726 Los(e)/Seite
6 Holzstühle auf leicht geschwungenen Beinen, Nadelholz, Sitz und Lehne mit Flechteinlagen, lose
Krippendarstellung, Heilige Familie mit Ochs und Esel, in halben Baumstamm geschnitzt und farbig
Brettstuhl, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 28 cm, T 36 cm, beschädigt und gebraucht Mindestpreis: 70
Lüstermanderl, Holz geschnitzte Figur, Jäger-Halbfigur mit Gewehr darstellend, 2 Hirschgeweihstangen
Beistelltisch auf 3 geschwärzten Säulen mit Ablageboden, rund, teils beschädigt und gebraucht, H
Beistelltisch auf 3 geschwärzten Säulen mit Ablageboden, rund, teils beschädigt und gebraucht, H 75 cm, D 71 cm Mindestpreis: 50
Tisch, rund mit Mittelfuß auf 4 Beinen, H 77 cm, D 89 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Messing Teewagen mit 2 Rauchglasablagen, Facettenschliff, auf 4 Rollen, H 62,5 cm, B 68 cm, T 44 cm,
Messing Teewagen mit 2 Rauchglasablagen, Facettenschliff, auf 4 Rollen, H 62,5 cm, B 68 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Holz Babywiege, türkisblau bemalt, mit Zubehör und 7 verschiedenen Puppen und Puppenbekleidungen,
Joggeltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, H 66 cm, B 110 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Joggeltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, H 66 cm, B 110 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Holz Kirchen-Kerzenleuchter, beschnitzt, Restfassung, 19. Jahrhundert, beschädigt, H 89 cm Mindestpreis: 60
Metall Petroleumlampe auf verstellbarem Metallständer, Jahrhundertwende, H 145 cm, altersbedingter
Metall Petroleumlampe auf verstellbarem Metallständer, Jahrhundertwende, H 145 cm, altersbedingter Zustand Mindestpreis: 80
Paar Metall Beistelltischchen in Kordeloptik mit Glasplatten, H 50 cm, B 45 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Paar Ton Amphoren, H 65 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 70
2 rustikale Holz Blumenhocker auf gedrechselten Beinen, Metallverzierungen, Gebrauchsspuren, H 40
Spinnrad-Stehlampe mit weiß/rot kariertem Lampenschirm, und plastisch geschnitztem Hochzeitslader,
Nostalgie Puppenwagen Replik, braun/schwarz, H 70 cm, L 73 cm, B 40 cm Mindestpreis: 40
Thailändische Holz Figurenskulptur, gold/silber gefaßt und mit Glassteinen verziert, H 118 cm,
Thailändische Holz Figurenskulptur, gold/silber gefaßt und mit Glassteinen verziert, H 118 cm, altersbedingter Zustand Mindestpreis: 60
Kristall Hängelampe, 8-armig, Kristallprismen und beigen Stoffschirmchen, D 70 cm Mindestpreis:
Kristall Hängelampe, 8-armig, Kristallprismen und beigen Stoffschirmchen, D 70 cm Mindestpreis: 80
Messing Teewagen mit 3 Glasablageböden und Flaschenhalterung, auf 4 Rollen, Gebrauchsspuren, H 71
Messing Teewagen mit 3 Glasablageböden und Flaschenhalterung, auf 4 Rollen, Gebrauchsspuren, H 71 cm, B 78 cm, T 42 cm Mindestpreis: 60
Hängeschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Inneneinteilung, 19. Jahrhundert,
Tisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade auf gedrechselten Beinen, Gebrauchsspuren, H 71 cm, B
Tisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade auf gedrechselten Beinen, Gebrauchsspuren, H 71 cm, B 71 cm, T 52 cm Mindestpreis: 120
Telefontischchen, Eiche, Korpus mit 1 beschnitzten Tür und 1 Ablage, H 79 cm, B 48 cm, T 30 cm,
Telefontischchen, Eiche, Korpus mit 1 beschnitzten Tür und 1 Ablage, H 79 cm, B 48 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 50
Beistellschrank, Eiche, Korpus mit 1 Tür und 1 Schublade, Kassettendekor, innen mit Regalböden, H
Ritterrüstung, vorne aufwendig ziseliert mit Reiterszenen und Floraldekor, H 172 cm, mit Podest H
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims und 2 Türen, Reliefschnitzerei, innen mit
Vitrinenschrank, Korpus mit 3 verglasten Türen, reliefiertem Leistendekor, beige/goldfarben,
Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Regalböden, Gebrauchsspuren,
Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Regalböden, Gebrauchsspuren, H 177 cm, B 65 cm, T 36 cm Mindestpreis: 120
Metall Hängelampe mit 4 Leuchten, plastische Rosenverzierungen, H 83 cm, B ca. 36 cm, um 1910,
Metall Hängelampe mit 4 Leuchten, plastische Rosenverzierungen, H 83 cm, B ca. 36 cm, um 1910, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 60
Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Bandintarsien, teils beschnitzt, H 75 cm, B 86 cm, T 45
Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Bandintarsien, teils beschnitzt, H 75 cm, B 86 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 150
Vitrinen-Aufsatzschrank, geschwungener Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schüben und 2 Türen, teils
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen 2 Schüben, abgestufter Sims, Kassetten- und Leistendekor, H 184
Himmelbett, Nadelholz, Bettgestell mit Metallrost, 190 cm x 150 cm Mindestpreis: 150
Schreibkommode, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und 2 Schüben, Inneneinteiungen, Kassetten-
Marmor Blumensäule mit rundem Stand, H 98 cm, 21 cm x 21 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 70
Sitzgarnitur im Rokokostil, Frankreich 19. Jahrhundert, Sofa, H 103 cm, B 160 cm, T 60 cm, 4 Stühle,
Holz Apothekerschrank, asiatische Replika, Korpus mit 73 asiatisch beschrifteten Schüben und 2
Schrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, 4 Schüben, Bandintarsien, Leisten- und Kassettendekor,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Kassettendekor, H 200 cm, B 106 cm, T 60 cm,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen und 1 Schublade, Kassettendekor, H 200 cm, B 106 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 120
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 5 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 112
Aufsatz-Schreibkommode, Korpus mit 4 Schüben, aufklappbarer Schreibplatte, Aufsatz mit 11 Schüben
Schreibkommode, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen und aufklappbarer Schreibplatte, innen mit grüner
Beistellschränkchen, Eiche, Korpus mit 1 Tür, Kassettendekor, Weintrauben-Reliefschnitzerei, H 73
Beistellschrank, Eiche, Korpus mit 1 Tür und 1 Schublade, Kassettendekor, H 74 cm, B 81 cm, T 38 cm,
Beistellschrank, Eiche, Korpus mit 1 Tür und 1 Schublade, Kassettendekor, H 74 cm, B 81 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren Mindestpreis: 120
Kommode, Korpus in halbrunder Form mit 3 Schüben, dekorative Beschläge, lackiertes Holzdekor, Vorder
Ton Amphore, reliefiertes Drachen- und Blumendekor, braun glasiert, wohl Japan, gesprungen und
Ton Amphore, reliefiertes Drachen- und Blumendekor, braun glasiert, wohl Japan, gesprungen und geklebt, H 86 cm Mindestpreis: 50
Keramik Blumenhocker 'Elefant', schwarz glasiert, H 60 cm, L 57 cm, B 26 cm, leicht bestossen und
Keramik Blumenhocker 'Elefant', schwarz glasiert, H 60 cm, L 57 cm, B 26 cm, leicht bestossen und gebraucht Mindestpreis: 120 ...[more]
Tierfigur Pferd in vollplastischer Darstellung, mit rotem Chinalack, teils beschnitzt, Zaumzeug
Aufsatz-Schreibkommode, geschwungener Kommoden-Korpus mit 3 Schüben und dekorativen Beschlägen,
Schrank, Korpus mit 2 Türen, abgestufter Sims, Kassetten- und Leistendekor, Original-Schloß und
Bauernschrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, hellgrün mit Blumenmalerei, 18./19.
Truhe, Korpus aufklappbar, grün mit bäuerlicher Blumenbemalung, datiert 1861, Gebrauchsspuren, H
Truhe, Korpus aufklappbar, grün mit bäuerlicher Blumenbemalung, datiert 1861, Gebrauchsspuren, H 51 cm, B 112 cm, T 55 cm Mindestpreis: 140
2 japanische Keramiktöpfe mit reliefiertem Drachendekor, braun glasiert, mit beleuchtbaren Kunstbäumen, H komplett ca. 220 cm Mindestpreis: 250
726 Los(e)/Seite