726 Los(e)/Seite
Wandspiegel in stilvollem Goldrahmen, stark beschädigt, incl. Rahmung 113 cm x 70 cm Mindestpreis: 45
Wandspiegel in ovalem Goldrahmen mit reliefiertem Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, incl.
Wandspiegel in ovalem Goldrahmen mit reliefiertem Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, incl. Rahmung 65 cm x 49 cm Mindestpreis: 80
Gemälde ÖL/Pappe 'Winterlandschaft', signiert Seitz ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Pappe 'Winterlandschaft', signiert Seitz ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmung 35 cm x 46 cm Mindestpreis: 80
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Auf dem Weg nach Grainau mit Zugspitze', signiert Wallner, rückseitig mit
Tuschezeichnung 'Baum', signiert Kallmann, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 88
Tuschezeichnung 'Baum', signiert Kallmann, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 88 cm x 67 cm Mindestpreis: 70
Gemälde ÖL/LW 'holländische Landschafts-Szenerie', signiert A. Fienemann ?, gerahmt, Rahmen leicht
Lithographie 'fantastische Wald-Szenerie', Nr. 47/110, undeutlich signiert, mit Passepartout unter
Gemälde Kreide 'Häuser-Szenerie', signiert Balint Inze, datiert 85, ungarischer Künstler, mit
Gemälde Öl/Platte 'Felsen im Meer', rückseitig bezeichnet, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 64
Gemälde Öl/Platte 'Felsen im Meer', rückseitig bezeichnet, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 64 cm x 74 cm Mindestpreis: 220 ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kanal-Szenerie mit Schiffen', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Damen lieben ein Likörchen', signiert Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München,
Gemälde ÖL/LW 'fränkisches Dorf an der Wörnitz', signiert Karl M. Lechner, * 1890 München + 1974,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Wegkreuz', signiert Hasenstab, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winter am Dorfrand', undeutlich signiert und datiert Febr. 1952, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', gerahmt, incl. Rahmung 46 cm x 36 cm Mindestpreis: 40
Wandspiegel in achteckiger Form mit reliefiertem Goldrahmen, 85 cm x 25 cm Mindestpreis: 80
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen stark bestossen, incl.
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen stark bestossen, incl. Rahmung 92 cm x 82 cm Mindestpreis: 160
Gemälde ÖL/LW 'französische Parkszenerie mit Figurenstaffagen', Frankreich 17./18. Jahrhundert, LW
Aquarell Studie 'Landschafts-Szenerie', signiert C. Loreck, * 14.11.1898 München + 11.11.1991
Gemälde ÖL/LW 'Paris-Montmartre', signiert Ulli ? 74, schön gerahmt, incl. Rahmung 80 cm x 95,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Paris-Montmartre', signiert Ulli ? 74, schön gerahmt, incl. Rahmung 80 cm x 95,5 cm Mindestpreis: 190
Gemälde ÖL/LW 'Wildschweinhatz mit Hunden', vermutlich 17./18. Jahrhundert, Frans Snyders * 1579
Gemälde ÖL/Holz 'lesende Frau', signiert F. Paulsen, datiert 1869, * 1838 Schwerin + 1888 Berlin,
Aquarell ? 'Straßen-Szenerie mit Figurenstaffagen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell ? 'Straßen-Szenerie mit Figurenstaffagen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmung 45 cm x 37,5 cm Mindestpreis: 90
2 asiatische Gemälde ÖL/LW 'Damen- und Herrenbildnis mit asiatischen Schriftzeichen', starke
Gemälde ÖL/LW 'Amazonen im Kampf mit Pantern', rückseitig beschrieben Reinhard, LW hat Loch,
Gemälde ÖL/Pappe 'Serben', signiert Maxim Köhler, * 1904 München, in Stuttgart tätiger Landschafts
Gemälde ÖL/LW 'romantische Landschafts-Szenerie mit Bauern', gerahmt, incl. Rahmung 42 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'romantische Landschafts-Szenerie mit Bauern', gerahmt, incl. Rahmung 42 cm x 52 cm Mindestpreis: 250
Balinesisches Gemälde 'Vögel und Blumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 103 cm x 149
Balinesisches Gemälde 'Vögel und Blumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 103 cm x 149 cm, Versand per Spedition Mindestpreis: 90
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert M. Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913 Rehau + 10.11.
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Stilleben mit Pudel', signiert Gisela Bührmann, datiert 51, * 1925
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert R. F. Curry, * 1872 Boston, USA + 1955
Gemälde ÖL/LW 'spanische Berglandschaft mit einer Finca, signiert LM (Ludwig Maria) Beck, datiert
Gemälde Mischtechnik 'abstrakte Darstellung', monogrammiert HW für Hans Weikert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Englischer Garten im Regen', signiert H. Proquittó, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Heinz Theis, Garmisch, * 1894 Holz/
Gemälde ÖL/Künstlerpappe 'Mühltal', signiert Bresgen, August, * 1888 Holstenhausen/Essen + 1987
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus vor Wettersteingebirge im Winter', signiert W. (Wilhelm) Neumayer, *
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Blick auf den Daniel', signiert Fedrizzi, Hermann, Maler des
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', W. von Marden ?, ohne Rahmung, 51 cm x 100
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', W. von Marden ?, ohne Rahmung, 51 cm x 100 cm Mindestpreis: 60
Gemälde ÖL/Holz 'englische Landschafts-Szenerie mit Schafen und Bauernpaar', signiert A. Hulk
Paar Gemälde ÖL/Holz 'Obststilleben', dekorativ gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmung 48 cm
Paar Gemälde ÖL/Holz 'Obststilleben', dekorativ gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmung 48 cm x 58 cm Mindestpreis: 240
Gemälde ÖL/LW 'holländische Kanallandschaft im Winter', gerahmt, incl. Rahmung 50 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'holländische Kanallandschaft im Winter', gerahmt, incl. Rahmung 50 cm x 60 cm Mindestpreis: 95
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 102 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', detailliert gemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 102 cm x 82 cm Mindestpreis: 220
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, altersbedingter Zustand, incl. Rahmung 76 cm x 67 cm Mindestpreis: 90
Farblithographie 'Paris', nach Salvador Dali, Nr. 621/1700, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung
Farblithographie 'Paris', nach Salvador Dali, Nr. 621/1700, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 80 cm x 66 cm Mindestpreis: 220
Farblithographie mit Silberfolienprägung 'Public transport & Regentag', Friedensreich Hundertwasser,
Farblithographie auf Papier 'Über unserem Himmel', signiert Herbert Schneider, * 1924 + 1983, Nr.
Lithographie 'Oiseau noir et rouge' aus der Folge 'L'ordre des oiseaux', schwarzer Vogel auf rotem
Lithographie 'Portrait Hannelore Elsner in Rot', signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien, Nr. 78/150,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Maria mit Kind', gerahmt, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 58 cm x 46
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Maria mit Kind', gerahmt, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 58 cm x 46 cm Mindestpreis: 100
Gemälde ÖL/Kupfer 'Heilige Familie mit Hirten', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 39 cm x 44
Gemälde ÖL/Kupfer 'Heilige Familie mit Hirten', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 39 cm x 44 cm Mindestpreis: 190
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Stadtansicht', LW stark beschädigt, ohne Rahmen, 37 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Stadtansicht', LW stark beschädigt, ohne Rahmen, 37 cm x 48 cm Mindestpreis: 70
Aquarell 'Tunis', bezeichnet Tunis 29, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Platte '2 Katzen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 34 cm x 41 cm Mindestpreis: 100
Gemälde ÖL/Kartone 'Bauern bei der Heuernte', signiert A. Magg, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Kartone 'Bauern bei der Heuernte', signiert A. Magg, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 22 cm x 26 cm Mindestpreis: 120
726 Los(e)/Seite