LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lose: 1-120)

  • (Lose: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

444 Los(e)
  • 444 Los(e)

AMMIANUS MARCELLINUS Rerum gestarum liber decimusguartusSchöner Schweinsledereinband mit Blindprägung, 19 x 12,5 x 5,8 cm

OEUVRES DE GRESSET Verlag: Ant. Aug. Renouard, Paris, 1811, 2 Bde 20,5 x 13 x 3 cm und 20,5 x 13 x 4 cm

DU FESTIN DU ROIT-BOIT, BESANCON de l’imprimerie de Jean-Félix Charmet, 176221,5 x 13,7 x 0,7 cm

LES CONFESSIONS DE J.J. ROUSSEAU suivies des Rêveries du promeneur solitaire, 2Bde, Geneve 1782 20 x 13,5 x 3 cm und 20,3 x 13 x 3,5 cm

Los 144

3 x FAUST

LE CIMETIÈRE MARIN, POÈME DE PAUL VALERY Edité par Emile Paul Frères, Place Beauvau, 1920Originalausgabe, 426 von 500,21,8 x 15,5 x 0,5 cm

Los 148

PITCHI

PITCHI Le petit chat qui désirait toujours autre chose..... von Hans Fischer, Lausanne 1951 22,5 x 32 x 1 cm

Felix NADAR (1820-1910) Franz Liszt (1811-1886)Photographie24 x 17 cm

Felix NADAR (1820-1910) Honoré de Balzac (1799-1850)Druck einer Photographie27 x 20 cm

Los 153

KARAFFE

KARAFFE Glas, farblos, kleine Beschädigung am Boden, wohl: Venedig, 16./17. Jh. 16 cm hoch

REISESCHATULLE MIT KARAFFEN UND GLÄSERN Holz, Kristallglas, 19. Jh. Schatulle: 24 x 31 x 26,5 cm Eine Karaffe fehlt!

ZWEI GLÄSER MIT GOLDFUSS Gold, unleserlich gestempelt, 18 K, Kristallglas, 19. Jh. je 13,5 cm hoch, Gesamtgewicht: 146g

PAPERWEIGHT MIT ENGLISH POINTERan der Unterseite signiert "Baccarat", wohl um 1900 Durchmesser: 9 cm, Höhe: 5 cm

Los 158

SPATZ

SPATZ Lalique, Glas, Kristall13x 6 x 9 cm

Los 159

TIEF-LAMPE

TIEF-LAMPE Milchglas, signiert "Tief"ca. 59 cm hoch

Los 161

BÜSTE

BÜSTE Keramik, ehemals Teil eines Kachelofens, 18./19. Jh. 17,5 cm hoch (ohne Sockel) ...[more]

DECKELVASE MIT MOTIVEN AUS DER ANTIKE Frankreich, Paris, Manufaktur-Marke nicht mehr lesbar, wohl 19. Jh.17 cm hoch

Los 167

FLAMINGO

Los 168

ART-DECO-VASE

ART-DECO-VASE Langenthal, 1927, mit Händlermarke F. Glauser & Co., Interlaken 25 cm hoch ...[more]

FÜNF TELLER MIT BLUMENMOTIVEN Meissen, teils leicht beschädigt, 20. Jh. Durchmesser: 23,3 cm

VASE MIT GESELLIGER SZENERIE Keramik, am Boden monogrammiert "mk"Durchmesser: 21 cm, Höhe: 26 cm

Los 174

KERZENLEUCHTER

KERZENLEUCHTER Österreich, Keramik, Firma Keramos, Wien, bis 1949Höhe: 12,3 cm hoch

FEINE DURCHBROCHENE ARBEIT Silber (?), vergoldet, auf Samt, 19. Jh. 8 x 18,5 cm

PRÄCHTIGE SILBERNE DOSE Frankreich, mehrere Marken, 19. Jh.Durchmesser: 8 cm, Höhe: 2,7 cm, Gewicht: 143gInnen mit russischer Widmung.

ZWEI SILBERNE LEUCHTER Österreich-Ungarn, Wien, 184027 cm hoch,Gewicht: 504g

SILBERNE SALIERE Österreich-Ungarn, 13 lötig, Marken nicht lesbar, 180? 9,3 x 4,5 x 8 cm, Gewicht: 75g

SILBERNER KRUG MIT UNTERSETZER 24,5 x 22,5 x 2,5 cm und Krug: 18cm hoch, Gesamtgewicht: 733g

SILBERNER POKAL "II.. EIDGEN. SCHWING-& AELPER FEST ZÜRICH 1894" 21 cm hoch, Gewicht: 219g ...[more]

SILBERNER POKAL "EIDGENÖSS: SCHWING & AELPLERFEST, BASEL 1898" 19,2 cm hoch, Gewicht: 158g ...[more]

SILBERNER POKAL "SOUVENIR DU 19. SEPTEMBRE 1887" 22 cm hoch, Gewicht: 191g

  • 444 Los(e)