726 Los(e)/Seite
Edelstein Bäumchen, Jade und Amethyst, H ca. 37 cm Mindestpreis: 70
Rosenthal Deckelvase mit purpurfarbenem Blumendekor und Goldrand, H 35 cm Mindestpreis: 60
Messing Sextant, gemarkt Thos. J. Evans Esq, London, Gebrauchsspuren, H 26 cm Mindestpreis: 90
Rolleiflex Compur-Rapid Kamera, Franke & Heidecke, Braunschweig, Carl Zeiss Jena Nr. 2493758, Tessar
Rolleicord Compur Kamera, Franke & Heidecke, Braunschweig, Carl Zeiss Jena Nr. 1472780, Triotar 1:45
Theodolit, Messing, bezeichnet Stanley, London, altersbedingter Zustand, H 32,5 cm Mindestpreis: 350
4 Flaschen Rotwein: Chateauneuf-du-Pape 1967, Barbera 1971, Cachet de Cardinal, 1967, und Vin ed
4 Flaschen Rotwein: Chateauneuf-du-Pape 1967, Barbera 1971, Cachet de Cardinal, 1967, und Vin ed navota, 1964 Mindestpreis: 40
Trinkglas-Konvolut von 50 Gläsern, meist Schnapsgläser, Becher und Weingläser, alle mit Silberrrand,
Trinkglas-Konvolut von 50 Gläsern, meist Schnapsgläser, Becher und Weingläser, alle mit Silberrrand, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 70
Maske in Form eines Schildkrötenpanzers mit Metallverzierungen, wohl Afrika, 21 cm x 13 cm Mindestpreis: 70
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Trophäenplatten montiert und rückseitig mit eingearbeiteten Kiefer,
Bronzeguß Tierplastik '3 laufende Stiere', H 15 cm, L 52 cm, B 16 cm Mindestpreis: 60
Zinnschale mit Rillendekor, Mitte kleines Loch, starke Gebrauchsspuren, 2940 gr., D 46 cm Mindestpreis: 35
Wandlampen-Konvolut: 2 x 2-armige Wandlampen, H 23 cm, und 3 x 1-amrige Wandlampen, H 23 cm, alle im
Holz/Metall Hängelampe, 5-armig, H 90 cm, D 41 cm, und 3 passende 2-armige Wandlampen, H 33 cm,
Holz Figurenskulptur 'Jesus', farbig gefaßt, Figur ausgehöhlt und teils beschädigt, Fassung teils
Konvolut von 6 leeren Briefmarken-Alben, u. a. Bundesrepublik Deutschland, Berlin und Österreich,
Globus der Firma Columbus Volksglobus, H 44 cm Mindestpreis: 40
Paar Jugendstil Metall Vasen mit reliefiertem Dekor, gemarkt 473 1/0, H 19,5 cm, Gebrauchsspuren,
Paar Jugendstil Metall Vasen mit reliefiertem Dekor, gemarkt 473 1/0, H 19,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben Mindestpreis: 90
Künstlerpuppe 'Jule' von Anette Himstedt, ohne Originalbekleidung, H 60 cm Mindestpreis: 40
Konvolut von 4 Medaillonbilder, Drucke, teils übermalt, 'Köing Ludwig II.', 'Kaiserin Sissy', '
Holzkreuz mit fein geschnitztem Korpus Christi, gefaßt, H 37 cm, B 15 cm, 19. Jahrhundert, teils
Holzkreuz mit fein geschnitztem Korpus Christi, gefaßt, H 37 cm, B 15 cm, 19. Jahrhundert, teils bestossen Mindestpreis: 70
5 Flaschen Rotwein: Barbera die Montanello, 1977, Vin Santo, , Dolcetto d`Alba, 1978, Robe de
5 Flaschen Rotwein: Barbera die Montanello, 1977, Vin Santo, , Dolcetto d`Alba, 1978, Robe de Velours, 1972 und Sassella Mindestpreis: 40
Konvolut von 5 diversen Weinen, 4 französische und 1 deutscher Wein, 1987-1999 Mindestpreis: 70
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Drucke teils übermalt, 'Madame Dubarry', 'Kaiserin Maria Theresia',
3 Flaschen Rotwein 'Bordaux Supérieur', 1986, Monopoles Alfred Rothschild, in Holzkasten Mindestpreis: 90
Kaffeekanne, Milch und Zucker mit graviertem Dekor, versilbert, H 10/19 cm, und rundes Tablett mit
Geige, wohl Thüringen, restauriert, mit Bogen und Koffer Mindestpreis: 450
Mappe, Rom in alten Stichen, 100 Ansichten d. 16. bis 18. Jahrhunderts nach Originalen, Verlag
Japanisches Lexikon in japanischer Sprache, 29 Bände, Lederrücken mit Goldprägung, Gebrauchsspuren
Japanisches Lexikon in japanischer Sprache, 29 Bände, Lederrücken mit Goldprägung, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Großes Konvolut von Modellautos, meist Oldtimer, teils Metall, der Firmen Rio, Ziss, Solido u. a.,
Großes Konvolut von Modellautos, meist Oldtimer, teils Metall, der Firmen Rio, Ziss, Solido u. a., bespielt Mindestpreis: 110
Petroleumlampe, Metall/Marmor Fuß, grüner Glasbehälter und klarer Glaszylinder, H 55 cm, Jahrhundertwende, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, auf Sockel, H 45 cm Mindestpreis: 50
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, um 1800, stark beschädigt, Restfassung, H 47 cm Mindestpreis:
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, um 1800, stark beschädigt, Restfassung, H 47 cm Mindestpreis: 130
Holz Figurenpaar 'Ehepaar in Tracht beim Kirchgang', auf Sockel, farbig gefaßt, leicht berieben, auf
Holz Figurenskulptur 'Maria', farbig gefaßt und mit feiner Metallkrone, Fassung leicht berieben, 19.
Rosenthal Kaffee-Service, Kaffee-Kanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 6
8 verschiedenfarbige Weinrömer mit diversen Schliffdekoren, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 70
Keramik Henkelgefäß, gelbgrundig mit schwarz/weiß/rotem Floraldekor, Innen mit blauem Fisch- und
Holz Wandrelief 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 32 cm Mindestpreis:
Holz Wandrelief 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 32 cm Mindestpreis: 70
Wandspiegel in geschwungener Form und reliefiertem Blumendekor, braun/gold bemalt, 32 cm x 24 cm,
Meissen Prunkteller mit reliefiertem Golddekor und kobaltblauem Rand, sowie feiner Blumenmalerei,
Meissen Prunkteller mit reliefiertem Golddekor und kobaltblauem Rand, sowie feiner Blumenmalerei, II. Wahl, D 30 cm Mindestpreis: 100
Nymphenburg Schale mit teils durchbrochenem Rand, Reliefdekor und feiner Blumenmalerei, Press- und
Nymphenburg Schale mit teils durchbrochenem Rand, Reliefdekor und feiner Blumenmalerei, Press- und Stempelmarke, D 26,5 cm Mindestpreis: 100
6 Zwiebelmuster Teller in Art Meissen, teils beschädigt, D 24 cm, altersbedingter Zustand Mindestpreis: 50
Holz Figurenskulptur 'musizierender Engel', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 21 cm, und
Englisches Speise-Service, Ironstone, Memory Lane, British Anchor, 18 Speiseteller, 18 Suppenteller,
Wanduhr in Metallgehäuse, Quarzwerk, H 60 cm, B 40 cm Mindestpreis: 60
2 japanische Tonvasen, Relief- und Drachendekor, dunkelblau glasiert, altersbedingter Zustand, H
2 japanische Tonvasen, Relief- und Drachendekor, dunkelblau glasiert, altersbedingter Zustand, H 30 cm Mindestpreis: 90
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 35 cm Mindestpreis: 90
Asiatisches Keramik Gefäß in bauchiger Form mit reliefiertem Vogelkopf, dunkelbraun glasiert,
Asiatisches Keramik Gefäß in bauchiger Form mit reliefiertem Vogelkopf, dunkelbraun glasiert, teils bestossen, H 28 cm Mindestpreis: 60
Rosenthal Blumenvase mit reliefiertem Fuß und buntem Blumendekor, Goldrand, H 23,5 cm, Björn
4 Holzfiguren 'Clown`s', farbig bemalt, H 17/19 cm Mindestpreis: 100
2 Kameras: Rolleiflex, Compur, Franke & Heidecke Braunschweig, Heidoscop-Anastigmat 1:31 f=7,5 cm,
Rosenthal Porzellan-Konvolut: Schale auf 3 Füßen und geschwungenem Rand, D 19 cm, mit 6 passenden
Glas Bierkrug mit Zinndeckel und Porzellaneinsatz, Sinnspruch mit Bildnis 'Bauer mit Pferdewagen', H
Konvolut: Klosterareit mit Reliquien und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, 23 cm x 23 cm,
5 Zwiebelmuster Teller verschiedener Manufakturen, Meissen, Stadt Meissen u. a., teils beschädigt, D
5 Zwiebelmuster Teller verschiedener Manufakturen, Meissen, Stadt Meissen u. a., teils beschädigt, D 24/25 cm Mindestpreis: 50
Messing Pferdekamm auf Leder mit Blechverzierung, teils beschädigt, 23 cm x 18 cm Mindestpreis:
Messing Pferdekamm auf Leder mit Blechverzierung, teils beschädigt, 23 cm x 18 cm Mindestpreis: 40
726 Los(e)/Seite