LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lose: 1-120)

  • (Lose: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

444 Los(e)
  • 444 Los(e)

François DUQUESNOY (c.1594-1643), in der Art von Schlafender Knabe Bronze,19. Jh. 3,8 x 10,9 x 5 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Mythologische SzenePlakette, vergoldet, 17./18. Jh.10,7 x 6,8 cm, Rahmen 38 x 28,5 cm

UNBEKANNTER KÜNSTLER Mann mit Modell einer Brücke Bronze, unleserlich signiert 21,5 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Hockender mit erhobenen Händen Bronze, 20. Jh. 15,5 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Engelsbote mit Schwan Bronze, 18. Jh. 13,8 cm hoch

UNBEKANNTER MEISTER Nackter Jüngling über Blättern Bronze, Ende 19. Jh. 12,5 cm hoch, gesamt: ca. 35 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Lamech, Sohn des Methusalem und Vater des Noah Bronze auf Marmorsockel, wohl um 1900 26 cm hoch

KRIPPEN-KÜNSTLER Bettler Italien, Pappmaché, 19. Jh. 34 cm hoch

Martin SCHAUSS (1867-1927) Elegante Dame Bronze, Marmor, signiert 28 cm hoch

UNBEKANNTER ART-DECO KÜNSTLER Reifwerferin Bronze 21 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Sitzender Damenakt Bronze, 20. Jh. 7 cm hoch

UNBEKANNTER KÜNSTLER Büste einer jungen Frau Bronze, unleserlich signiert und datiert 1937 15,5 x 12 x 9,5 cm, Gewicht:3,268 kg

Adolf LOOS (1870-1933), in der Art von StiefelknechtHolz, Leder, Messingschrauben39,2 x 12 x 30,8 cm

SCHEIBENKREUZ bzw. FLABELLUM Bronze, durchbrochen, 19. Jh. oder älter 35 x 26,5 cm

Los 266

VORTRAGEKREUZ

VORTRAGEKREUZ Kupfer, Bronze, teilweise vergoldet, 19. Jh.65 x 41,5 cm

ZWEI KIRCHENLEUCHTER Holzkern, Kupfer, vergoldet67,5 cm hoch

Los 271

DALMATIK

Los 272

SCHULTERVELUM

SCHULTERVELUM Dunkelroter Samt mit goldfarbener Brokateinfassung, goldffarbene Fransen und mittig mit besticktem Lamm 43 x 160,5 cm

Los 273

SCHULTERVELUM

SCHULTERVELUM Dunkelroter Samt, eingefasst mit Brokat, und goldfarbenen Fransen, mittig mit Jesusmonogramm IHS 42,5 x 132,5 cm

KASEL MIT GEKREUZIGTEM CHRISTUS Cremeweisser Seidenbrokat, eingefasst mit goldfarbener Garnitur, in der Mitte gelbgoldfarbene Seide100 x 67,5 cm

KASEL MIT JESUS-MONOGRAMM IHS Dunkelroter Brokat, reiche Bestickung, gelb auf dunkelroter Seide 99 x 62 cm

Los 276

KELCHVELUM

KELCHVELUM Gelbe Seide mit goldfarbenem Glanz, eingefasst mit goldfarbener Bestickung, goldfarbenes Kreuz 51,5 x 54 cm ...[more]

Los 277

HL. KATHARINA

HL. KATHARINA Klosterarbeit, 19. Jh.21,5 x 17 cm

Los 278

MADONNA

MADONNA Öl auf Steingut, um 1900 20 x 14,5 cm, Rahmen: 28 x 22 cm

DER DORNENGEKRÖNTE CHRISTUS Italien, Mosaik, 1. Hälfte 20. Jh.23 x 17 cm

HEILIGER MIT MONSTRANZ Südamerika, Öl auf Blech, um 1900 17 x 9,5 cm, Rahmen: 21,5 x 14,5 cm

ZWEI VOTIVBILDER Südamerika, Öl auf Blech, um 1900 20,5 x 24 cm und 20 x 19,5 cm

Los 282

ABENDMAHL JESU

ABENDMAHL JESU Klosterarbeit, gewebt, auf Holz lose montiert, Fehlstellen, wohl um 1800 37,5 x 57 cm

Los 284

ORNAMENT

ORNAMENT Holz, vergoldet43 cm lang

Los 285

DIRIGENTENSTAB

DIRIGENTENSTAB Elfenbein, Holz 38 cm lang

Los 286

OPERNGLAS

OPERNGLAS Email, Perlmutt, Messing 10 x 6 x 3,7 cm

Los 287

OPERNGLAS

OPERNGLAS Email, Perlmutt, Messing10 x 6 x 3,7 cm

APOTHEKERWAAGE IM SEHR DEKORATIVEN HÄNGESCHRANK mit Gewichten, 19. Jh. 57 x 51 x 22 cm

UNTERGESTELL EINES TISCHES IN ANTILOPENHORN-FORM Messing, ohne Glasplatte, von Dikran Khoubesserian für Fondica France, 60ger Jahre99 x 36 x 41 cm

  • 444 Los(e)