LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lose: 1-120)

  • (Lose: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

444 Los(e)
  • 444 Los(e)

LES GARDES DE SABRE JAPONAISES von Francois Poncetton, Paris 192440,9 x 31,2 x 2,3 cm

HANDSCHRIFT MIT MINIATUR Tibet(?), 19. Jh.8,5 x 14,5 x 1,2 cm

SITZENDES PAAR Japan, Tinte und Gouache auf Papier, 18./19. Jh.23,5 x 23,5 cm

VERSCHIEDENE MOTIVE Japan, Tusche, Aquarell auf Papier, Teil einer Emakimono-Rolle, fest monteirt auf Unterlage, nicht rollbar50 x 262 cm

KALLIGRAPHIE-ROLLE MIT GEDICHTJapan, Tusche auf Papier, 18. Jh. 120 x 44 cmProvenienz: Sammlung René Vittoz (1904 St. Petersburg - 1992 Bern)

REISENDE IN WINTERLANDSCHAFT China, Aquarell und Tusche auf Papier, wohl 19. Jh.53 x 24 cm

Los 81

GENRE-SZENEN

GENRE-SZENEN China, Einlegearbeit mit Perlmutt, wohl um 190042 x 62,5 cmZustand: kleinere Fehlstellen, Holz verzogen.

LIEGENDE GEISHA Japan / China, Hinterglas-Malerei, wohl um 192065 x 45 cm, Rahmen: 71 x 50 cm

FÜNF TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter von 37,5 x 5,8 cm bis 34 x 23,5 cm

ZEHN TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter von 13 x 10,5 cm bis 31,2 x 18,5 cm

ZEHN TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter von 7 x 4,5 cm von 23,5 x 20 cm

SIEBZEHN TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder ältervon 11,5 x 7,5 cm bis 37 x 15,5 cm

ACHT TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder ältervon 8,3 x 14 cm bis 37,5 x 22 cm

SIEBEN TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder ältervon 10,5 x 23 cm bis 30,5 x 18 cm

NEUN TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter von 29 x 2,5 cm bis 35 x 24 cm

FÜNFZEHN TEXTILE FRAGMETE China, 19. Jh. oder älter von 6,2 x 18 cm bis 31 x 13,2 cm

VIER TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter von 7,5 x 14 cm bis 11 x 16,5 cm

ACHT TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder ältervon 5,5 x 18 cm bis 33 x 30 cm

ZWEI TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter30 x 31 cm, 43 x 26 cm

DREI TEXTIL FRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter von 26 x 8 cm bis 30 x 10 cm

ZWEI TEXTILFRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter von 15 x 12 cm bis 27 x 20,5 cm

SECHS TEXTILFRAGMENTE China, 19. Jh. oder älter von 8 x 12,5 cm bis 36,5 x 22 cm

SECHS TEXTILFRAGMENTE Zumeist China, 19. Jh. oder älter 4 x 10 cm bis 25 x 18 cm

FÜNF TEXTILFRAGMENTE verschiedene Herkunftsländer, 19. Jh. oder älter von 8 x 8,5 cm bis 42,5 x 28 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten, 2.-6. Jh. 22,5 x 19 cm

ZWEI KOPTISCHE TEXTILFRAGMENTE Ägypten, 2.-6. Jh.47 x 10,5 cm und 39 x 8,3 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten, 2.-6. Jh. 32 x 23 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten, 2.-6. Jh.7,5 x 7 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten, 2.-6. Jh. 17,5 x 16,5 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten, 2.-6.Jh. 16,5 x 15,5 cm

GROSSES KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten, 2.-6. Jh.52 x 15 cm

ZWEI KOPTISCHE TEXTIL FRAGMENTE Ägypten, 2.-6. Jh. 13,5 x 11 cm und 22 x 19 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten, 2.-6.Jh. 17 x 17,5 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten 2.-6. Jh..14 x 12,5 cm

DREI KOPTISCHE TEXTILFRAGMENTE Ägypten, 2.-6. Jh. 17,5 x 5 cm, 23 x 3 cm und 13,5 x 13,3 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten. 2.-6. Jh.27 x 12 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT Ägypten, 2.-6. Jh. 17 x 16,5 cm

SECHS KOPTISCHE TEXTILFRAGMENTE Ägypten, 2.-6. Jh.von 6 x 6 cm bis 16 x 15 cm

KOPTISCHES TEXTILFRAGMENT MIT REITER-DARSTELLUNG Ägypten, 2. bis 6. Jh. 16 x 12,5 cm

Los 114

NINGXIA

Los 115

SEIDENTEPPICH

SEIDENTEPPICH China, 2. Hälfte 20. Jh.Guter Zustand mit leichten Alters-und Gebrauchsspuren, Fransen teilweise reduziert.155 x 95 cm

Los 116

PAO-TAO

Los 117

GASHGAI KELIM

Los 118

TURKMENE

Los 119

KARATSCHA

Los 120

HERIZ

Los 121

ANTIPHONAR

ANTIPHONAR Beidseitig beschriebenes Blatt aus einem Antiphonar, wohl 17. Jh. 49 x 35,5 cm, Rahmen: 57 x 43 cm

GÄSTEBUCH DER PENSION KREBS IN INTERLAKEN VON 1876 mit handschriftlichen Eintragungen internationaler Gäste 39 x 25,5 x 1,4 cm

Los 124

BASZLER CHRONIK

  • 444 Los(e)