise ausgebessert, Alterungsspuren, L 13, Z 2-3
Märklin Schwellenwagen 1896 B, S 0, uralt, handlackiert, mit Schwellen beladen, 4A, starke LS, L 16,
Märklin Schwellenwagen 1896 B, S 0, uralt, handlackiert, mit Schwellen beladen, 4A, starke LS, L 16, Z 3
Märklin Glaswagen 1870 ”Specialwagen”, S 0, uralt, handlackiert, 2 ST, 4A, gealterter Lack, teilweise LS, L 16, noch Z 2, selten
Märklin B-1 Dampflok D 1020, mit 2-A Tender, S 0, uralt, schwarz HL, Galeriestangen, 3 imit.
Bing B-Tunnellok, S 0, Starkstrom, uralt, handlackiert, 1 el. bel. Stirnlampe, min. Alterungsspuren,
Bing B-Tunnellok, S 0, Starkstrom, uralt, handlackiert, 1 el. bel. Stirnlampe, min. Alterungsspuren, L 17, Z 1-2, selten
Märklin Postwagen 1945, S 0, Chromlithographie, 4A Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, L 40,
Märklin Postwagen 1945, S 0, Chromlithographie, 4A Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, L 40, Originalkarton, Z 2
Märklin 2-C-2 Tenderlok TK 70/12920, S 0, elektrisch, mattschwarz HL, kW, 2 el. bel. Stirnlampen,
Märklin 2-C-2 Tenderlok TK 70/12920, S 0, elektrisch, mattschwarz HL, kW, 2 el. bel. Stirnlampen, min. Gebrauchsspuren, Z 1-2
Märklin 2-B engl. Dampflok E 3120, mit 3A LMS-Tender, S 0, Starkstrom, handlackiert, 1 el. bel.
Bing Kurvenbahn 11/910/2 u. 4, mit B-Lok, 2A Tender und 2 Personenwagen Pennsylvania Lines 617, S 0,
Märklin Personenwagen 1941, S 0, grün HL, mit Inneneinrichtung, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 15,5, Z 2-3
Märklin Personenwagen 1941, S 0, grün HL, Z 2-3
3 Lionel Wagen, S 0, orange, Lackschäden, Z 2-3
Distler gedeckter Güterwagen, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden, L 18,5, im Unter-
Distler gedeckter Güterwagen, S 0, Chromlithographie, mit 2 ST, Lackschäden, L 18,5, im Unter-Karton, sonst noch Z 2
Bassett-Lowke 1-C Dampflok 4331 GWR, S 0, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Tender und 2 imit.
Märklin Tender für Coupe Vent, S 0, uralt, dunkelgrün HL, Lackschäden und gealterter Lack, L 14,
Märklin Tender für Coupe Vent, S 0, uralt, dunkelgrün HL, Lackschäden und gealterter Lack, L 14, sonst noch Z 2
JEP Hilfswagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 24, Z 3
3 JEP Wagen, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, Z 3
Bing Personenwagen, S 0, uralt, handlackiert, mit 2 Sitzbänken und 4 AT, Dach und teilweise nachlackiert, L 15, Z 3
Märklin Gefangenenwagen 2993, S 0, uralt, handlackiert, 4 AT, mit Inneneinrichtung, Alterungs- und
Märklin amerik. Pferde-/Gepäckwagen 1872 PRR, S 0, uralt, handlackiert, mit 4 ST, Lackschäden und
Märklin amerik. Pferde-/Gepäckwagen 1872 PRR, S 0, uralt, handlackiert, mit 4 ST, Lackschäden und gealterter Lack, L 16, Z 2
Märklin Plattformwagen 1770, S 0, handlackiert, mit Gusspanzer, Rohr besch., teilweise nachlackiert,
Märklin Plattformwagen 1770, S 0, handlackiert, mit Gusspanzer, Rohr besch., teilweise nachlackiert, L 16,5, Z 3
Märklin Postwagen 1876, S 0, handlackiert, mit 4 AT und falschem Dach, Lackschäden, L 16,5, Z 3
Märklin engl. Tender, S 0, braun, mit goldenen Linien, Lackschäden, L 11, Z 3
Märklin engl. B-Dampflok R 950, S 0, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, ohne Tender, vordere Lokkupplung fehlt, Z 3
Bing gedeckter Güterwagen, S 0, Chromlithographie, mit BRHh, 2 ST und Gussrädern, Lackschäden, L 21,
Bing gedeckter Güterwagen, S 0, Chromlithographie, mit BRHh, 2 ST und Gussrädern, Lackschäden, L 21, Z 2-3
Bing amerik. Schlusswagen 250 PL, S 0, uralt, Chromlithographie, Lackschäden, L 16,5, Z 2-3
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1759, S 0, violett, mit 4 AT und 2 STH, teilweise nachlackiert, L 24,
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1759, S 0, violett, mit 4 AT und 2 STH, teilweise nachlackiert, L 24,5, Z 3
Märklin französischer PLM Personenwagen 2873, S 0, rot/schwarz HL, 4A, L 19, Z 1-2, selten
Märklin französischer Personenwagen 2873 PLM, S 0, gelb/schwarz HL, mit Innenbeleuchtung, 4A, min.
Märklin Prototyp 2A-Tender, S 0, grau HL, Kasten gelötet und äußere Streben separat aufgelötet, L
Märklin Prototyp 2A-Tender, S 0, grau HL, Kasten gelötet und äußere Streben separat aufgelötet, L 11,5, Z 2, selten
Märklin Mitropa Speisewagen 1842, S 0, Chromlithographie, mit 4 AT und Gussrädern, 1 Schild fehlt,
Märklin Post-/Gepäckwagen 1844, S 0, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 2 DT, 2 x 2
Märklin franz. Postwagen 2997, S 0, handlackiert, 4A, 4 AT, Drahtgitterfenster, Aufschrift ”522”,
Märklin franz. Postwagen 2997, S 0, handlackiert, 4A, 4 AT, Drahtgitterfenster, Aufschrift ”522”, kleine LS, Alterungsspuren, L 34,5, noch Z 2
Märklin 2-B-1 Dampflok CEM 1020, mit 3A-Tender, S 0, uralt, handlackiert, Uhrwerk def., 3 imit.
2 Märklin Güterwagen, S 0, handlackiert, L 11, bespielt
Replik Bretterwagen, S 0, handlackiert, mit Schnittholzladung, L 16, Z 2
Märklin Saniwagen, S 0, uralt, handlackiert, mit 2 AT und Einrichtung, 2 NB-Bahren, 4 Stühle und 4
Märklin Mitropa Schlafwagen 1894, S 0, handlackiert, mit Inneneinrichtung (mit oberem Aufsatz) und 4
Märklin Speisewagen 1886, S 0, Chromlithographie, Lackschäden, L 16, sonst Z 2
Märklin Mitropa Speisewagen 1894, S 0, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden, L
Märklin Mitropa Speisewagen 1894, S 0, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 4 AT, Lackschäden, L 20, sonst Z 2
Konv. Eisenbahn Zubehör und Ersatzteile
Märklin Mittelpfeiler für Doppelbogenbrücke, S 1, handlackiert, Lackschäden, L 16, als Ersatzteil
Märklin Pfeifgarnitur 13620 GP, S 0, Alterungsspuren, besch. OK, Z 3
Märklin Pfeifgarnitur 13630 GP, S 0, Alterungsspuren, besch. OK, Z 3
Märklin Garnitur 13721 G, Alterungsspuren, teilweise besch. OK, Z 3
Märklin Uhrwerkmotor, S 1, intakt, Plattenlänge 11, als Ersatzteil
Märklin Fahrwerk, S 0, elektr., für R 66/12920, als Ersatzteil
4173 Los(e)/Seite