726 Los(e)/Seite
Silber Modeschmuck-Set: Ring, Gr. 55, Paar Ohrhänger und Ohrstecker, alles mit braunen Glassteinen
Silber Modeschmuck-Set: Ring, Gr. 55, Paar Ohrhänger und Ohrstecker, alles mit braunen Glassteinen Mindestpreis: 60
Silber Modeschmuck-Set: Ring, Gr. 58, Paar Ohrstecker und Kette mit Anhänger, L 42 cm, alles mit
Silber Modeschmuck-Set: Ring, Gr. 58, Paar Ohrstecker und Kette mit Anhänger, L 42 cm, alles mit klaren Glassteinen Mindestpreis: 50
2 Silber Weinflaschen Anhänger mit Reliefdekor für Korken Mindestpreis: 80
Paar Silber Ohrhänger mit Malachit, L 6 cm, und Kette mit plastischem Hirschanhänger, L 46 cm
Paar Silber Ohrhänger mit Malachit, L 6 cm, und Kette mit plastischem Hirschanhänger, L 46 cm Mindestpreis: 50
Breitling Automatic Herren-Armbanduhr, Navitimer Mindestpreis: 690
Konvolut von 5 Modeschmuck/Doublé Broschen und Doublé/Onyx Medaillon-Anhänger Mindestpreis: 60
2 Porzellan Modeschmuck-Broschen mit Damenbildnissen, dekorative Fassungen Mindestpreis: 50
Doublé Longnette, Sprungfeder intakt, L 15 cm Mindestpreis: 45
3 Herren-Armbanduhren, eine mit 14 k Gelbgoldgehäuse, an schwarzen Armbändern, stark getragen
3 Herren-Armbanduhren, eine mit 14 k Gelbgoldgehäuse, an schwarzen Armbändern, stark getragen Mindestpreis: 50
Konvolut von 3 Paar Ohrhänger, 2 Schieber und Brosche, teils Doublé Mindestpreis: 40
Bernstein Armband, bestossen, D ca. 6 cm, und Korallenstab-Kette, L 62 cm Mindestpreis: 50
18 k Weißgold Ring mit 2 Diamanten, 3,4 gr., Gr. 50, klassische Handarbeit Mindestpreis: 140
14 k Gelbgold Anhänger, teils mattiert mit 2 Opalen und kleinen Perlchen verziert, L 3 cm, 5,7 gr.
14 k Gelbgold Anhänger, teils mattiert mit 2 Opalen und kleinen Perlchen verziert, L 3 cm, 5,7 gr. Mindestpreis: 130
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Safir, 3 gr., Gr. 56 Mindestpreis: 60
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 63, und Silber/vergoldetes Armband mit Bernstein, L 16 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 63, und Silber/vergoldetes Armband mit Bernstein, L 16 cm Mindestpreis: 90
Silber Collierkette mit Markasiten und Farbsteinen, L 40 cm Mindestpreis: 50
Silber Trachten-Collierkette mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, L 40 cm Mindestpreis: 70
Silber/vergoldete Granat-Brosche, feine Handarbeit, D 4 cm, und silber/vergoldete Brosche mit
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, 5 gr., Gr. 57 Mindestpreis: 120
Armbanduhr mit Wecker, Firma Orator Alarm, an schwarzem Armband, getragen Mindestpreis: 70
14 k Gelbgold Armreif mit Amethyst und kleinen Perlchen verziert, D 6 cm, 11,8 gr. Mindestpreis: 220
Paar 14 k Gelbgold Trachten Ohrhänger mit Bergkristall, eine kleine Kugel fehlt, L 3,5 cm Mindestpreis: 90
Konvolut von 14 k Gelbgold Anhänger mit diversen Steinen, 6,7 gr. Mindestpreis: 110
2 Silber Bernstein Anhänger an Kette, L 46 cm, 35,6 gr. Mindestpreis: 60
Bein/Elfenbein Anhänger in Rosenform, L 6 cm, an schwarzem Samtband Mindestpreis: 70
14 k Gelbgold Anhänger mit 2 Türkisen, L 2 cm an 8 k Gelbgold Kette, L 44 cm Mindestpreis: 90
14 k Gelbgold Ring mit Rubincabochon und 2 Diamanten, Gr. 54, 5,7 gr. Mindestpreis: 150
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, Gr. 49, 5,4 gr. Mindestpreis: 120
14 k Gelb- und Weißgold Herren-Ring mit kleinem Diamant, Gr. 68, 7,5 gr. Mindestpreis: 190
Silber Collierkette, Mittelteil in Form einer Blume mit Markasiten und Perle besetzt, L 42 cm, und
Silber, 12 Lot, Anhänger-Döschen, 19. Jahrhundert, 4 cm x 3 cm Mindestpreis: 60
8 versilberte Trachtenknöpfe in Münzoptik, D 3 cm Mindestpreis: 50
Konvolut von 7 gehenkelten Silbermünzen, 137 gr. Mindestpreis: 60
Konvolut von Kaiserreich 1/2 und 1 Mark Silbermünzen, 200 gr. Mindestpreis: 110
4 Kaiserreich Silbermünzen, Bayern und Preussen Mindestpreis: 90
5 Kaiserreich Silbermünzen, Bayern und Preussen Mindestpreis: 70
5 Kaiserreich Silbermünzen, Sachsen, Preussen, Österreich und Bayern Mindestpreis: 70
5 Feinsilbermedaillen 'Die fünf Kanzler-Medaillen der Bundesrepublik Deutschland', 248 gr., mit
5 Feinsilbermedaillen 'Die fünf Kanzler-Medaillen der Bundesrepublik Deutschland', 248 gr., mit Zertifikat in Etui Mindestpreis: 100
Nerzmantel, dunkelbraun, Gr. ca. 38, wenig getragen Mindestpreis: 150
Nerzcape, schwarz, Gr. ca. 38, wenig getragen Mindestpreis: 50
Waschbärmantel, ca. Gr. 38, wenig getragen Mindestpreis: 100
Luchsmantel, ca. Gr. 40, wenig getragen Mindestpreis: 190
Nerzmantel, grau, ca. Gr. 40, glockiger Schnitt, wenig getragen Mindestpreis: 180
Nerzjacke, beige/grau, ca. Gr. 40, wenig getragen Mindestpreis: 120
Nerzmantel, braun, ca. Gr. 42/44, an der Schulter leicht beschädigt, getragen Mindestpreis: 240
Waschbärjacke, ca. Gr. 42, wenig getragen Mindestpreis: 70
Breitschwanz Jacke, schwarz, ca. Gr. 42/44, wenig getragen Mindestpreis: 70
Eleganter Nerz-Abendmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 44, mit Besatz zum Verlängern, wenig getragen
Eleganter Nerz-Abendmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 44, mit Besatz zum Verlängern, wenig getragen Mindestpreis: 290
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 42, glockig geschnitten, wenig getragen Mindestpreis: 150
Gemälde ÖL/LW 'Josef in Ägypten', detailliert bemalt, dekorativ gerahmt, incl. Rahmung 79 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Josef in Ägypten', detailliert bemalt, dekorativ gerahmt, incl. Rahmung 79 cm x 92 cm Mindestpreis: 350
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', signiert Verner, gerahmt, incl. Rahmung 72 cm x 92,5 cm Mindestpreis: 80
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmung 84 cm x 55
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmung 84 cm x 55 cm Mindestpreis: 460
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ziegenhirte am Weiher', signiert Hein Hoopmann, * 1901 + 1982, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf mit Segelbooten', dekorativ gerahmt, incl. Rahmung 50 cm x 60 cm Mindestpreis: 90
Ölgemälde 'Klein-Aupa im Riesengebirge', signiert K. (Karl) Wagner, * 1887, um 1930, Deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert R. Pössner ?, dekorativ gerahmt, Rahmen teils bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am Seeufer', signiert H. Werner, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am Seeufer', signiert H. Werner, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 41 cm x 48 cm Mindestpreis: 90
726 Los(e)/Seite