LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Muri B. Bern
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-120)

  • (Lose: 121-454)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Verfeinern Sie Ihre Suche

444 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 444 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Fridel SONDEREGGER (1910-1993) Ausblick in die Landschaft Öl auf Karton,, signiert und datiert 49 23 x 18,5 cm

Rosa Minna BÜHLER (1901-1997) Reigen der Lichtwesen Gouache auf Papier, signiert und datiert 1926 Lichtmass: 24 x 15 cm, Rahmen (ungeöffnet): 42 x...

Paul STÖCKLI (1906-1991) Ohne Titel Mischtechnik, signiert 33,5 x 35 cm, Rahmen:46 x 44,5 cm

Johann Caspar KUSTER (1747-1818), zugeschrieben Waldlandschaft mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand, nicht signiert 44 x 55 cm, Rahmen: 52 x 64 cm

UNBEKANNTER MALER Feldlager eines Waadtländer Artillerie Bataillons, Yens 1859 Öl auf Holz, unleserlich signiert und bezeichnet "Souvenir du champ...

Friedrich Johann Jakob WALTHARD (1818-1870) Am Abend nach dem Treffen von Neuenegg (1866) Öl auf Leinwwand, Studie, doubliert, nicht signiert 41 x...

Alfred WEBER (1859-1931) Stillleben mit Rosen und Fächer Öl auf Holz, signiert 52 x 42 cm, Rahmen: 65 x 55 cm

Leo DECK (1908-1997) Hyazinthe Öl auf Leinwand, signiert und datiert 51 65 x 50 cm, Rahmen: 84 x 70 cm

Renée Yolande HAUSER (1919-2008) Stillleben Öl auf Hartfaserplatte, signiert und verso datiert 1963 24,5 x 19 cm, Rahmen: 50 x 45 cm

Hans WIELAND (1902-1975) KasperlispielerÖl auf Hartfaserplatte, monogrammiert und datiert 195060,5 x 49,5 cm

Cuno AMIET (1868-1961) Portrait Therese Grimm, geb. Hug (1924-2008)Öl auf Leinwand, monogrammiert CA und datiert 3942 x 33 cm, Rahmen. 54 x 45 cm

Max CLÉMENT (1912-1995) Tänzerin Öl auf Hartfaserplatte, verso bezeichnet nach Degas und datiert 1964 46 x33 cm, Rahmen: 63,5 x 49,5 cm

Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) La critiqueÖl auf Leinwand, signeirt und datiert 6526,5 x 41,5 cm, Rahmen: 57,5 x 72 cm

Pierre Victor STÄMPFLI (1916-1975) Les révoltésÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6521.5 x 47 cm, Rahmen: 51 x 76,5 cm

Los 445

E. BRÜDERLIN

E. BRÜDERLIN Matterhorn Öl auf Karton, signiert und datiert 1938 39,5 x 29 cm, Rahmen: 63 x 53 cm

SCHWEIZ-ÖSTERREICHISCHER MALER Alpine Landschaft mit Thurwieserspitze Monumentales Gemälde, Öl auf Leinwand, nicht signiert 110 x 148 cm, Rahmen: ...

Oskar NUSSIO (1899-1976) Engadiner Landschaft mit Silvaplaner- und SilserseeÖl auf Leinwand, signiert und datiert 29.VII.194746 x 61 cm, Rahmen: 5...

Marcella GRUNDIG (1899-1986) Aare-Landschaft Öl auf Hartfaserplatte, signiert 48,5 x 53 cm, Rahmen: 64 x 67,5 cm

Clara PORGES (1879-1963) Bitaberghsee bei Maloja mit Piz Lagrev Öl auf Leinwand, signiert 89 x 80 cm, Rahmen: 103 x 94 cm Provenienz: Direkt von d...

Los 450

Arthur RITTER

Arthur RITTER Aare-Landschaft Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1920 36 x 50 cm, Rahmen: 46 x 62 cm

Los 451

SCHWEIZER MALER

SCHWEIZER MALER LandschaftÖl auf Hartfaserplatte, unleserlich signiert67 x 48 cm, Rahmen: 78 x 57 cm

UNBEKANNTER MALER Landschaft Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert: Fred Stauffer 42 32 x42 cm, Rahmen: 48 x 58 cm

Meieli HOLZER (XX) Ansicht von Bern Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 79 45 x 60 cm, Rahmen:57 x 72 cm

Charles MONNIER (1925-1993) Nature morte roseÖl auf Leinwand, signiert und verso bezeichnet und datiert 197640,5 x 30 cm, Rahmen: 60,5 x 49,5 cm

Loading...Loading...
  • 444 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose