- 10 Linolschnitte und eine Zeichnung (1)
- 3D Serigraphie (1)
- Acryl- und Temperafarben auf Hartfaser (1)
- Acrylfarben auf Hartfaser (1)
- Aquarell (7)
- Aquarell auf Bütten (1)
- Aquarell über Graphit (1)
- Aquarell über Radierung (1)
- Aquarell und schwarze Kreide auf Skizzenpapier (1)
- Aquarellfarben auf dünnem Japan (1)
- Aquarellfarben auf Karton (1)
- Aquarellfarben auf Zeichenpapier (1)
- Aquatintaradierung (1)
- Bronze (12)
- Bronze und Kupfer (oberer Rumpfteil) (1)
- Computergrafik (1)
- Deckfarben (1)
- Farbholzschnitt (1)
- Farbholzschnitt in Schwarz und Hellblau auf Bütten (1)
- Farbholzschnitt von vier Platten (1)
- Farbige Kreiden auf Papier (1)
- Farbige Original-Flachdruckgraphik (1)
- Farbige Pastellkreiden (1)
- Farbiges Original-Offset (1)
- Farblinolschnitt (1)
- Farblithographie (15)
- Farblithographie in Schwarz und Gelb auf Bütten (1)
- Farblithographie in Schwarzbraun (1)
- Farbradierung (4)
- Farbradierung auf Bütten (1)
- Farbradierung in Hell- und Dunkelbraun auf Hahnemühle-Bütten (1)
- Farbserigraphie (4)
- Farb-Serigraphie in 12 Farben auf Hahnemühle-Bütten (1)
- Farbserigraphie in zwei Farben (1)
- Farbsiebdruck auf festem Karton (1)
- Farbsiebdruck auf schwarzem Papier (1)
- Farbsiebdruck auf starkem Karton übermalt (1)
- Farbsiebdruck in Schwarz und Rot auf festem Karton (1)
- Farbzinkographie (5)
- Federlithographie in Rötel (1)
- Fotografie (1)
- Gouache (2)
- Gouache auf geknittertem Seidenpapier (1)
- Gouachefarben auf Papier (3)
- Grano-Litho in 3 Farben: Schwarz (1)
- Graphik (6)
- Holzschnitt (11)
- Holzschnitt auf dünnem Japan (2)
- Holzschnitt auf gelblichem Vließ (1)
- Holzschnitt auf Hosho-Paper (1)
- Holzschnitt in fünf Farben (1)
- Holzstich (1)
- Kollage (1)
- Kreidelithografie auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) (1)
- Latex, Erde, Sand (1)
- Leimfarben auf Karton (1)
- Lithografie (2)
- Lithographie (42)
- Lithographie auf BFK RIVES-Bütten (1)
- Lithographie auf BFK-Rives Bütten mit dem vollen Wasserzeichen (1)
- Lithographie auf Bütten (3)
- Lithographie auf Fabriano Roma Bütten Michelangelo (1)
- Lithographie auf Hahnemühle-Bütten mit dem vollen Wasserzeichen (1)
- Lithographie in 6 Farben (1)
- Lithographie in Braun (1)
- Lithographie in vier Farben (1)
- Malerbücher (1)
- Mischtechnik (3)
- Mischtechnik auf Kupferrupfen (1)
- Mischtechnik auf Papier (1)
- Monotypie (2)
- Offsetlithographie (1)
- Ölfarben (1)
- Ölfarben auf Bütten (1)
- Ölfarben auf Hartfaser (14)
- Ölfarben auf Holz (4)
- Ölfarben auf Leinwand (16)
- Ölfarben auf Pappe (1)
- Ölfarben auf Sperrholzplatte (1)
- Ölfarben auf starker Malpappe (2)
- Ölfarben über Kreide auf starkem Karton (1)
- Ölfarben und Tempera auf Hartfaser (1)
- Original-Flachdruckgrafik in vier Farben (1)
- Originalfoto (1)
- Pastell (1)
- Pastell auf Karton (1)
- Pastellkreiden auf Bütten (2)
- Plakat (16)
- Plakat Siebdruck (1)
- Radierung (43)
- Radierung auf BFK Rives Bütten (1)
- Radierung auf Bütten (2)
- Radierung auf China (4)
- Radierung auf Hahnemühle-Bütten (1)
- Radierung auf Hahnemühle-Bütten mit dem vollen Wasserzeichen (1)
- Radierung auf handgeschöpftem Bütten (1)
- Radierung auf hellbraunem Ingres-Bütten (1)
- Radierung in Braun (1)
- Radierung Plakat (1)
- Relief (2)
- Schabradierung (1)
- Siebdruck (5)
- Silbergelatineabzug auf Agfa-Photopapier (4)
- Stahl geschmiedet (1)
- Steindruck (2)
- Tempera (1)
- Temperafarben und Deckweiß auf Papier (1)
- Typwritingsdruck (3)
- Zeichnung (38)
- Zeichnung, Feder (1)
- Zeichnungen (2)
- Zinkographie (2)
- Zwei 3D Serigraphien auf einem Blatt (1)
365 Los(e)/Seite
Wunderlich, Paul. Jutta
Wunderlich, Paul. Amazone
Zimmermann, Mac. - Mittag
Zoller, Manfred. In Wismar
Zoller, Manfred. In WismarGouachefarben auf Papier, 1982, 290x416, sign., dat., verso sign., dat., betitelt.
365 Los(e)/Seite